ЗлойанОним• 08 августа 2021

Кто себя любит, зайдите в тему

Как вы это делаете? Научите. Где тот пинок. Я у себя на последнем месте
Эт вернячОк• 09 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что значит ’не развиваюсь’, когда дитю ещё двух лет нет?
Аргументирует тем что до рождения второго ребёнка была такая же. Все очень сложно, я запуталась. Моя вина тоже есть , я не умею проявлять нежность и не ласковая. Понимаю что ему этого не хватало. Но, уже поздно.. спасибо что поговорили со мной😘

гражданинГрубиян• 09 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
И у меня такая мама.
Я сама поступила в сложный вуз на бюджет. Потому что понимала, платить никто не будет.
Училась хорошо и опять же сама. Хотя вуз очень коррумпированный.
На 4 курсе мама сказала, что удивлена, что меня до сих пор не выгнали.
На вручение диплома не пришла.
Все были с родителями. Я как сирота.
😟😢
personality• 09 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я ничего из себя не представляю, но всегда на первом месте у меня я (потом дети, родители и муж). Я себя люблю, это из детства - я желанный ребенок и мне с яслей внушали, что я самая любимая. Просто это данность
Первая же фраза показывает аж на сколько вы себя любите
Ашотакова)))• 09 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я не пойду к психологу. Долго увлекалась психологией. И как то чувствую, что буду с подозрением сидеть там, не искренне, то есть осознавая все эти ’психологические приёмы’... Тапв того, например, когда вам человек всёт и думает, что вы не знаете, а вы знаете и смотрите на него совсем по другому.
Сравнение может не очень, но не смогу к психологу
Ни один психолог не научит вас любить себя.
Глубоководная селедка• 09 августа 2021
Я учусь любить себя сейчас, в 40 лет.
Получается понемногу.
В детстве не заложили. Точнее, закладывали обратное.
Я супер-пупер• 09 августа 2021
У меня муж хороший,всегда меня хвалит и комплименты делает.Так что самооценка у меня хорошая.Раньше комплексовала насчёт внешности.
Стопудова• 09 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я своим детям внушаю тоже, что они самые лучшие, самые самые для меня. Не хотелось бы что бы они жертвовали чем то внутри себя.
И я своей так внушала. Постоянно обнимала, целовала. В итоге ей 20 лет, у неё ко мне столько претензий, начиталпсь психологов, что во всём виноваты родители. Короче она меня ненавидит .
Неугомонная• 09 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
О боги, 5 человек
Я больше всего мужу могу открыться
Это для очень потерянных душевно людей, как по мне. Когда сам стал зрелым и целостным - никто не нужен для поддержки, кроме себя. А если есть хоть 1 хороший человек рядом - вообще супер. Это дополняет
Хорошенькая• 09 августа 2021
Ответ дляРесничный червь
В мои 32 , я четко понимаю, что не люблю себя
И да, у меня заниженная самооценка
Считаю, что всё родом из детства - моя мама
Я никогда не была любимой дочкой
Ни серебряная медаль и отличная учеба в школе, ни разносторонние кружки - танцы, театральный, психология, английский
Ни поступление на бюджет
Учеба со стипендией
С 4го курса училась и работала
Диплом, работа одна, вторая
Никогда!!! Мама не была довольна мной, никогда она не гордилась своим ребёнком
Я всегда была плохой
И даже сейчас я плохая

Ву-а-ля! Вот и нет у меня самооценки
Любви к себе
У меня то же самое, только мама меня ни плохой, ни хорошей не зовет я для нее НОРМАЛЬНАЯ, то есть никакая, буду по советам віше стараться стать самой себе любящей и гордящейся мамой и для дочери такой же

Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я тоже из себя ничего не представляю, но у меня на первом месте я, потом муж, потом дети, потом работа, потом родители, потом друзья и хобби.
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
А если Вы занимались готовкой, то не пойдёте в ресторан?
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я целая вселенная для своего мужа и пока ещё для детей (дошкольники).
Но в глобальном смысле я никто: не умею зарабатывать даже минималку, не могу обеспечивать ни детей, ни родителей, ни даже себя, от меня нет пользы никому, кроме моей семьи.
В глобальном смысле многие никто )
Вы не зарабатываете деньги, зато умеете оказывать качественные услуги (дома). Это тоже ценно и нужно семье. Зато муж, наверное, не парится особо домом.
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Хороший - точно научит...
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Я учусь любить себя сейчас, в 40 лет.
Получается понемногу.
Всегда вспоминаю мультик ’Чертёнок №13’. В СССР всех воспитывали под девизом ’любить всех, начхать на себя’. Режиссер мульта был мудр ) Так тонко позволил на себя взглянуть совкам, что его мульт и не запретили к показу.
Мальчун-задирун• 09 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я практикующий психотерапевт и, естественно, прохожу личную терапию.
То, что я могу понять, что со мной происходит и на каком этапе развития находятся наши терапевтические отношения - никак не влияет на процесс. ’Психологические приемы’ - это дело первых 10-15 встреч, дальше начинаются личные процессы.
Образно, это похоже на воду, стекающую по стеклу. Да, по законам физики она стекает сверху вних, но динамика, узоры и т.д. у всех разные.

И, даже, очень интересно работать с клиентами, которые по своему вопросу прочли много информации, не надо изобретать велосипед. На определенном этапе клиент соотносит слово из книги с личным, эмоциональным ощущением этого слова.

Возможно, ваше ’не смогу’ - показывает что-то другое.
Мальчун-задирун• 09 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Есть хорошая фраза, что, если ваш ребенок предъявляет вам, что вы не купили когда-то куклу и не так похвалили его за пятерку в школе - то у него было счастливое детство.
И не будут высказывать претензии тому, кого не любят и кому не доверяют. Даже здесь почитайте те трешовые истории, от которых волосы дыбом встают, а ’маме сказать нет’ невозможно.
Может быть, вашей дочке надо от вас отделиться, а от хорошей, понимающей, теплой мамы это сделать очень сложно. Вот и бузит. Потом поймет, просто должно пройти время.
Мона Лиза• 09 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
​Вчера мне на глаза попалась книга по садоводству.

И там в разделе ’Скорая помощь растениям’ нашелся кусок, идеально подходящий для людей.

Например, вы были семечком и вас занесло случайно на почву, которая совсем вам не подходит. И вы выросли хилым кривым и страшненьким. На вас мало светило солнце, заливало дождями, вы по 9 месяцев были покрыты инеем, но решили не сдохнуть и не сдохли.

Но выглядите так себе, мягко говоря. Чувствуете себя аналогично.

Как исправить? И получится ли? Ну вспомните, как вы берете полусдохшее растение и начинаете за ним ухаживать.
Оно конечно все равно может накакать на все ваши усилия и надеть белые тапочки, но попробовать всегда стоит.

Вот с собой можно сделать тоже самое.

1.Осторожно пересадить себя в красивый горшок, подходящий вам по размеру.
Понимайте это как хотите.
Можете прямо сейчас пересадить себя в удобное кресло, например.
Переехать в другую квартиру, город, планету.

2. Подпереть стебель палочками.
Например, начать ходить к психологам,
-или пропить наконец таблетки с серотонином,
-есть овощи,
-заняться йогой, бегом, танцами,
-позвонить другу.

3. Обрезать мертвые ветки.
Не делать то, что высасывает все силы. Стараться жить настоящим.
Не ходить туда, где не ждут. Сосредоточиться на внутреннем росте.
Наклеить на прошлое пластырь и сказать: ’Все’.

4.Попшикать мошек.
Допустим, вас критикуют. Куда мы засовываем советы и критику без запроса? Правильно.
Вредных насекомых вокруг себя уничтожить.

