Черпак_для_фантазий• 08 августа 2021

Кем работают ваши родители, если смогли купить вам квартиры?

Вопрос к советчицам 30+, у которых родителям 60+.
Ки20 летним вопросов нет, из родители свои 20-30-40 лет уже прожили в незалежной и имели возможность заработать.
А вот нынешние пенсионеры, которых развал союза застал в плюс минус 40 лет и старше, которым в 90е уже в лицо говорили, что на работу не берут из-за возраста, да и сложно советскому поколению после развала было и есть. Вот как именно они умудрились купить? Именно купить, а не оставить в наследство приватизированное имущество, полученное в СССР.
После шести ни-ни• 09 августа 2021
Мои в свое время получили от завода ордер на однокомнатную. В конце 90 занялись спекуляцией, торговали с лоточка на улице. Смогли насобирать на доплату, чтоб обменять эту 1-комнатную на трешку в районе похуже и потом еще купили дачу. Потом нервы кончились, торговля прекратилась и денежные поступления тоже. Мы (дети) выкручиваемся сами.
Главный котик• 09 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Мне дали 20 долларов США Ни тысяч, а единиц)
Аа, видно я нули к 20-ке машинально дописала. Решила, раз отец богат, то дал 20 тыщ на хорошее образование.
Гага Газу• 09 августа 2021
Свекр в своё время был начальником транспорта на хлебокомбинате, получал откаты хорошие и на запчастях/бензине мутил, но все прогуливал по кабакам. Муж рассказывал, что они могли неделю одну картошку есть, а он за вечер месячную з/п прогуливал, и так через день. Когда комбинат очередной завод строил и выдавал квартиры, он от своей отказался , сказал зачем ему еще одна квартира, если у них есть своя двушка. Сейчас работает и пенсию получает, но плюшки закончились, бухать и гулять бросил давно, сидит на жопе ровно. Слава Богу , что мой муж , видя какой у него отец, понял, что в жизни надо на себя расчитывать и зарабатывает нормально, у нас с ним свой дом. Собираем дочке на жильё.
Главный котик• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Разные моряки бывают. У сотрудницы муж моряком на судне,которое крабов ловит в нейтральных водах Японии. Вахта то ли 12 часов,то ли 24 - в брезентовой куртке,сапогах и штанах тягает сетки с крабами ,весь мокрый,говорит,от усталости глаза закрываются . И водой за борт смывало их ,и обстреливали их пограничники. Не просто там плавать
Я как посмотрела как они ловят рыбу тралами в минус 15(((

