Помидорина• 07 августа 2021

В браке была куплена кв.

В браке была куплена кв. Муж ее умудрился продать без меня (у него есть связи к сожалению по работе, депутаты).
Я об этом не знала. Могу ли я подать в суд "на поновлення сроку та перевод прав покупця" на меня?
Кв была куплена и продана в браке, потом мы развелись. Я думала кв останется ребенку, а он ее тихо продал без моего разрешения (мы были на момент продажи в браке и без моего разрешения сделку оформить ну никак нельзя тем более покупали мы ее за наши общие деньги).

Юристы подскажите могу ли я сделать перевод прав на себя и выкупить первостепенно ведь на момент сделки я была жена, или аннулировать ее.
Спасибо!

P.S. viter зайдите пожалуйста в тему, дайте комментарий. Спасибо!
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
В любом случае вы должны были подписывать бумагу, что не против покупи квартиры мужем за общие деньги, если покупка была в браке.
Да, я понимаю и знаю это.
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Але)) это Вам!!! Больше чем уверена, что сделка была законной, а вас развели как лоха!!! Теперь будет ваше слово против документов, а документы подготовлены по всем правилам, это как жена нотариуса говорю. Чтобы доказать обратное вам будут нужны большие средства и очень умные помощники, а не советчица! Просто хочу Вас спутить с небес))))) по вашему - зайду на советчицу, спрошу, пойду к нотариусу поугрожаю и в суд напишу иск и вернут квартиру)))) но так не бывает!!!!
Вы дура? Куплена в браке и продана без моего разрешения. Так не бывает. Когда купите хоть что то в браке напишите в теме. А так вы теоретик ещё и дура, и хамка.

Квартира преобретенная в браке на супругов(а) не может продана без разрешения и согласия второго. Але!
ПодругаМужа• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Да, я понимаю и знаю это.
Иии, вы были на сделке в момент покупки?
выходные пролетают• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина

ну смотрите
нотариусу, если кв. куплена в браке и на мужа (именно куплена, а не ’подарена’ ) нужно чем-то прикрыться, почему он не брал ваше разрешение
вот интересно как же он прикрылся
Манный комочек• 07 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
ну смотрите
вот интересно как же он прикрылся
Есть чёрные нотариусы. Дают взятки проверяющим. В самом худшем случае их лишат лицензии, которую они за те же взятки восстановят через некоторое время.
выходные пролетают• 07 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
есть
но может он не черный и там вполне законная жпп
Манный комочек• 07 августа 2021
Автор, а муж точно, именно, продал квартиру?
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
На покупке да была, на продаже НЕТ.
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
ну смотрите
вот интересно как же он прикрылся
Вот я об этом же. Должно быть мое разрешение на продажу т.к. мы состояли в браке.
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Да, в реестре у нотариуса продажа.
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Судя по Вашим ответам нет))) знаю таких, которые сами подписывали не понятно что, а потом узнавали о разрешении на продажу квартиры)))) Вы очень похожи на такую!!!!
И Вы так и не ответили - почему во время развода (не зная, что квартира продана) вы ее не делили?!! Вы не знали, что имеете право делить имущество в течении трёх лет? Думали всю жизнь можно его делить? Или хотели сначала одно поделить, потом другое)))) и так три года)))
Ещё раз вы Д? Что делить? продана в браке (без моего разрешения и согласия на продажу), я ничего не подписывала.
научитесь читать.

Видно что мозгов у вас нет, потому и сделки с недвижимостью вам не знакомы и как они проходят тоже.

Хочется больше написать про ваш ’ум’, да вижу что Бог вас не зря обделил.
выходные пролетают• 07 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
нет такого, что только в течении трех лет можно поделить
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Спасибо! А как правильно написать это в иске? Раздел дохода от продажи? Ведь в суде нужно изначально доказать, что она была незаконно продана, тогда сделку скорее всего аннулируют, чем заставят его выплатить 50%. Я думаю, примерно так будет.
покупатель может тоже не сдаваться, и ваш муж мог по липовой доверке от вас провести
или вы уверены, что не оформляли доверенности мужу
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Идите к нотариусу и требуйте доки, на каком основании была продажа. Может вы реально при покупке подписали вместе заяву вместо разрешения на покупку, разрешение что за его личные средства покупает.

П.с. у нас в одном заявление это и прописано.

Если это так, то смысл тратить деньги на адвокатов?
нотариус не даст этой инфы
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Знаю что на судей подают в конституционный суд. Надеюсь куда то можно подать и на нотариуса, хочу лишить его лицензии в знак благодарности и отсутствие ума.
минюст
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Я ничего не подписывала. Там подделали документы и продали. Я серьёзно.
К нотариусу зайду конечно, спрошу как ее дела и не хочет ли она лишиться лицензии или отмотать срок за такие сделки.
1000% вам нотариус ничего не предоставит
сошлется на з-н про нотариат
и адвокатский запрос тут бессилен
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Услушала спасибо. Просто все что преобретено в браке делится пополам. Неважно на кого записано (муж/жена) я этим и руководствовалась. И понимала что без меня не продаст, а продал.
Есть еще вариант :
Заяву на скоэння злочину ст.190 Шахрайство и открывают криминальне провадження..
он короче
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Вы Д или лохушка? Муж нарушил с нотариусом закон. Вы ЭТО понимаете или НЕ дошло? Продать БЕЗ меня в браке квартиру никто не мог, должен был быть мой отказ.

Но судя потому как вы в этой теме нихрена не понимаете то недвижимости совместной у вас никогда не было, и кто из нас лохушка, м? Не вы ли?
Кстати вы и на нотариуса сможете подать на шахрайство
и это будет криминально провадження по его деятельности и минюст думаю прызупине дию
ПодругаМужа• 07 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
нотариус не даст этой инфы
Не в интересах нотариуса доводить до разборок и суда.
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
У нотариусов крепкая нервная система ..прессовать , их хорошо защищает закон про нотариат и там есть конкретные пидставы, гдн он обязан
ПодругаМужа• 07 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
То все понятно. Просто если муж автора привел похожую тетю вместо жены, это шахрайство самого мужика и нотариус как бы и не причем. И увидев и услышав автора, я бы например сама перепугалась, что не заметила подлога и прдняла к примеру бумаги, показать подпись сверить. Ну или не подпись, а что там было и как продажа случилась.
А вот если нотариус начнет вилять, значит явно в деле тоже замешан
Гуру троллинга• 07 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Пусть милиция и дослиджуэ. Еще в фин.мон он должен был подать отчет
Гуру троллинга• 07 августа 2021
. т.е. полиция,за что-то она налоги берет
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
А что мне до покупателя когда сделка фиктивная? Это же не мои уже проблемы, а мужа и нотариуса.

Поверьте, я не дура, я ничего не подписывала и никаких доверенностей на мужа не оформляла.
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
нотариус не даст этой инфы
Даст есть закон про правонаступников. Тоесть я имею право знать что произошло за моей спиной. Мне юрист дал бумажку с этим законом, я бы написала тут сейчас не рядом.

И тем более при продаже должно быть разрешение от меня, а оно поддельное это 100%.

И в принципе нотариусы смотрят в реестр, говорят инфо, хотя в принципе тоже как бы нельзя. Все зависит от человека.
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо
автор Помидорина • 07 августа 2021
Ответ дляГуру троллинга
Есть еще вариант :
он короче
Спасибо большое мой юрист объяснил как работает это закон. 1,5 и потом закрывают, но я попробую, а вдруг. Это если через полицию, через суд наверняка иначе.