Добра всем!• 06 августа 2021
что выбрать - модерну или короновак? не могу решить
модерна вроде больше защищает. а короновак - более понятная технология вакцины, не новая, как модерна. и короновак легче переносится, но зато меньше защищает.
Результат:
вже голосів:
78 (36.97%)
посмотреть результаты
62 (29.38%)
модерна
47 (22.27%)
короновак
24 (11.37%)
я антипрививочник)
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Моз позавчера сказал: не стоит.
Где Вы такое прочитали???Прям интересно...В США никто даже антитела не смотрит перед прививкой...
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну моз сказал не надо смотреть перед вакциной антитела.
ЧакрыНеРаскрылись• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А,ну это да
Удачная• 06 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
После короновака надо следить за показателями крови, возможен тромбоз. Есть прецеденты.
а вы с Ковишилд(она же АстраЗенека) не путаете?
Короновак - самая традиционная, на основе инактивированного вируса, а Ковишилд - векторная, там тромбоцитопении много было.
Пополняю_Карму• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Чем украинский пфайзера отличается от не украинского?
Сертификат о вакцинации, выданный в Украине (как и в ряде других стран) НЕ является основанием для получения пропуска. Сертификаты США, Канады, Великобритании и
не помню, чьи ещё, признаются системой.
Чтооооооооооо?• 06 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
не помню, чьи ещё, признаются системой.
Это почему? Вакцина одна и также, система введения одна и также. Что не так?
Пополняю_Карму• 06 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я не представитель рулящих этими вопросами структур Италии (в частности)
Удачная• 06 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
не путаю. Две дозы короновака через 23 дня -Тромб
все же путаете, или дайте источник на данные
’...слабое звено векторных вакцин заключается в том, что сам по себе S-белок SARS-CoV-2 способен напрямую активировать свертывающую систему крови. И неважно, что это – S-белок вируса или S-белок векторной вакцины – свертывание крови все равно может резко повышаться...’ ()
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляУдачная
Все возможно. Не щабываем от какой болячки вакцина
Добра всем!
• 06 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
У кого? А без вакцины тромба быть не могло?
Запасная спина• 06 августа 2021
Переболела 2 раза Covid. Первый конец марта 2021, второй вот только в середине июля. Оба раза подтвержденные ПЦР, и симптомы, и анализы. Сдать на кол- во антител? Прививаться ли?
Жабры жабы• 06 августа 2021
Ответ длямладокошкина
И что? Спутник слямзили у Астразенеки, вакцина как вакцина.
То, что признают в мире разные вакцины, а не только пфайзер.
младокошкина• 06 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ну да))) открыли Америку)
Жабры жабы• 06 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Признала для въезда в страну?
Для Грин Пасс ничего они не признали, ни Спутник, ни Коронавак. И украинские Пфайзер, Модерна, Астразенека тоже НЕ имеют значения в местах, где будет требоваться Грин Пасс
По состоянию на сегодня
Я так поняла, что для зелёных пропусков.
Но не могу утверждать, слушала в инсте гида по Венеции, она такое сказала, что много иностранцев привиты спутником и власти его признали.
Там же арабы пачками приезжают.
Мейк-ап форева• 06 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Извините, конечно, но тромб и без вакцин почему-то у многих случается. И даже от возраста почти не зависит.
Тромбообразование никак с коронаваком не связано. Астрозенека, даже пфайзер с модерной- возможно да. Коронавак - нет.
Марфушечка душечка• 06 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
А что, можно выбирать? Писали же что ооочень большие очереди, нехватка вакцин в мире и прочее бла-бла.
У нас в Харькове на пфайзер сумасшедшие очереди, на модерну где как, а на коронавак вообще мало людец - можно сразу уколоться.
Пополняю_Карму• 07 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Там же арабы пачками приезжают.
Спасибо за ответ! Да приехать-то можно и с отрицательным тестом
С сентября будет цирк с Грин Пасс - самолёты, поезда, автобусы дальнего следования, заведения общественного питания, стадионы, музеи, театры. И вот тут пока ж..