Как их с ног до головы окатывает ледяной волной.
Та ну нах.
Никаких денег не захочешь в таких условиях.
Сарафанное радио• 09 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Это кстати самая опасная профессия в мире. Смертность до 20%.
Мама получила квартиру в молодости от работы. Потом поехала ’бумажки перекладывать’ на Крайний Север. Там вышла замуж. С отцом деньги зарабатывали там и под Киевом дом строили. Сейчас там живут, а квартира моей стала в 18 лет. Правда, я там не жила одна никогда. Сначала с родителями, потом в квартиру к мужу переехала, а позже общую купили.
Бесстыдница• 09 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
В любом случае, это были не простые рабочие.
Рабочие на заводах всю жизнь хорошо зарабатывали. Не надо прибедняться. А вот инженеры - смешно и говорить.
Крошка Енот• 09 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
А всё равно умрут. В гробу карманов нет. Никакого рая, бога, ада, воскрешения нет и не было.
Да, но лучше жизнь прожить хорошую - принося пользу людям и ни в ни в чем не нуждаясь.
Крошка Енот• 09 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Её мать вышла на пенсию в 55 и аж до 72-ух лет на работала на тёпленькой работе, попутно не забывая перерасчитывать себе пенсию.
Не на тепленькой, а на нервной, ответственной, требующий недюжинного ума и многих знаний работе. И , соответственно, хорошо оплачиваемой.
Доктор Хаос• 09 августа 2021
Ответ дляГлавный котик
))) не мой случай
Дама с собачкой• 09 августа 2021
Папа шеф-повар; первые хозрасчётные кафе, ресторан
Губы рыбы• 09 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мои могли купить, но все профукали
О, сестра
Угги в горошек• 09 августа 2021
Мне 45. Первую квартиру купила вместе с родителями, когда было 25. Я работала с 18 лет (в колледже оформила свободный график посещения, в ин.язе училась на вечернем. Была основная работа и частные уроки детям. ). Папа военный, мама преподаватель педагогики в училище, но ушла работать в семью с девочкой (сначала подготовка к школе, а потом и школу ’закончила’).
Мальчижка• 09 августа 2021
На хмельницком рынке торговали
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Мой отец тоже был тех.дир.крупного завода, но таких средств и близко не имел.
Директор директору рознь. Один — мутит и ворует. Другой — честный.
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Маме 63, работала разнорабочей. Продала акции и купила квартиру.
Какие акции? Кондфабрики имю Карла Маркса, впоследствии ставшей ’ROSHEN’?..
Угги в горошек• 09 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
’Совок’ — это была прекрасная страна! Не произносите это слово своими грязными губами.
А для моей бабушки Ваш совок не был прекрасной страной, т.к. у нее даже паспорта не было. Не положено было в селах. И получала она копейки (в прямом смысле слрва). И для тысяч, а то и сотен тысяч репрессированных и их семей - он не был прекрасен.
Пищалка• 09 августа 2021
Папа выучил, купил кв... Пахал на заработках.
Пищалка• 09 августа 2021
Папе сейчас 58лет, квартиру мне купил в мои 24, до этого учеба, свадьба.. .
Света С Приветом• 09 августа 2021
Моя мама не купила, а профукала то, что ей бабушка приобрела. Взяла огромный кредит и не смогла отдать. Бабушка построила кооператив 2-х комнатный, потом, как в фильме ’ по семейным обстоятельствам’, с ’ маклером’ меняла, меняла, выменивала. У нее талант был. Собрав 15 семей разменяла 2 -шку в центре на 2 и 1 в районах приближенных к центру. Одну маме и двушку себе и дедушке. А родители мужа всю жизнь в торговле, в управлении трестами. Были Поэтому там и квартиры, машины, залежи дефицитов. Для этих людей времена всегда одинаковые, что совок, что незалежна. Тогда торговля, сейчас депутатство.
Амели на мели• 09 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
А моя бабушка жила в селе, и ей дали квартиру в Минске... и был у нее паспорт, она просто не знала точно в каком году родилась... война же и все такое. В любом случае она из деревни глухой и получила квартиру в столице, затем жила там и работала на трех работах, у нее было 3 дочери.
Так что вы уж простите, но не все что из деревни это дубок.
В наше время люди в селах тоже не умеют читать многие и не имеют документов, так что не показатель совка уж точно
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляЖена сантехника
Родители открыли бизнес в 90х, зарабатывали очень много, да и сейчас зарабатывают, могли купить мне квартиру в Киеве с одного месячного дохода но ничего не купили. Ни квартиры, ни авто. Такая политика воспитания. В итоге я сама себе все купила в 35, но обида на родителей есть за жизнь на съеме более 10 лет. У меня есть дети, не представляю чтобы я им не помогла при наличии возможностей как у моих родителей
Как-то не верится. Если денег дофига, то их обычно некуда девать, поэтому многие и покупают квартиры и машины.
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
Мои бывшие военные, в середине 90-х стали уже пенсионерами, но ещё работали после того, как армию сократили, преподавали, так как детей учить - поднимать надо было . Получили 3-ку в середине 80-х. Ушли из жизни очень рано, ещё в 2000-х. Никаких других квартир не заработали, так как все накопленное при совке лежало на книжке и сгорело. Квартиру потом мы между собой поделили (я не единственный ребёнок в семье). На полноценное жилье наследства не хватало, докладывали сами. Я долго потом впроголодь жила.
Ельцин с Горбачёвым — мрази конченные! Почему ГКЧП их тогда не замочил?!
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляМиледи
Обычные профессии, учитель и военный. Откладывали всю жизнь
Вот это похоже на правду.
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Моя мама в бизнесе была в 90х. Деньги текли рекой
Шмотки из Польши небось возила и продавала?..
Jhenya_Sh• 09 августа 2021
Ответ дляБоевая
ага я знаю, за взятки откаты )) в гаи это всегда так)) и не надо рассказывать он не такой))..не видела ни одного бедного гаишника))
Завидуйте молча )) почему ж ваши не пошли в гаи, раз там так легко зарабатывать?
Угги в горошек• 09 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Не спорю, что кому-то было хорошо, кому-то отлично, а для кого-то эта страна была адом.
Я б не за какую квартиру и колбасу по 3.20 не хотела б жить в совке.
всегдаДаДа• 09 августа 2021
Маме 55, купила две квартиры в Киеве себе и мне. Глав бух. До этого мама снимала жилье в Киеве, своего не было, на съемных жила.
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Да, в ГАИ тоже опасно. Их часто бандиты убивали, чтобы пистолетами завладеть.
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Мама главный бух. она помогла частью денег. Я рядовой бух., муж электрик. Все просто, на предприятии давали беспроцентные кредиты, мы взяли, за 5 лет отдали.
Ключевое слово: мама — главбух.
Анонимарик• 09 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Квартира сейчас не проблема, если вы ее покупаете не в столице. Сейчас однокомнатные смотрю 8 тысяч без ремонта, с ремонтом 10- 13. Дом в селе 8-10 можно купить с удобствами, дача 3-5.
Это в каком районе-области?