Куда_бежать• 06 августа 2021

Почему женщины берут некрасивые фамилии мужей?

Вареник, Шмаркатюк, Сухозад, Вагина..
Ну ладно самой все равно, но над детьми в школе смеются и потом комплексы на всю жизнь.
Неужели так страшно остаться на своей фамилии или записать ребёнка на свою?
Как думаете почему?
КошкинДом• 06 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Все бабы дуры (С).
Одни берут тупые фамилии, другие задают тупые вопросы о первых.
Это мелочи по сравнению с выбором тупых мужей.

Здрасьтенька• 06 августа 2021
Не все застряли в младшей школе и детей как-то не дразнят в наше время из-за фамилий Современные дети уже умнее своих родителей.
Швабристка• 06 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
Умных на всех не хватит.
Хоть бабы в среднем и тупее мужиков, но экстремально тупых мужиков больше чем таких же баб.
автор Куда_бежать • 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Часто умовою шлюбу чоловіки ставлять саме перехід на їх прізвище.
Крім того, якщо навіть жінка залишиться на своєму прізвищі, діти все рівно будуть на прізвищі батька.
Ні, жінка має право записати дітей на своє прізвище.
автор Куда_бежать • 06 августа 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Не все такие! Ко мне один клинья подбивал...)) но, и так не особо горела желанием с ним встречаться. А когда узнала фамилию, вообще отвернуло.
КошкинДом• 06 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Умных на всех не хватит.
Моя соседка не стала встречаться с хорошим , но лысым мужчиной. Нашла алкаша и разбояку, зато с волосами. Для неё- это пунктик, пусть лучше тупой, но не лысый.
Швабристка• 06 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
Не вижу связи между тупостью и алкоголизмом.
КошкинДом• 06 августа 2021
Ответ дляШвабристка
А с разбоякой видите?
Здесь на минутку• 06 августа 2021
Может это для вас некрасивая… знакомая вышла замуж, взяла фамилию мужа Піскун, мне лично не нравиться, а вот она наоборот в восторге от нее

Жертва интернета• 06 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ні.
Відповідно до статті 145 Сімейного кодексу України прізвище дитини визначається за прізвищем батьків.
Якщо батьки мають спільне прізвище, то це прізвище присвоюється і дітям.
Якщо батьки мають різні прізвища, прізвище дитини визначається за їхньою згодою. Тому, якщо чоловік не згодний, то не зможе жінка записати дитину на своє прізвище.
автор Куда_бежать • 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ні.
Це за замовчуванням. Можна змінити за заявою батьків
РозаФиалковна• 06 августа 2021
Ответ дляОтмотала своё
Красота фамилии - понятие очень субъективное. Из ваших я бы взяла Вареник, очень симпатичная.
РозаФиалковна• 06 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
Так у детей все равно обычно фамилия отца, даже если женщина фамилию не меняет.
Не обязательно
Виниловая пластинка• 06 августа 2021
Сестра взяла фамилию мужа, он не настаивал - так как значения ей не придаёт. Фамилия Сосунец
Пирожкиня• 06 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Автор, вы утрируете. Давно нет подобных фамилий в обихода.

У моего мужа украинская фамилия. Не то, что бы не красивая, но длинная. На ней язык у многих спотыкается. Моя девичья была в разы интереснее.
Но я знала как для моего жениха важно продлить жизнь своего рода. И без тени сомнений взяла фамилию мужа. Совершенно не жалею. В браке уже много лет.
Девушка была Грицай, после замужества Конченая.
Муж настаивал на продлении своей фамилии.
Клёво, правда?
РозаФиалковна• 06 августа 2021
Знакомая оставила свою красивую фамилию Соколовская, муж Чупиков...
Укуси меня• 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Чому це все одно на прізвищі батька?
Пирожкиня• 06 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Чупиков - обычная фамилия.
А вот владельцы неблагозвучных часто настаивают взять их :(
РозаФиалковна• 06 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Чупиков - обычная фамилия.
Никакая...

РозаФиалковна• 06 августа 2021
Ответ дляПирожкиня
Клёво, правда?
У знакомой муж - Глиняный, она свою девичью отстояла и у дочки ее фамилия
автор Куда_бежать • 06 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
При чем тут современные дети? Вопрос в том зачем брать фамилию, которая является непростой или нецензурной? Что руководит женщиной?
Майданщица• 06 августа 2021
Ответ дляБоевая
Поменяла Романову на Билан. За 18 лет так и не привыкла. Просто воспринимаю как есть. А сыну нормально. Его Биланчик называют. А муж иногда называет мадемуазель Романова.
И я не привыкла))подпись даже под девичью фамилию,хотя придумывала под мужа,но нет
Здрасьтенька• 06 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Желание носить фамилию мужа. фамилия указывает на принадлежность к олной семье. Я не могу понять вот этого отношения к фамилиям у взрослых. это детский сад какой-то.
Жертва интернета• 06 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Чому це все одно на прізвищі батька?
Я не знаю жодного випадку, коли при різних прізвищах батьків дитина носить прізвище матері. А в мене більшість залишились знайомих на своєму прізвищі після заміжжя).
Укуси меня• 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
А я 15 років працювала у дитсадку, і знаю більше 200 випадків, коли при різних прізвищах одружених батьків дитина носить прізвище мами.
Однозначно• 06 августа 2021
Ответ дляБоевая
У вас своє гарне прізвище.В мене навпаки,своє посереднє,а в чоловіка гарне,я не змінювала і ніколи б не змінила,моє є моє.
Заставляличка• 06 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
А я ни разу не видела живых пингвинов, но это не значит, что их нет.
Манный комочек• 06 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Моя знакомая Соколовская поменяла на Петроченко (или как-то так)
автор Куда_бежать • 06 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Всех в сад• 06 августа 2021
Ответ дляОтмотала своё
У меня жених был, Галушка, думала, как же я буду с такой фамилией. Но не вышло