На границе• 06 августа 2021
ОЛХ доставка нововведение
Девочки, сейчас на ОЛХ новый прикол, оформляя ОЛХ доставку НП, покупатель может оплатить сразу картой товар и доставку, или же оплатить доставку и товар при получении товара.
Если раньше покупатель ответственно подходил к покупке, ведь он терял деньги за доставку в одну сторону, то сейчас он финансово никак не страдает.
Т.е может оформить ОЛХ доставку и просто не пойти, передумал, нашел дешевле, полнолуние и т.д))
Или же просто пойти померить на шару, а "вдруг влезу".
Покупателю конечно только плюс от этого нововведения, а проды будут страдать. Вещь может провалятся на НН, за ней не придут вообще, а за это время ее могли купить.
Вопрос, у кого оформляли такую доставку, видно покупатель сразу оплачивает картой или выбирает оплату на НП.
Все спасибо
Почемучка• 06 августа 2021
Я так понимаю, что еще не ввели. На сайте написано ’Скоро: післяплата з OLX Доставка!’
Повелительница лампочек• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
может будут с них за доставку брать хотябы?одумаются еще))
На границе
• 06 августа 2021
Да, реклама на главной ОЛХ, у меня такую еще не оформляли и вот интересно, мне будет видно оплатил покупатель или нет....
Буду отменять если не оплатил
Плохо конечно, т.к. ОЛХ доставка мне подходит как продавцу проблем не было, не забирали пару раз обувь, но человек приходил, мерил, не подходило, т.е. никаких проблем, и в основном приходят сразу.
Буду отменять если не оплатил
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я так понимаю, что нет. Можно будет на выбор: или сразу картой или на отделении. Вот что написано на сайте:
На границе
• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
та девочка недавно создавала тему, что ввели уже
Ганцю в кєдах• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вообще не понимаю как покупатель может знать точную сумму за доставку НП, чтобы ее предварительно оплатить.
Ответ дляГанцю в кєдах
продавец при оформлении объявления указывает сколько будет отправка 1,2,5 и тд кг.
Фруты_Буты• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
А кто будет платить за покатушки, если товар не забрали? ОЛХ? Смысл?
На границе
• 06 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
ОЛХ
меня из нововведений раздражает что навязали джастин и нет возможности отключить.
люди шлепают не спрашивая заказы,а приходится отменять,и написать им не могу
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
’При отриманні огляньте товар і, якщо він вас влаштовує — оплатіть у відділенні вартість товару, доставку та комісію фінансового партнера. У разі відмови від товару — ви нічого не оплачуєте, до продавця товар також повертається безкоштовно 😏. ’
долой_лама• 06 августа 2021
Я вообще эту олх не признаю, кто работает через Олх и товар новый все только после полной предоплаты отправляют, не нравится не покупай, так чего я должна свои б.у вещи катать? Что бы кто то развлекался и мерил грязными ногами? Тем более что в объявлении нельзя отказаться от нее.
ХвостПистолетом• 06 августа 2021
а кто будет платить за доставку если покупатель не придет?раньше эти деньги вычитались с покупателя
Ответ дляФруты_Буты
они столько дерут за объявления денег,что могут себе позволить по спец тарифу платить новой почте.а так агитируют людей покупать через олх а не другую площадку
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А почему отменяете?
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2021
Ответ дляНа границе
Буду отменять если не оплатил
Раз была пара на почте, обувь ему заказали, открыли коробку, даже не вынимали, сверху крышку сняли, посмотрели и ушли....
Безпринципная• 06 августа 2021
всегда беру предоплату за дорогу туда/обратно. Кому не нравится - уже научилась отпускать легко .
(очень мало совсем отказываются покупать. В этом случае учу покупателей доверять рейтингу + давности странички . Сама 2 раза обожглась - доверила и выслала предоплату - покупателю со свежей страничкой и всего парой объявлений . Сейчас - спасибо рейтингу ! )
Скланяюсь к тому, что лучше ’упустить ’ покупателя, чем самой дарить через 5 дней НП минимум 100грн ...
Ответ дляПочемучка
А почему отменяете?
так у меня нет джастина,в прошлом году открылись в форах 2шт,тогда отправляли этой тк,но через пару месяцев закрылись.а до ближайшего 150грн по бензину,какой мне смысл
На границе
• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
А почему отменяете?
я тоже джастин отменяю, так отделение в другом конце города, я на бензин потрачу много
укрпочтой и НП без проблем
Ресничный червь• 06 августа 2021
Я вчера оформила доставку как покупатель. Сняли деньги только за товар и комиссию. Остальное, я так поняла, на почте оплачу.
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Поняла :))
Я просто сегодня заказала у одной девушки книгу. Она в Киеве находится и я тоже. Тут этих отделений миллион (возле меня только 4 шт. находится), а она отказала... Теперь буду всегда спрашивать...
Сердючка• 06 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Да кучу народу отправляют новый товар олх
Я в том числе
На границе
• 06 августа 2021
Ответ дляРесничный червь
ну это как и раньше было, Вы сразу оплатили
Ганцю в кєдах• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Пачка подгузников весит 800 гр., НП считает объемный вес, соответственно эта пачка затянет на 8 кг. И продавец не знает сколько по факту сдерет НП, заставив купить у них еще и коробочку, бо неположено отправлять в своей упаковке. К примеру.
Ответ дляНа границе
укрпочтой и НП без проблем
да новая и укр без проблем,они везде в доступности есть,рядом.а вот внедрять небольшую компанию мне без возможности отключения считаю бредово честно говоря...
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляНа границе
укрпочтой и НП без проблем
Спасибо, теперь все понятно. Буду уточнять при заказе
Бабка в тапках• 06 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
В приложении видно . И можно внести оплату пока посылка в пути. А вообще нафиг оно надо .