Отполированный Артем• 05 августа 2021

Поделитесь вкусным рецептом маринованных огурцов!

А точнее, сколько уксуса,соли,сахара кладете на 1 литровую банку. Вот сложила я в банки огурцы, зелень, приправы, залила водой. Солью, закипячу, залью огурцы. Потом солью эту всю воду и буду делать рассол. Сколько чего бросать????
Кондуктор трамвая• 05 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
огурцы же прогреваются не равномерно
я не спец в закатках-сама новичок, но второй год делаю такие-бомба, а до єтого сколько рецептов перепробовала-все не то...я не заставляю ,только делюсь своим рецептом ...я думаю все прогревается, так как внутри банки вода начинает пузьірится-кипеть

Инста_Богиня• 05 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо, соль сахар уксус сыпете просто в банку?
Инста_Богиня• 05 августа 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Не мало, отлично:)
Это 4-5 ст л на бутль?
автор Отполированный Артем • 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я еще видела рецепт, что надо кипятить после закатки. Вот все настраиваюсь его применить.
Но сомневаюсь, это ведь огурцы будут вареные.
Не будут. Кипящим рассолом залили и в кипящую воду поставили на 10 минут. Выняли и закатали. Готово.
Кондуктор трамвая• 05 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
да, сразу туда , єто расчет на 1 литровую банку с огурцами и специями заложеньіми, мне самьій простой рецепт
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Как это вынули? В рецепте сказано в банке после закатки. Окунают в кипящую воду в кастрюле саму банку и она кипит и одновременно стерилизуется уже с продуктов.
Это конечно надежно. Но есть вареные огурцы не особо интересно и полезно
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну вообще то банки с содержимым кипятят с прикрытыми крышками. Закручивают их после того как вынимают из кастрюли.

кружкаЭсмарха• 05 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Это 4-5 ст л на бутль?
У меня мерная ёмкость или шприцом отмеряю. В 1 ст ложке 15 мл - тогда скорее 5 ложек
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Может и так. Короче я не могу научиться.. Это надо быть мастером.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Нет. Это просто нужно попробовать сделать.
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Это надо с мастером тогда. А так по интернету не хочу рисковать.
КартаБезКомиссий• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы попробуйте, а потом уже будете рассказывать - особо или не особо интересно.
Я готовлю пикули бутербродные, так вот по рецепту нарезанные огурцы варят в маринаде после закипания 2 минуты. Казалось бы... Но вкус - офигенный. И супер хрустящие.
Ну, по поводу пользы сомнительно, конечно. Но и странно было бы ее ожидать. Это же не квашеные огурцы.
Вот фото нашла, в процессе варки. Делаю такие пикули каждый год.
КартаБезКомиссий• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Надо пробовать, тогда и научитесь.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Поняла- поняла. Сделаю обязательно. Может девочки напишут тут рецепт, сохраню себе
Ответ дляГубки-уточкой
фото
А они не очень острые получаются?
100%• 05 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не рискую. Мне еще не хватало взрыва банок, грибка или ботулизма
Вражають такі волшебні молоді діви
Ответ для100%
Вражають такі волшебні молоді діви
Але ж приемно, що на ii думку, всi хто маринуе огiрки, то е мастерицi.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А они не очень острые получаются?
Неа, в самый раз.
Кукусики• 06 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не, это редко мастерицы. По их мнению - идиотки. Лучше из магаза есть или у мамы брать.