На границе• 06 августа 2021

ОЛХ доставка нововведение

Девочки, сейчас на ОЛХ новый прикол, оформляя ОЛХ доставку НП, покупатель может оплатить сразу картой товар и доставку, или же оплатить доставку и товар при получении товара.
Если раньше покупатель ответственно подходил к покупке, ведь он терял деньги за доставку в одну сторону, то сейчас он финансово никак не страдает.
Т.е может оформить ОЛХ доставку и просто не пойти, передумал, нашел дешевле, полнолуние и т.д))
Или же просто пойти померить на шару, а "вдруг влезу".
Покупателю конечно только плюс от этого нововведения, а проды будут страдать. Вещь может провалятся на НН, за ней не придут вообще, а за это время ее могли купить.

Вопрос, у кого оформляли такую доставку, видно покупатель сразу оплачивает картой или выбирает оплату на НП.

Все спасибо
Бабка в тапках• 06 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
А кто будет платить за покатушки, если товар не забрали? ОЛХ? Смысл?
Продавец наверное.
Бабка в тапках• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
меня из нововведений раздражает что навязали джастин и нет возможности отключить.
люди шлепают не спрашивая заказы,а приходится отменять,и написать им не могу
На этапе оформления видно номер
автор На границе • 06 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Продавец наверное.
нет, олх
но прод все равно в убытке
активизируется куча неадекватов
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Продавец наверное.
Пока что на сайте олх пишут, что продавцу товар вернут бесплатно.
Бабка в тапках• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
так у меня нет джастина,в прошлом году открылись в форах 2шт,тогда отправляли этой тк,но через пару месяцев закрылись.а до ближайшего 150грн по бензину,какой мне смысл
У меня рядом нп и укр и уже джастин. Но меня не радует то что мою куртку могут 5 раз заказать , мерять с вонючими подмыхами и отказываться
Повелительница лампочек• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
Поняла :))
Я просто сегодня заказала у одной девушки книгу. Она в Киеве находится и я тоже. Тут этих отделений миллион (возле меня только 4 шт. находится), а она отказала... Теперь буду всегда спрашивать...
я сейчас просто не в Киеве и тут вообще нет,но и в Киев приеду отправлять не буду так как по пробкам надо час в одну сторону тащится,Вам повезло 4 рядом а у некоторых оооочень далеко.Вот карта с отделениями,участок Киева,не так их много,и многие без машины,не будут на эту тк тратить время,если нет отделения прямо рядом
Ответ дляГанцю в кєдах
Пачка подгузников весит 800 гр., НП считает объемный вес, соответственно эта пачка затянет на 8 кг. И продавец не знает сколько по факту сдерет НП, заставив купить у них еще и коробочку, бо неположено отправлять в своей упаковке. К примеру.
продавец указывает объемный вес
Бабка в тапках• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
А в каком виде после нескольких придурков. Которые гпязные вонючие ноги суют или детей с пирожков в руке и меряющим куртку
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Только что открыла карту с отделениями. Как ни странно, в центре их меньше, чем не в центре... Буду теперь знать и спрашивать у продавцов при заказе
Сердючка• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
Поняла :))
Что за книгу заказали? :)

У меня ни разу еще джастин не заказывали. Хотя я бы без проблем отправила
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
100%
Но все равно же будем отправлять... Или вы будете делать отмену заказа?
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
у меня тоже очень далеко. хоть бы переспрашивали что ли
автор На границе • 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
100%
я буду отменять, если покупатель закажет вообще без оплаты, но это в том случае если будет видно...
если нет, не знаю что и делать, ведь много вполне адекватных покупателей на олх и продажи там норм более менее
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ дляСердючка
Что за книгу заказали? :)

