Пи Пи Пилюля• 07 августа 2021

В квартиру залетела летучая мышь. Что делать?

Как ее поймать?
Сумка с непогодой• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
😳😳😳😳😳
Хорошо, что я об этом вчера не знала
Угу) но предупреждён, значит вооружён)
К ним лучше в косыночке следующий раз, ну или мужа заведите, от мужей бывает польза в хозяйстве) А вообще надеюсь, что следующего раза не будет, хватит с вас стрессов)
Ваша прЭлесть• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ой, а как же через москитки-то? Неужели не помогут?
Я больше не хочу такого адреналина
А вот не знаю как они пробираются, вроде и щелей нет, может через верх, над нами техэтаж
Мао_Мяо• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Думал, наверно: «Хозяйка, ты че, я такое не ем!»
ну да он пищал страшно. кот у нас трусливый для громких звуков, сцыкло знатное, хотя давно уже с помойки в квартиру перебрался и прижился тут, уходить не собирается. а мышу поймал в парадном без стыда
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Не знаю как летучую, смотрите чтоб не упала за мебель. Как то был сильный ливень и к нам через сетку на окне в дом залезла огромная крыса. И залезла сначала по шторам на гардину, а потом сиганула за мебельную стенку. До пяти утра ловили, пол хаты разгромили и разобрали, чтоб поймать. Я только тогда родила, боялись за ребёнка, чтоб не залезла.
Как они пролазят через сетку? 😳 Я решила поставить себе. Это что ж, никаких гарантий?
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Угу) но предупреждён, значит вооружён)
Та да. Но косынку, мужа и сетки записала в планы 🤣
И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2021
Ахахаха ) У нас такое было.
Дома я, брат и мама, а нам с малым по 12 и 7 лет, ночь.
Мама с комнаты говорит, заберите хомяка, он на шторах. Смотрим, а хома в клетке. Тут мама вбегает в комнату перепуганная и дверь закрывает 😂😂😂 Короче, мы до утра не выходили. Выходит в покрывалах утром и скать гостя. Обрели все, нет никого. В итоге эта гадина оторвала возле плинтуса обои и зыбилась между обоями и стеной.
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
капец!!! прям фильм ужасов!!!
Да, крысы ещё очень агрессивные, не так просто и поймать. Мужу как то удалось заколоть ее шампуром в углу! И это он ее заметил на гардине, в комнате горел только ночник и увидел ее случайно. Ой, как вспомню, так вздрогну.
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ахахаха ) У нас такое было.
Брр, ужас. Я в момент ее появления была одна, чуть не тронулась. Потом с тусовки вернулась взрослая дочь и мы уже действовали вместе. Позвонить в службу спасения животных, кстати, была ее идея, у меня в голове была только паника 😂
ША все! я пришла• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Сначала носилась, я орала, потом обе успокоились. Сидим, смотрим друг на друга. Вернее, она висит на шторе
Они очень милые, чего орать то))) она не видит, зрения у них нет. Выключите свет, откройте настежь окно.
ША все! я пришла• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Открыто окно на проветривание (вверх), там зазор сантиметров 7-8
Нужно настежь открыть
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну это реально страшно. Как поймали в итоге? Я комменты не читала.
Я помню, что нашу мы достали и ночью она улетела с балкона, мы там 2 окна ей оставили.
Самый умный• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У нас частный дом! Сетку прогрызла
Дую ветер• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Короче, рассказываю: позвонили в «Команду спасения животных в Киеве», они все были заняты на вызовах и посоветовали следующее: домашних животных закрыть в другой комнате (наш кот пытался ее поймать), не пытаться ловить летучую мышь самостоятельно (они очень хрупкие), открыть окно, выключить свет и (самое важное, что меня, собственно, немного успокоило) она почувствует поток воздуха и сама на него полетит (!!). Ждать около часа. Если все вышеперечисленное не поможет - снова звонить им и они приедут.
