ly4istaya• 08 августа 2021

К какому нотариусу идти

Девочки , нужен совет. 4 месяца как умер пара, пора идти к нотариусу, посоветуйте - лучше к частному или государственному, знаю только что дешевле. Но вот какие плюсы и минусы в остальном не в курсе. Оформлять идём мама я и брат( квартиру, 2 машины). И ещё вопрос, подскажите на ваш взгляд справедлива ли ситуация- брат хочет машину новый джип Ниссан, ( имеет 4 комнатную квартиру свою), мы с мамой и папой жили в той что сейчас наследовать нужно.. Так вот брат отказывается от части нашей квартиры, но с условием унаследовать Всю машину. Мне кажется немного не справедлива эта ситуация, так как Папа с мамой покупали совместно ее, и я считаю часть должна остаться маме, но она согласна на брата условия, так как боится , что потребует часть квартиры, и нам с ней прийдется ему деньгами возвращать( хотя у него же есть большая дизайнерская квартира своя). Единственное она этого не признает, так как это ее любимый сын... справедливо, что думаете?
rybka21• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
Подскажите какие нужны вытяни и справки если у гос нотариуса оформлять?
все равно какой нотариус
и нотариус все расскажет

Жужa• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
вам нотариус все расскажет и покажет
Тамилa 1• 08 августа 2021
Вступайте во все , что вам положено . А лучше сами сходите к часному нотариусу на консультацию . Он вам все разложит по полочкам и мозги правильно поставит на место.
автор ly4istaya • 08 августа 2021
Дело в том если заберу свою долю на квартиру, за неё не куплю жилья , а другой квартиры у меня нет
inna5577• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
Не пойдёт мама, она хочет на себя оформить квартиру, чтоб мы отказались, а потом мне завещание .. но не знаю соглашаться ли, а вдруг потом что то передумает
Не соглашайтесь, вас обманут, делите все по закону, нотариус должен быть умным, а гос или частный-не имеет значения. И еще, если квартира и машина в браке куплены, то там уже полрвина маме принадлежит , те делится на вас троих вторая прловина, по 17% вам отойдет
inna5577• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
Не думаю, она хочет чтоб квартира на ней только была, а вот машину сразу готова на брата , т е чтоб я и она отказались в его пользу и он принял. Он ее любимы сын, у нас с ней не очень отношения, как соперницу больше воспринимала она меня с детства, а брат хитренький умеет красиво во в отношения зайти,я так не умею
Ага, а потом она и квартиру ему завещает или подарит, а вы ни с чем останетесь, не будьте дурой и быстрее открывайте дело у нотариуса, кот вы выберете
Mrs.Ochmonek• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
А якщо заберете свої частки і квартири, і двох машин, то зможете купити житло?
автор ly4istaya • 08 августа 2021
Ответ дляinna5577
Так она отказываться в его пользу от своей доли машины, чтоб часть третью квартиры он не забрал, где мы живём,типа такой уговор, и я тоже от своей доли машины, как то не очень справедливо, закон законом но совесть должна у него быть, у брата от бабушки большая 4 комнатная квартира и так есть
автор ly4istaya • 08 августа 2021
Вторую машину они не трогают, ее муж купил

Lovas• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
Но если я оказалась в пользу мамы, сможет ли она потом мне завещание написать? И не сможет ли в будущем брат претендовать на половину этой квартиры?( после мамы ну вы поняли :(
Завещание оспаривается. Будьте готовы к этому
inna5577• 08 августа 2021
Ответ дляly4istaya
Зачем вы повторяете эти глупости?? Оформляйте сейяас все по закону, как вам полодено, потом обменяетесь собственностью или подарите друг другу в один день, ну как договорииесь, иначе останетесь без ничего