тогдалия• 06 августа 2021

Разница в налогах фоп 2 и 3 группы?

Девочки, понимаю что вопрос глупый, но объясните разницу, кто сколько платит налогов? У 3 группы есть налог на прибыль 5% а у 2 группы только есв? Кто по итогу платит больше налога и какую группу выгоднее открывать?
75В• 06 августа 2021
Есв и у 2й и у 3й одинаково. Единый 3я 5%, а 2я зависит от квед 17-20% от мин з/п ежемесячно.
Бабульция• 06 августа 2021
2 группа ;
ЕСВ ( 1320 грн) + единый налог( 1200 грн)
ПультОт_БМВ• 06 августа 2021
Вторая платит единый налог 1200 грн+есв 1320
муха в кедах• 06 августа 2021
Ответ дляБабульция
2 группа ;
3 группа
ЕСВ+5%
Бывшая блондинка• 06 августа 2021
У второй группы ЕН до 20% от минимальной зп ЕСВ. По итогу у кого больше сумма ЕН зависит от оборотов.
автор тогдалия • 06 августа 2021
Ааа, теперь ясно. А единый платится каждый месяц или только когда есть прибыль?
75В• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
По 2й каждый, независимо от дохода ( раз в год можно было отпуск взять)
По 3й раз в квартал 5% от выручки.
автор тогдалия • 06 августа 2021
Ответ для75В
По 3й раз в квартал 5% от выручки.
Спасибо, тогда поняла) по факту, получается если средние обороты то 2 выгоднее)
Бывшая блондинка• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
Можно и посчитать. Если в месяц ваш оборот меньше 24000, то будучи на третьей группе, вы будете платить налог меньше, чем с таким же оборотом на второй. Если считать, что ЕН 1200 грн.
автор тогдалия • 06 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Ну это да, логично. А деньги, поступившие на обычную карту, могут считаться доходом?
волосатое стекло• 07 августа 2021
Ответ длятогдалия
По законодательству- конечно) но я не оплачиваю …