Мандолина Бу• 05 августа 2021

Мама( девочки, скажите своё мнение.

В последнее время очень раздражает мать. Мне 43 ей 72 . Я средний ребёнок в семье и у меня есть старший и младший брат, которые живут своей жизнью в своих семьях. Вся забота о матери, финансовая и физическая помощь на мне и моем муже . Ездим к ней за 100 км практически каждые выходные . Брат младший живет в 17 км.от неё , но « он очень занят» и времени нет вообще приехать помочь хоть что то. Ну ок. Вчера мне мама выдаёт : а как это вы на эти выходные не приедите? Та работы непочатый край!!!!! Я что, баба старая буду косить бурьян в конце огорода? Да с меня люди смеются будут!!! Я офигела( говорю: Мама! Позвони сыну и попроси пусть выкосит тебе . Она: ой все!!! Никому и ничего не надо! И кинула трубку(((( меня накрыло, девочки. Да твою ж дивизию! Чем больше пашешь , стараешься, деньги вкладываешь и носишься, тем больше отношение, как буд то ты это должен делать по умолчанию , а сын под боком вечно « занят» но в инсту выкидывает фотки с пляжей, боулингов и разных гульбищ . Или правильно таки народная мудрость гласит : на кому їздять- того і погоняють»
котопёс• 05 августа 2021
Сейчас вам капец тут устроят))

Оно само купилось• 05 августа 2021
не ездить каждые выходные
язззззь!!!• 05 августа 2021
Так позвоните братьям и сообщите им, что у них есть мать.
Улыбчик• 05 августа 2021
Автор, мама себя обслуживать может? Если да - прекратите ещдить и пахать.
Анка-пулемётчица• 05 августа 2021
Это ваша мама и ваши отношения. У меня тоже есть старший брат, но он родителям помогает минимум. Основная забота о родителях на мне, когда нужно, помогает мой муж. Меня это не напрягает абсолютно, это мои любимые родители. И я рада им помочь финансово и физически пока они живы. Но это не ваш вариант.
автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
Звонила( один в Харькове живет , ему далеко , а второй под боком , но « нэма колы»
Блины со смайликами• 05 августа 2021
учите отказывать. моя такая же, но я ей обьясняю, что у меня есть свои планы и своя жизнь. И да, звоните брату и говорите - пусть косит
Блины со смайликами• 05 августа 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
а вот когда наследство брату перепишут - по другому заговорите
Блины со смайликами• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
а вас с мужем не должно это волновать его нема коли

ЯяяКакаджамбо• 05 августа 2021
Это возраст. Держитесь.
Наша: дача за 300 км от нас. В экспрессе 5 часов. Машиной бензин 1300. Диагнозов тьма. Давление, сердце, регулярно в больнице. Я и сестра. Говорим: нафиг тебе огород и сад. Не сади, здоровье не то. Посадила. Нашли людей на помощь. Вы шо??! Это же деньги (плати мы), я сама. Трашается с огурцами и смородиной улк пару недель. Нам оно и нафиг не надо такой ценой. Ещё ж и привези домой, а если нет, обиды. Так оно ж золотое. Насрать, я закрывала. И это ещё мелочи. Если писать всё, не хватит советчицы. Так же с покосгм, давай найдем людей. Газонокосилка своя. Вы шо??! Это же все село будет знать, что у меня две газонокосилки. Нельзя. Трахается сама. И так во многом. А если не по ее, сразу обиды: все, я никому не нужна, дача никому не нужна, всем на меня насрать.
На морозе• 05 августа 2021
Вы правы 100 раз. Моя бы ещё и полезла сама все делать, а потом лежала бы и умирала. Было точно также. Пока я не сорвалась и не наорала, что я тоже живой человек и сдохнуть могу в любую минуту и детей сиротами оставить!
язззззь!!!• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я бы сказала- найди колы! и кинула бы трубку, пусть подумает хоть 2 минуты о вас и о матери.
Анка-пулемётчица• 05 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Не переживайте, я откажусь от своей доли в родительской квартире в пользу брата.
Библиотекарь• 05 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А причем наследство к отношению к родителям?
Шопингмонстр• 05 августа 2021
Учитесь отказывать, напоминание маме чаще, что ваш муж не ее сын и не обязан ездить и пахать там
автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляУлыбчик
Может вполне. Но к концу недели рабочей она звонит и говорит, что давление такое, а работы ж куча и .... мы едем. Уже ругалась, что нахрена сколько садить того огорода, что я бензина больше сжигаю чем ту картошку или кабачок с огурцом возьму. Нет!!! Насадит а потом начинает причитать, . Я каждые две недели газонокосилкой кошу сад, двор, и от улицы к тротуару соток 15 в общем. Огород соток 18. А она истерику закатала, что в конце огорода нужно косить « під межею» і прям сейчас.
АдеКВАтная• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ну и вам нема колы! Не нужно ездить каждые выходные!
13чудоСВЕТА• 05 августа 2021
поэтому я и не помогаю больше
Евгения911• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ви праві 100%. Те, що витратите на бензин=купити картоплі. І не гнуть спину

автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Так ее жалко ((( раз психанули и два месяца не ездили. Приезжаем- бурьяны вокруг чуть не под окна, насос сгорел за водой с ведром хреново знает куда ходила. Крыныцю ей выкопали, насос кинули, но вот насос сгорел, ведро оборвалось а брат даже ведро не купил и не привязал , ходила метров 200 к соседям воды набрать
Евгения911• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Брат женатий?
Улыбчик• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Давление - пусть идёт к врачу. Не ведитесь на манипуляции. Хочет с давлением садить огород - пусть садит.

P.S. моей 76 и тоже есть братья. Физическую и материальную помощь ждут только от меня.
Оловянный_Прагматик• 05 августа 2021
Автор кто тянет на том и ездят. Это про вас!
Учитесь отстаивать свои интересы!

Я очень люблю маму но кроме меня у неё тоже есть дети, значит? Впрягайте братьев. Мама извини но дела! Какие? Деловые! Пока брат не покосит ту траву вы заняты. Всё
автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляЕвгения911
Брат женатий?
Да.
Налитое яблочко• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
Они все такие, им нужно на вчера.
Я своей объясняла что НАМ тяжело жить ЕЕ интересами, МЫ не хотим переживать ЕЕ жизнь!
В глаза смотрит, вроде понимает, проходит неделя и снова начинает задачи нарезать.
С нас все смеются, более близкие злятся, у нас никогда ни на что нет времени( Кино, театр, ресторан, пляж... НетЬ мы на южный берег огорода
автор Мандолина Бу • 05 августа 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Они все такие, им нужно на вчера.
Ох( понимаю
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2021
Ответ дляМандолина Бу
у нас свекровь такая, тут говорить без толку, люди старой закалки, не понимают что сейчас дешевле купить все, чем выращивать, вредя здоровью. Свекр умер недавно, теперь она все сама там, но муж к ней ездит часто, 400 км от нас. Меня муж не слушает, скандалит, типа пусть мамо горбатиться, ничего страшного. Я больше ничего говорить не буду, его мама, пусть решают сами, кстати еще сестра есть, но она не в Украине живет, ей по фиг.
Cамая умная• 05 августа 2021
Нікому нічого не треба, будуть сміятися і пр - типові маніпуляції.
ви повністю праві. займайте тверду позицію і хай мама напружує брата.
а то вилізли вам на голову і ще й розстроюють вас.
Copy-Paste• 05 августа 2021
Я на вашій стороні. Ви праві.
Copy-Paste• 05 августа 2021
Ответ дляязззззь!!!
А то вони не в курсі.