5.Дать себе время.
Из кривого ростка обязательно вырастет красивое и сильное растение.
Может и сдохнуть, конечно, но давайте закончим на положительной ноте:)

6.Стать самому себе садовником. Беречь себя, ухаживать и любить.
Протирать себе листики от пыли и включать Моцарта
Такая самопомощь для двуногих цветочков. И не вздумайте захиреть по осени.

Текст писала Зоя Арефьева

любовь к себе
Я_поехала• 09 августа 2021
Автор, Вы почему у себе на последнем месте? Потому что хотите быть хорошей и очень хорошей для тех, кто у Вас на первом месте. И так проявляется Ваша любовь к себе. Вот и все. Вы хотите быть оооочень хорошей и самой лучшей. Так выражается ваша любовь к себе. Тут куча например дам, которые полы моют каждый день и сутками все надраивают. И всем буду доказывать что это для семьи. Но, нет. Это они делают исключительно для себя, чтобы бить себя в грудь и всем рассказывать какая она охринитительная хоязйка и живвет для семьи. А по сути она это делает лично для себя.
Я_поехала• 09 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Услышала фразу.
( Женщина которая на себе экономит. Вызывает у окружающих, только одно желание. С экономить на ней , ещё больше.)

Как отрезало. Больше на себе не экономлю. И это не только в материальном плане. Вообще по жизни.
Та понятно. Как заставить людей все больше и больше покупать? Воть такими маркетинговыми лозунгами.

Губки-уточкой• 09 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
А чего добилась, например, работающая бухгалтер?
Например, доход, позволяющий самостоятельно обеспечить себя и ребенка (если что). Насобирала на квартиру. Это я Вам как работающий бухгалтер говорю)
Чебураха с перцем• 09 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
: ))) может это она вам так говорит )))
Может )
Но контакты не дам, не хочу. Вы сейчас манипулируете и я не буду это поощрять.
Непонятно• 09 августа 2021
Если нужен пинок, то до любви к себе еще далеко.
Начните не с любви, а с заботы о себе.
Постройте колесо баланса (гугл в помощь), определите зону, которая в провале, и начинайте маленькими шажочками, но каждый день взращивать эту часть своей жизни
Скользкая• 09 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Люби себя и плюй на всех и в жизни ждёт тебя успех - это девиз нашей семьи. Причем ребенок впитал его на подсознательном уровне:)
А мне больше нравится девиз: люби себя и не будь м*даком
Черпак_для_фантазий• 09 августа 2021
Ответ дляpersonality
У меня нет мании величия, но это никак не влияет на мою любовь к себе
Черпак_для_фантазий• 09 августа 2021
Ответ дляРадость моя
В глобальном смысле многие никто )
Муж любит готовить, и каждый вечер после работы час-полтора занимается детьми. В свой единственный выходной полностью выполняет родительские обязанности (детям нужен не ’добытчик’, а папа).
Мужскую работу по дому тоже делает, но надо 5 раз напомнить))
Ашотакова)))• 09 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Хороший - точно научит...
Хороший психолог-это ты сам . Никто не знает человека лучше, чем он сам.
personality• 09 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Окей)))
Ms. Похвала• 09 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
100%
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Лучше хорошего психолога никто не поможет узнать себя самого.
Эгоцентричность личности - это шоры, которые стороннему наблюдателю не мешают. Психологи-то тоже регулярно занимаются коррекцией себя с помощью других психологов по этой причине.
Трусиковед• 09 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
Как раз наоборот, не все себе могут позволить быть домохозяйкой
И не все хотят. Я могу не работать вообще, есть куча недвижимости - пассивного дохода, и муж отлично зарабатывает, даже писать не буду сколько, реалтнь очень хорошо, огромная квартира в Киеве, но не представляю как можно не работать и быть домохозяйкой. Зачем?