НуКаНаКа• 08 августа 2021

А вот теперь я поняла, почему наши люди против виш-листов

А все потому, что им нужно пристроить ненужное (извините за тавтологию).
Как же это родители именинника сбросят список хотелок? Они точно хотят поиметь приглашенных на деньги. Мы хотим подарить то, что считаем нужным, на свое усмотрение выбрать подарок, т.е. пошли себе на праздник, передарили ненужный хлам, и все довольны.
Путающаяся• 08 августа 2021
И, кстати, как раз любители виш листов с ценниками от 1000, дарят потом фигню до 500 грн.
Ждун с Нибиру• 08 августа 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А зачем Вы общаетесь с такими неадекватными людьми? Или с другом они отличные?
Бывает ситуация, когда приходится. Например, есть у вас лучшая подруга, а муж у неё неадекват, на ваш взгляд. Или родственники, которых нельзя не позвать
Статус Ква• 08 августа 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
С каким другом?
ПоЗиТиВнАя• 08 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
С каким другом?
*в другом. Извините
Статус Ква• 08 августа 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
*в другом. Извините
Мы не практикуем в своей компании виш листы и в принципе откровенны. Что ты хочешь? - то- то, если одному не по карману, честно скидываемся или дарим деньги ’ на мечту’. Но и с теми, кто такое любит сталкивалась - жизнь то длинная, о чем и написала.
Заставляличка• 08 августа 2021
Я за виш листы, но у нас их составляют на мой взгляд неадекватно, мама одноклассника разослала приглашенным, подарки от 1000 и выше. Если честно, за два часа в пиццерии, дороговато, например, шотландский кот. Подарили конверт с надписью ’на кота’.
А Я Самая Самая• 08 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Многих кого спрашиваешь что подарить, отвечают удиви меня. Я удивлять не умею.
Если ты не знаешь чего хрчешь, откуда я догадаюсь
Деньги
Оч@ров@Шк@• 08 августа 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В компании подружек дочки принято спрашивать, что подарить на день рождения. Вернее, мамы (и я в том числе) спрашивают у мамы именинницы, что подарить. Но и у всех финансовое состояние +/- одинаковое. Никто никогда не заказывал подарки на заобоачные бюджеты, всё в пределах разумного.
Да это вообще повсеместная практика спрашивать, что подарить в нашей стране. Непонятно что автора удивляет. Если она имеет ввиду вишлист с указанным артикулом пластилина, как в утренней теме, то хай звыняе, никто не будет так заморачиваться
13чудоСВЕТА• 08 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Деньги
Так деньги тоже не хотят.
Глубоководная селедка• 08 августа 2021
Ответ дляТепличная
Многие давно сами спрашивают что подарить, либо дарят деньги. Если знают других приглашённых, то могут сообща купить что-то, зная желание именинника или хобби. Передаривать подаренное это как-то странно, особенно сейчас.... Хотя у меня племяшка,(воспитатель в садике) к праздникам часто получала подарки, которые видимо дарящими не открывались, а как оказывалось были внутри подписаны))))) Ну бывает, что делать.
Фее, капец...
неДодекаэдр• 08 августа 2021
Просто народ у нас старается подарить подешевле, а сожрать побольше.
Культура ’пустых конвертов’ на свадьбу будет жить вечно))
Если человек не важный и не богатый ’чужие люди’ дарят фигню по максимуму.
Другое дело ’я иду на день рождения к ТАКОМУ человеку... у-у-у’ тут вывернутся на изнанку))
Кокосиха• 08 августа 2021
Удалено администрацией...
Кокосиха• 08 августа 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Гуляйте свои пьянки на кухне, вам никто ничего не должен
Вишнёвая Леди• 08 августа 2021
Ответ дляБрынза
у нас проще, мы дарим деньги
Я всегда всем говорю, дарите что угодно, но только не деньги))))
Так что со мной Вам было не проще.
Брынза• 08 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Так что со мной Вам было не проще.
Дарить что угодно ещё проще)), можно передариьь что то не нужное)
Шучу.
Я тоже люблю подарки.
Молчунья• 08 августа 2021
Ответ дляБрынза
книгу еще можно подарить
Про Ленина
КаРаКаТиЦа• 08 августа 2021
Всегда дарю подарок, который заказывает именинник. Нет заказа - деньги. На подарок могу потратить в 2-3 раза больше денег, чем положу в конверт. Я люблю дарить подарки.
olena_shch• 08 августа 2021
дарю деньги, дети знают им толк и применение. и не надо тратить время. да, получается немного дороже). но время, силы и нервы бесценны.
Молчунья• 08 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Думаю, поняли за что
автор НуКаНаКа • 08 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Мы также рассылаем виш лист с подарками гостям , особенно после того как дочке на 9 лет надарили пасочек с лопатками ... Я собираю большой список с ценами от 200 грн до 1000 грн , а гости сами из этого выбирают что хотят подарить. Есть много книг не дорогих , наборов для рисования, красок и т.д

Как пасочек с лопатками? Это родственники такое учудили или друзья ребенка?
автор НуКаНаКа • 08 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Не у всех же сельское быдло в окружении, в отличии от Вас.
Смурфетта• 08 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа

Это моя близкая подруга и ее дочь подруга с моей дочкой. Спросила что подарить ? Я сказала какой нибудь из наборов с тестом play doh, она принесла пасочки с лопатками , ещи и китайские , которые у китайцев продаются по 80 грн, но дело даже не в этом , а в том что ее дочке тоже 9 лет , и она понимала что к чему , что она уже года 4 как по песочницам не ходит. Видимо просто решила передарить ненужное, обидно потому что всегда тщательно выбирали подарок ее дочке. Нам подарок не принципально , главное внимание , когда понимаешь что человек с душой отнесся к празднику. Еще и наврала много в тот день, одним словом осадок.
автор НуКаНаКа • 09 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Вы прекратили с той семьёй общение или до сих пор общаетесь?
Смурфетта• 09 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Нет , мы общаемся , только перестали ходить к ним на праздники, и не зовем их. Как то само собой пошло отдаление , они перехали.