Заказала книгу ’Пассажиры’ Джона Маррса, люблю всякие триллеры почитать :)) но увы)
У меня вот вчера попросили отправить через почтомат Мист Экспресс (там до 31 августа бесплатная доставка), первый раз отправляла, новый опыт)))
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
так это вернут бесплатно, я первая дорога - от продавца к покупателю - кто ее оплатит? непонятненько.
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
это кста мой район , на кривоноса живу. мне до того джастина как до пекина. еще и с двойняшковой коляской.
Губы_зубы• 06 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Я вообще эту олх не признаю, кто работает через Олх и товар новый все только после полной предоплаты отправляют, не нравится не покупай, так чего я должна свои б.у вещи катать? Что бы кто то развлекался и мерил грязными ногами? Тем более что в объявлении нельзя отказаться от нее.
Что значит ´´все´´ отправляют новое только после полной оплаты? Почему все, откуда вы это взяли ?
Большинство и я в том числе отправляю олх доставкой или после предоплаты на доставку. Новую обувь в том числе.
Ответ дляПочемучка
да,поетому есть сложности с отправкой
автор На границе • 06 августа 2021
Ответ дляГубы_зубы
я тоже отправляю без проблем новую обувь и одежду с предоплатой стоимости доставки в обе стороны или ОЛХ доставкой, проблем не было, ну кроме испачканной подошвы пару раз, но в большинстве случаев все хорошо
Но что делать с этим нововведением я не знаю...
Губы_зубы• 06 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Таких кто первый раз в первый класс - единицы.
Кто продаёт , наизусть знает тарифы и поверьте умеет паковать и расчитать по формуле объёмный вес и правильно оформить олх доставку. Другое дело , при редактировании , указанный вес часто слетает и устанавливается ´´ по умолчанию´´ , нужно следить
Губы_зубы• 06 августа 2021
Ответ дляНа границе
Может они только тестируют и изменят условия , если будет много ложных заказов.
Как в том году ввели безопасную оплату и сразу же отменили , т. к. она оказалась самой ´´ опасной´´
Реанимация• 06 августа 2021
клас, когда єто будет
Н@Диете• 06 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
однажды заказала здесь по предоплате куртку сыну-подростку.
приходит куртка именно с вонючими подмыхами и грязью на внутренней части ворота.
шок!
продавец утверждает, что куртка новая, но грязь на вороте утверждает обратное.
в процессе небольшого ’’расследования’’ и диалога выясняется, что эта куртка - отказная при наложке и мне эту куртку просто переслали. прод, конечно, дико извинялась, но всё же...
вопрос: вот как, блин, можно было мерять и, главное, сколько раз, чтобы новую вещь с бирками превратить, по сути, в говнидло?
мААААсквичка• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
У меня что ли?))))
29 числа заказ.
Я, например, отправляю исключительно новой почтой. Поэтому все оформления Джастином и укрпоштой отклоняю. Очень раздражает, что не могу объяснить это покупателю, если он мне ничего не написал...
Почемучка• 06 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
У меня что ли?))))
29 числа заказ.
Нет, это было сегодня утром :))
А почему не отправляете Укрпочтой?
мААААсквичка• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
Нет, это было сегодня утром :))
А почему не отправляете Укрпочтой?
У меня скандальный маленький ребенок, которого не с кем оставить. Я пока на укрпочте очередь с ним отстою, разрыв сердца получу. И все окружающие тоже.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот вот,а новая и укр наверняка в доступности.поэтому и раздражает что внедрили компанию с маленьким количчеством отделений и не дают возможности ее отключить тем у кого нет ее рядом
Где тут 0?• 06 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Явот не совсем поняла почему некоторые пишут, нельзя в своей упаковке отправлять. Мы отправляем, мне недавно приехал парафин, лежит на картонке, а сверху тупо стрейчпленкой перемотан.
Стервочка• 06 августа 2021
Ответ дляПочемучка
Я так понимаю, что еще не ввели. На сайте написано ’Скоро: післяплата з OLX Доставка!’
Ввели. Муж так вчера ноутбук забирал.
Ананомчикус• 06 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Поднимут комиссию + отобьют на увеличении количества сделок.