Добра всем!• 06 августа 2021

что выбрать - модерну или короновак? не могу решить

модерна вроде больше защищает. а короновак - более понятная технология вакцины, не новая, как модерна. и короновак легче переносится, но зато меньше защищает.
Результат:
вже голосів: 211
78 (36.97%) посмотреть результаты
62 (29.38%) модерна
47 (22.27%) короновак
24 (11.37%) я антипрививочник)
Злюка-закусюка• 06 августа 2021
Я вчера вакцинировалалась Модерна, для меня решающее - результативность, у Модерны процент больше. Переносится нормально, только рука болит в месте укола, а так температуры, слабости и ломоты нет
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2021
Укололи Пфайзер,тогда не было Модерны,был бы выбор:Модерна/Короновак,выбрала бы Модерну.
Много читала перед тем как принять решение,и свое мнение о Пфайзере не изменила.
Да,зима покажет,у кого будет лучший эффект.
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
Да вот и я думаю. Сыворотки от столбняка в стране нет, сыворотки от ботулизма нет. Сыворотки от укуса гадюки нет. А вакцины от коронавируса хоть опой жуй
Это временно, не волнуйтесь. Весь мир от короны прививает на шару людей, нашим, даже если б они захотели, за деньги прививать бы не дали. Тем более, подаренную вакцину. А такой много
Анти-аноним• 06 августа 2021
Я тоже уколола короновак, мне старые технологии ближе..вообще не ощутила. А до этого муж тяжело болел короной, но я не смотря на то что была в полном контакте не заболела.
Так что тут только иммунитет,отсутствие хронических болячек и судьба
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
а почему уговаривали? чем мотивировали?
Система ценностей: модерна-айфон-майкл Корс)
Удачная• 06 августа 2021
стояла перед таким же выбором пару дней назад
перечитала здесь несколько тем, побродив по фейсбуку(врач Голубовская и О.Кухарчук), решила всё же пока повременить с Модерной (холодовая цепь+новая технология всё-таки) и остановиться на Короноваке.
В любом случае через 6-10 мес нужно повторно вакцинироваться + новый сезон отпусков (а Короновак ЕМА пока не аттестировала для поездок в ЕС), тогда возможно поставим Модерну.
Если выбирать Пфайзер и Модерну, то я тоже на Модерну - её нужно после размораживания в течении 30 дней, а Пфайзер 5 дней, маловато как-то, не доверяю я настолько нашим медикам (увы).
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
ну так у нас столбняка и ботулизма как -то поменьше, чем коронавируса. не?
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляУдачная
да, точно, я про холодовую цепь совсем выпустила из виду.
Фигура мечты• 06 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Так они и пострашнее как бы. Тут пропажей нюха не отделаешься
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какая зима? Вакцина держит в лучшем случае полгода, в худшем пару месяцев.
Не прохожу мимо• 06 августа 2021
Вчера обсуждали этот вопрос с сестрой, она в США живет, привилась еще весной и у них много инфы по вакцинам. Правда, Коронавака у них нет, говорили о Пфайзере и Модерне.
Всех медиков в США прививали Пфайзером, т.к. он эффективнее (95%), у Модерны 90%.
Но при этом побочек у Модерны меньше, а вторая доза Пфайзера часто плохо переносится, в США даже после 2 дозы Пфайзера дают до 3 дней выходных.
Так что как-то так.
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Этого никто не знает. Как и защитного уровня антител. Да много ещё неизвестно.
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Ну дык хотят же бусьерную третью вакцину колоть, потому что антитела к концу действия вакцины уже никакие.
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
И что? АКДС полная вакцинация 3 вакцины, четвертая - ревакцинация. И потом раз в 10 лет ревакц. И ничего, норм. И то, что хотят бустерную, не означает, что через 6 мес у всех антитела нулевые.
Дама_с_коготками• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Кстати о антителах, если они есть стоит ли колоть вакцину.? Доктора конечно же за, а кто находил инфу?
автор Добра всем! • 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
а про переполненные реанимации, нехватку кислорода и много смертей от ковида вы не слышали? хорошо, что вы пропажей нюха отделались. Но не всем так повезло, поверьте
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Общие рекомендации - делать. Муж болел в апреле, вакцина - в июне. Рекомендация подождать - в условиях дефицита вакцины
Фигура мечты• 06 августа 2021
Ответ дляДобра всем!
Не, в последнее время слышу только о переполненных самолётах на Турцию и ЕгипеД))))
Дама_с_коготками• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Мой болел в феврале, сейчас в Польше, есть возможность колоть Джонсон, а у меня антитела около 11, и я не знаю надо ли сейчас
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну а почему нет? Есть возможность - делайте. Не бойтесь реакции организма, она будет такой же, как если бы антител не было. Они просто увеличатся и все)
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Ну так писали о том, что через 2 месяца антитела аеюктивно падают и бусьерная повышает их на 19%
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ой, сейчас много чего пишут. Ну все ведь индивидуально
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вам моз пару дней назад написал, ваши антитела от ковида не такие. Надо те, которые после вакцины. Так что смысла сдавать нет.
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Ну из того что пишут вывод - бежать роняя тапки. Потому что: поменялся температурный режим хранения пфайзер, антитела ваши говно, после вакцины - правильные антитела.
Надо третью дозу ну и т.д.
Без комплексов• 06 августа 2021
После короновака надо следить за показателями крови, возможен тромбоз. Есть прецеденты.
Пополняю_Карму• 06 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Италия и Спутник признала
Признала для въезда в страну?
Для Грин Пасс ничего они не признали, ни Спутник, ни Коронавак. И украинские Пфайзер, Модерна, Астразенека тоже НЕ имеют значения в местах, где будет требоваться Грин Пасс По состоянию на сегодня
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну кто сейчас вакцинируется как раз на зиму хватит...мы 2ю дозу получаем 13.08...а когда опять начнется вспышка,почти уверенна,что побегут те,кто еще думает...
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Признала для въезда в страну?
Чем украинский пфайзера отличается от не украинского?
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Стоит
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Это после всех вакцин.