Отполированный Артем• 05 августа 2021

Поделитесь вкусным рецептом маринованных огурцов!

А точнее, сколько уксуса,соли,сахара кладете на 1 литровую банку. Вот сложила я в банки огурцы, зелень, приправы, залила водой. Солью, закипячу, залью огурцы. Потом солью эту всю воду и буду делать рассол. Сколько чего бросать????
ЛЮБА• 05 августа 2021
У меня есть рецепт в кетчупе, у меня из 10 кг , получилось 26 баночек 750 граммовых

автор Отполированный Артем • 05 августа 2021
Что бы были сладковатые и не сильно кислые.
Дерево береза• 05 августа 2021
Не знаю рецепт ибо мама закатывает,но в кетчупе вкусные очень
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Не рискую. Мне еще не хватало взрыва банок, грибка или ботулизма
Бабушка мороз• 05 августа 2021
Я делаю расчет маринада на 1л воды, а не на банки.
1.5 ст.ложки соли, 3 ст.ложки сахара, 5 ст.ложек 9%уксуса. Ложки без горки.
Ответ дляДерево береза
Начинается... Я уже настроилась обычные замариновать. Теперь и с кетчупом захотелось.
Дерево береза• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну они реально бомба

Ответ дляЛЮБА
Напишите рецепт ваших. В следующий раз сделаю с кетчупом на пробу.
Дежурный по кухне• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
взрыв банок может быть, а ботулизм как? если там куча соли и уксуса?)
кружкаЭсмарха• 05 августа 2021
На 3 л банку+ 3 ст ложки соли, 2 ст.ложки сахара и 70 мл уксуса
Дерево береза• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так и скажите,что не хотите в жару ото катать,зачем придумывать страшилки то такие ))
Подметайло• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
С кетчупом вкусные пробовала
Кондуктор трамвая• 05 августа 2021
вот сладковатьіе- на 1 л банку 5ст л сахара,2ч ложки соли,4 ст ложки уксуса, залить водой, прикрьіть мет. крьішкой и поставить в кастрюлю стерелизоваться, пока крьішка не станет очень горячей и огурцьі начнут коричневеть слегка,достать из кастрюли и закатать,я не укрьіваю, остьіли-отнесла в погреб,-мне очень понравились, второй год такие делаю и не надо заливать переливать..
Ответ дляБабушка мороз
О, спасибо! Сейчас перемеряю сколько там литров вышло. Они сладенький получаются?
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Все равно может возникнуть
Бабушка мороз• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Сладковатые
Дежурный по кухне• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Все равно может возникнуть
не может, если достаточно соли и сахара
Бабушка мороз• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Все равно может возникнуть
В кислой среде ботулизм не возникает.
Ответ дляПодметайло
С кетчупом вкусные пробовала
Поняла- поняла. Сделаю обязательно. Может девочки напишут тут рецепт, сохраню себе

Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Та я готова закатывать. С удовольствием. Я много маленьких огурцов купила. Но боюсь... Это надо очень высоким мастерством владеть, чтоб законсервировать правильно
Инста_Богиня• 05 августа 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
так мало уксуса
Ответ дляКондуктор трамвая
О, спасибо! Вот такой мне и нужен
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
В кислой среде ботулизм не возникает.
Ну так это сколько надо уксуса вылить туда. Чтоб угробить желудок? Такое себе удовольствие.
Кондуктор трамвая• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
О, спасибо! Вот такой мне и нужен
да, они сладенькие прям и с водой отмеряться тоже не нужно
ЛЮБА• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
8 л воды
2 пачки большие кетчупа Чили ( по 400 гр пачки)
12л ст соли
12л ст сахара
400 мл уксуса
2 пачки специй для консервации
Сварить Соломур залить банки и стерилизовать после закипания 10 минут
10 кг огурцов 26 баночек 750 гр
Остаётся до литра соломура, на всякий случай огурчики 5-7см
Инста_Богиня• 05 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
огурцы же прогреваются не равномерно
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ничего там мастерского не нужно. Ботулизм живёт в земле. Если вы все хорошо промоете, то никакого риска нет.
кружкаЭсмарха• 05 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
так мало уксуса
Не мало, отлично:)
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Я еще видела рецепт, что надо кипятить после закатки. Вот все настраиваюсь его применить.
Но сомневаюсь, это ведь огурцы будут вареные.
Бабушка мороз• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Достаточно ph ниже 4.6, примерно кислота апельсина )