Где-то полчаса я потихоньку двигала штору (потому что она сидела как раз там, где открывается окно, видимо, чувствуя тот самый поток воздуха), попутно бледнея, синея, зеленея, делая перерывы, чтобы немного успокоиться и прийти в себя. А она, похоже, в это время спала, только 1 раз повернула на меня голову и я чуть не отъехала. Отодвинув штору, я открыла настежь окно и вышла в коридор. Мышь минут 20 сидела неподвижно и только потом начала двигаться...и полетела в противоположную сторону от окна. И начала летать по комнате туда-сюда, а я в это время поседела 33 раза. Когда я уже собралась откинуть от страха коньки она, наконец, вылетела. А потом мне показалось, что залетела обратно (или это уже были глюки). Короче, я подождала ещё минут 20, выкурила 3 сигареты на балконе, поговорила с котом, который постоянно смотрел куда-то на потолок и недовольно вилял хвостом (а я в упор ничего там не видела), вернулась в комнату, захватив полотенце, чтобы если что им закрываться или накинуть на мышь, все осмотрела в полутьме (на полусогнутых, с трясущимися руками-ногами), закрыла окно, включила свет и осмотрела все уже более тщательно, в комнате было уже тихо, никого не было.
Вот, только ложусь спать, надеюсь, удастся заснуть
Спасибо всем за поддержку!
Кошмар я бы уписялась от страха
Мао_Мяо• 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
я сама их до жути боюсь!
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляША все! я пришла
Пока сидит на шторе - очень милая. Когда же мечется и летит прямо в вас, то уже не кажется такой милой
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляША все! я пришла
Нужно настежь открыть
Это про момент залёта. Потом открыли настежь
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Отодвинули штору (вместе с ней), открыли окно и она, немного пометавшись, вылетела сама
ША все! я пришла• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне кот когда то в комнату ее принес. И прокусил ей крыло((( Поймал ее на балконе. Они мечатся по квартире т.к. пространство очень маленькое, а они не видят, а получают только отражение ультразвука от стен ушами. Поэтому она дизориентирована.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ахахаха 😂😂😂 Это правда.
Вроде милое, пока не начнёт страшно метаться по комнате, как маленький вампир )))
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляСамый умный
У нас частный дом! Сетку прогрызла
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляДую ветер
Кошмар я бы уписялась от страха
А что вы думаете, минут через 15 после ее залёта, я поняла, что мне срочно надо в туалет А уйти не могу: вдруг забьётся куда-то, ищи ее потом... Короче, когда пришла дочка, я сказала, что сначала я писаю, курю и только потом мы что-то делаем и это не обсуждается
Дую ветер• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Советчица Года• 07 августа 2021
Вечером открываю двери в подъезд, а она с подъезда летит прямо мне в голову, я от шока присела и назад побежала на улицу. Куда она делась, не знаю, но стояла ждала что-бы кто-то вышел или зашёл. Потом ещё спрашивала у мужика который выходил - Вы летучую мышь не видели в подъезде??? Он на меня посмотрел как на чокнутую.
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляША все! я пришла
Добытчик, блин
Да, металась в страшной панике и конца-края этому не было видно Хорошо хоть потом повисла на шторе и дала время собрать мысли в кучу и составить план действий
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляСоветчица Года
ША все! я пришла• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Добытчик, блин
Ну это ещё ничего, зимой мой папа разобрал котел для отопления, чтоб его починить, а там мыша висит спит
Он ее в обувную коробку засунул и она там до весны сидела, а потом улетела))
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я в момент перерыва в нашей с ней обоюдной истерике полезла в инет читать, что же делать в таком случае, так там и про коробки, и про полотенца, и про хранение в холодильнике
Фекла Персиковна• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор,так у Вас же кот. Ставьте решетки антикошки с ячейкой 2,5×2,5см. Ни кот наружу,ни мышь вовнутрь. 10 этаж все-таки,коту насмерть. И в щели,в которую у Вас мышь залетела,коты застреют - прыгают,чтоб попать на улицу,и вешаются. Погуглите,грустно.
Фекла Персиковна• 07 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Добытчик, блин
Они,кстати,бешенство переносят.
автор Пи Пи Пилюля • 07 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Да, я знаю про такие случаи ☹️ У нас щель на высоте 170 и нет подоконников, а кот не умеет прыгать выше кровати 🤷‍♀️