ЗлойанОним• 08 августа 2021

Кто себя любит, зайдите в тему

Как вы это делаете? Научите. Где тот пинок. Я у себя на последнем месте
Трусиковед• 09 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я не пойду к психологу. Долго увлекалась психологией. И как то чувствую, что буду с подозрением сидеть там, не искренне, то есть осознавая все эти ’психологические приёмы’... Тапв того, например, когда вам человек всёт и думает, что вы не знаете, а вы знаете и смотрите на него совсем по другому.
Сравнение может не очень, но не смогу к психологу
Почитайте Зеланда, очень хорошие книги и по делу

дамаАмстердама• 09 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
И не все хотят. Я могу не работать вообще, есть куча недвижимости - пассивного дохода, и муж отлично зарабатывает, даже писать не буду сколько, реалтнь очень хорошо, огромная квартира в Киеве, но не представляю как можно не работать и быть домохозяйкой. Зачем?
Чтобы жить для себя. Наслаждаясь. Значит не так хорошо муж и зарабатывает
Ашотакова)))• 09 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Лучше хорошего психолога никто не поможет узнать себя самого.
Эгоцентричность личности - это шоры, которые стороннему наблюдателю не мешают. Психологи-то тоже регулярно занимаются коррекцией себя с помощью других психологов по этой причине.
Ну да,ну да,верим.
Трусиковед• 09 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
У меня работа - это часть наслаждения собой. У меня свой бизнес. Мне нравится моя работа. Муж хорошо зарабатывает, поверьте, отдыхаем (отдыхали до карантина) по всему миру и уже много недвижимости купили. Сын в Англии учится, что очень недешево. Так что как бы вам не хотелось обратного, но муж мой реально много зарабатывает. И я жизнью наслаждаюсь в всех её проявлениях, и на работе тоже
Трусиковед• 09 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Не соглашусь, не всем подходят. Для некоторых идеальный вариант - самопознание
дамаАмстердама• 09 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
Осталось только кулаком в грудь ударить. Мне как бы все равно сколько ваш зарабатывает, мне главное сколько зарабатывает мой. Работайте, наслаждайтесь, а я отдохну
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 августа 2021
Мне когда 40 стукнуло я многое переосмыслила. Мне осталась не так много лет в относительном здоровье прожить. А я все для других. А когда придет моя очередь? Когда для себя?
Я стала больше вещей себе покупать и кайфовать от этого а не желеть себе. Тут даже дело не в вещах. Я перестала делать вещи которые надо, но я не хочу. Общаться з людьми з которыми не хочу. Занялась хобби на которые жалела деньги. Я все чаще прошу помощи в домашних делах у дочери и мужа. Я не лошадь.
Иногда прежние привычки возвращаются.
Но это так кайфово! Дышать полной грудью. Говорить приятные слова и не только приятные.Я стала меньше зависима от мнения окружающих.
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
Это медленно происходит. С посторонней помощью гораздо быстрее. Про психодрамы, метод расстановки слышали?
Радость моя• 09 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
Ваш муж хорошо зарабатывает, а у кого-то нет настроения от этого?

Трусиковед• 09 августа 2021
Ответ дляРадость моя
конечно слышала. Повторюсь, нет универсальной методики, подходящей всем
Трусиковед• 09 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Да, девушка расстраивается, что кто-то может жить и наслаждаться жизнью, и эта жизнь - не жарить котлеты и не драить квартиру)
И дело даже не в муже, я и сама хорошо зарабатываю
Зам Ам• 09 августа 2021
Ответ дляМиззери
Ну надеюсь не перемкнёт на старости лет) хотя у меня с подросткового возраста обошлось без растворения в ком либо)
У меня тоже любвей до потери сознания и здравого рассудка не было.
Очень помогает в жизни.
Зам Ам• 09 августа 2021
Ответ дляЭт вернячОк
У меня все также как у вас только мужа не устраивает что я не развиваюсь, ну в смысле не занимаюсь хобби и так далее. На работу не отправлял. Три дня назад сказал что будем разводится , другой женщины нет точно. Я просто не знаю как буду жить)) младшей только 1,8 . До декрета работала менеджером инет магазина. Завтра начну искать удаленную работу , других вариантов нет 😢
Козел он. Ребенку 1и8, какое хобби? Ему быт и дети надоели, вот и вся причина.
Заела_пластинка• 09 августа 2021
Мне не нравиться понятие ’любить себя’, оно чем-то нарциссическим, чем-то инфантильным.
В первую очередь, каждый человек должен уважать себя: свою личность, свое тело. Уважение подразумевает адекватное восприятие себя, своих достоинств и недостатков, сильных сторон и свои слабости. Уважение так же подразумевает желание и умение работать над собой, становиться сегодня лучше, чем вчера.
Та_все_ок_будет• 09 августа 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Меня расстраивает мысль ’а вдруг?’. А вдруг что-то случится и муж не сможет зарабатывать?
Наверное если жизнь меня припрёт, то я пойду мыть подъезды или в макдональдс. Но если зарабатывать своим умом, то я не знаю где бы я реализовалась. Обучаться? Я блин даже украинский язык выучить не могу за 10 лет жизни в Украине ☹
Это не очень вяжется к любовь к себе … я бы так сказала , потому что реализация себя - это тоже любовь к себе ! У вас есть во и вы пишете мыть полы в подъезде … других вариантов нет? Не могли выучить или не хотели язык?
Черпак_для_фантазий• 09 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Начинала изучать язык несколько раз и бросала: то времени не хватает, то другие дела в приоретете, то наверное желание не такое сильное было... Но вообще нужно, да.
Люся лисичка• 09 августа 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я практикующий психотерапевт и, естественно, прохожу личную терапию.
То, что я могу понять, что со мной происходит и на каком этапе развития находятся наши терапевтические отношения - никак не влияет на процесс. ’Психологические приемы’ - это дело первых 10-15 встреч, дальше начинаются личные процессы.
Образно, это похоже на воду, стекающую по стеклу. Да, по законам физики она стекает сверху вних, но динамика, узоры и т.д. у всех разные.

И, даже, очень интересно работать с клиентами, которые по своему вопросу прочли много информации, не надо изобретать велосипед. На определенном этапе клиент соотносит слово из книги с личным, эмоциональным ощущением этого слова.

Возможно, ваше ’не смогу’ - показывает что-то другое.
Добрий день. Онлайн практикуєте?
миссАрфография• 12 августа 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Иногда прежние привычки возвращаются.
просто возраст сподвиг на такое, или еще что -то ?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Думаю что возраст.