Задолбулька• 07 августа 2021

Продавцы на кидстаффе умиляют меня своим нытьем

Часто в ленте читаю стенания о том, что "продажи упали", "чем бы заняться", "на что есть спрос", "денег нет, продажи не идут, помогитееееее".
Все очень просто, любезные - нужно просто быть вежливыми и хотя бы раз в сутки отвечать на запросы покупателей (да, знаю, что и среди покупателей есть чокнутые).
Мои ситуации за последние 10 дней - у одной девушки запросила реквизиты для оплаты и покупки куртки ребенку, замеры не нужны были, марка мне знакома, было указано наличие. В ответ - нужно проверить есть ли на складе. Ну, ок, я подожду. Сутки прошли, двое, третьи на исходе....Тишина. Пишу - дайте, пожалуйста, ответ по наличию. В ответ - ни здрасьте, ни до свидания, дам сегодня до 18. Сегодня 5-й день после этого ответа, до сих пор жду. Купила куртку в другом месте.
Ситуация номер 2 - девушка вяжет пледы хэнд-мэйд, довольно дорогие, я решила такой приобрести. Задала вопрос о стоимости, сроках - тишина. Ок. Пошла дальше.
Ситуация 3 - задала вопрос о наличии шарфа в определенном цвете. Ответ - отвечу завтра. Прошло уже дней 10, до сих пор отвечает.
Понимаю, и знаю, что здесь много лет работают очень добросовестные и отзывчивые девочки-продавцы, но вот таких ситуаций, как я описала, почему-то все больше. Да и хрен бы с ними, если бы я с завидной регулярностью не читала стоны о плохих продажах в ленте.
Все, высказалась)
Мексиканочка• 07 августа 2021
А ещё случается хамство
Таракашечка• 07 августа 2021
Удалено администрацией...
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
та просто дичь какая-то, надоело уже....
не знаю, может это только мне так везет
Тётушка Лошадь• 07 августа 2021
Автор какой шарф ищите?
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор какой шарф ищите?
та нашла уже, спасибо))))
Барабан для взрослых• 07 августа 2021
давайте я вам плед свяжу :)
Тётушка Лошадь• 07 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
та нашла уже, спасибо))))
Ну, вот! А вы описуете только негатив. 🌹🌹🌹
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляМексиканочка
А ещё случается хамство
о, да)
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ни в коем случае, я на сайте с момента рождения сына - с 2010 года то есть - многих девочек знаю уже много лет и лично, у некоторых покупала по многу раз разное, но в последнее время как эпидемия какая-то.
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
давайте я вам плед свяжу :)
Спасибо большое, уже нашла мастерицу, посоветовали офлайн
Таракашечка• 07 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
не знаю, может это только мне так везет
Мне повезло, очень хорошие девочки посредники. Но вот покупать что-то боюсь, или паль, или непонятно наличие и размеры.
автор Задолбулька • 07 августа 2021
я к чему пост накатала? эмоции конечно, но и напоминание о том, что мы все практически мамы, и время - наш самый ценный ресурс, так жаль его тратить на такой вот онлайн-шопинг
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Я давно убеждена, что за неактуальное наличие в объявлениях нужно снижать рейтинг продавца.
все по ГОСТу!• 07 августа 2021
Обычное дело) я отвечаю быстро, но у меня например отпуск был, телефон на пляж не беру. И как уехала - куча запросов) но как бы сутки или неделю мариновать даже я не умею))) но и на продажи не жалуюсь
Барабан для взрослых• 07 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
а покажите, что хотите получить, мне для вдохновенья.
Грушки-яблочки• 07 августа 2021
Автор, а вы сами не продавец))? Не нужно обобщать,есть и хорошие продавцы.
Таракашечка• 07 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Вообще боюсь тут покупать, читая как они общаются. Сейчас дефицита нет, выбор большой.
На паровозе• 07 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Фу, как грубо
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
вооооот, сутки для ответа - это ок, хотя хочется оперативнее, конечно
но я понимаю, что многие девочки работают и это их параллельный заработок
всемВсёИмного• 07 августа 2021
Да))) а ещё из ’в наличии!!!!’ Обычно ничего нет в наличии. Тратишь время на поиск, на ожидание ответа, а оказывается нет в наличии. Про вежливость типа ’Здравствуйте’ в ответ, вообще молчу. Поэтому давно тут не покупаю.
Носки на подтяжках• 07 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А она и не обобщала. Просто вы пост до конца, видать, не дочитали.
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Я хотела большой плед из пряжи ализе пуффи) Определенного цвета и определенного узора - крупные петли такие декоративные. За время карантина засела в квартире и работаю дома, часто хочется закутаться во что-то)
Таракашечка• 07 августа 2021
Ответ дляНа паровозе
Фу, как грубо
А что не так? Автор пишет не о продавцах, а о торговках.
автор Задолбулька • 07 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
конечно, есть, о чем и написала выше)
все по ГОСТу!• 07 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Мне нам днях ответ на олх пришёл. Думаю че за фигня... Захожу, а вопрос я в феврале задавала....... Ответили.
Корсет_на_шурупах• 07 августа 2021
И продавцы бывают разные и покупатели тоже. Иногда нужно жаловаться и на продавцов и на покупателей. Советчица - отличное место для жалоб, разве нет?
Банка с бутылками• 07 августа 2021
Нужны туфли ребенку. Нашла тут, написала продавцу. Продавец прочитала и молчит. Через сутки я написала ей на вайбер по указанному в объявлении номеру. В вайбере тоже прочитала моё сообщение и молчит. Ну ок, пошла я искать дальше
Барабан для взрослых• 07 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
а поняла, да они хорошо держат форму и хорошо стираются.
Однозначная• 07 августа 2021
Ой, тоже самое. С 3 августа уточняется информация по наличию кроссовок тут. Они в понедельник ко мне из Польши уже приедут.
Carin• 07 августа 2021
строго объективно: очень упала активность народа после изменения интерфейса
многие путаются, хотя время уже прошло, и опять стали жаловаться на то, что не приходят или не отображаются оповещения о сообщениях в заказах, в переписке, о публичных сообщениях в подписке.

наверное, еще что-то из нововведений для продавцов ( у меня мало остатков, 90% СП, поэтому я в детали не очень вникала, но помню. здесь обсуждалось...), что привело к переформатированию сотен объявлений, сказалось на том, что они тоже стали реже посещать Киддстафф, меньше заниматься своими объявлениями

ну а остальное - субъективные факторы...