Баба_Воля• 09 августа 2021

Агорафобия

Был невроз , панические атаки, но могла выходить с дома хоть как-то. Сейчас не выхожу. Пока на удалёнке. Последний раз была неделю назад, насколько плохо , ноги тупо не идут, и вроде отключаюсь. Как выйти с дома?
Муж и родители не верят, ржут, хотят сдать в психушку. А я реально не могу выйти. От страха тело просто цепенеет , тахикардия, ноги не идут
Хорошенькая• 09 августа 2021
Сочувствую вам,автор.Держитесь.У вас был стресс?Что случилось?

автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Много чего. В том числе и непонимание со стороны близких
Кактус из кожезаменителя• 09 августа 2021
О, такое же. Я вообще думала, что у меня с ногами проблема. Тоже был невроз и ПА, а сейчас вот такая новая стадия! Послушаю, хотя знаю, что надо идти к психиатру.
автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Раньше на такси ездила. Сейчас от одной мысли, что надо выйти, меня трясёт, пря не могу идти. Ноги тупо не мои и голова сильно давит, кружится, сильная тахикардия
Хорошенькая• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Вот!Не ведитесь на них,думайте только о хорошем,что вам нравиться?Слушайте музыку,купите что-то вкусненькое себе,пойдите купите себе обновку.
Чем-то займитесь,например уборкой ,что-бы сильно устать.
Хотя подписана на многих психотерапевтов и все как один говорят о том, что это надо побороть , чтоб мозг понял, что ничего не произошло страшного. Это как бояться темноты и зайти в темную комнату
автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Какая обновка, я не могу выйти с дома
Ответ дляБаба_Воля
Точь в точь. Я на авто езжу, но только надо пройти метров 200, все как у вас начинается. Давайте ходить вместе !🥺
автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня уже и в такси началось(

У меня кружится голова, тахикардия и меня шатает. А ноги как парализованные становятся,кажется, что с трудом ими передвигаю.но за все это время ни разу не упала или не потеряла сознание, т.е все дело в голове и накрутах
Замечала, когда по ситуации принимала 1/2 гидазепама( невролог назначила, если уж очень сильно прийдется нервничать) то это ощущение не наступает. Т.е под таблеткой хожу спокойно
автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня это насколько сильно, что просто не могу идти. Раньше хотя б на такси могла, сейчас уже никак
Ответ дляБаба_Воля
Вам пора принимать препараты
Железобетон• 09 августа 2021
Если уже до этого дошло, то плохи дела...через силу вряд ли получится(будет ещё хуже), нужно поддержать себя препаратами(пусть назначит врач), и по тихоньку возвращаться к нормальной жизни, маленькими шагами...это будет непросто, главное-настрой.
Железобетон• 09 августа 2021
Когда немного выровняетесь, хорошо бы поработать со специалистом, самостоятельно сложно, но можно, главное,-не запускать.
автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вам пора принимать препараты
Принимаю неделю. Пока никак
Железобетон• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Принимаю неделю. Пока никак
Это мало ещё, ждите, после двух недель обычно, они должны накопиться в организме.
Луковая• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Какая обновка, я не могу выйти с дома
вызывайте психиатра на дом.делов то.

мне было плохо в феврале, но я заставила себя выйти на улицу... да шла долго, понимала, что надо, я ответственный человек.
Луковая• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Принимаю неделю. Пока никак
так к врачу Вы попали?

автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляЛуковая
так к врачу Вы попали?
Онлайн
Петросянша• 09 августа 2021
Лікуйтеся в психіатра і він вам дпоможе
автор Баба_Воля • 09 августа 2021
Ответ дляЛуковая
вызывайте психиатра на дом.делов то.

Одна Вы ответственая.
Я тоже ответственая, а страх непосильный мне. При чем тут ответственность ?
Курочка-наседка• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Я такая же, уже много лет
Дадосвидания• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Какая обновка, я не могу выйти с дома
Некоторые пролечивают щитовидку и приходит все в норму
Ну можно и клин клином.Но это хуже.
Клин клином,это делать то чего вы боитесь и так постепенно все уйдет.
Допустим Карл Густав Юнг,боялся читать,фобия на чтение была,он часами через силу читал и прошла у него фобия.
Курочка-наседка• 09 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я тоже выпиваю гидазепам и все нормально. Тоже понимаю, что проблема в голове, но не получается обмануть мозг
Луковая• 09 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Одна Вы ответственая.
я по тел-ну пообещала врачу, что прийду. идти не долго, но я шла вечность, но дошла на консультацию сильно уставшая.
Железобетон• 09 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ну это же не выход, его нельзя долго принимать...он перестанет работать в один день и что дальше? Это самообман
Асталависта бэйби• 09 августа 2021
Говорят родные, что сдадут в психушку, ок. Пусть сходят с вами к доктору психиатру. В отличии от других расстройств, паническое можно вылечить.
Вам нужны антидепрессанты, под их действием ( после 3-6 недель приема, эффект накопительный) сможете понемногу выходить и увеличивать расстояния.
Обращайте внимание на улице на людей, фокусирпуйтесь, что они рядом, близко. На сколько близко ощущаете их присутствие (телесное ощущением), что вы не одна. На улице надо перевести взгляд на окружающие предметы и описывать их в голове по факту. например, вот дерево, у него зелёные листья, его высота 3 метра, это клён и тд. Вот скамейка, она покрашена в зелёный. Можно начать тренировать это упражнение дома, чтоб потом было легче концентрироваться на предметах.
ptica• 09 августа 2021
Схоже на панічну атаку. Працювала з такими випадками. Клієнт вийшла з дому, працює успішно
Брызжу ядом• 09 августа 2021
Автор, понимаю вас. У меня после длительного стресса тоже был страх выйти на улицу и все ощущения, как у вас. Выходила через силу, в полуобморочном состоянии и с безумными глазами. Карамельку в рот(типа отвлекает), телефон к уху и разговор в квартире начать, чтоб в процессе выйти(абоненту не надо говорить о своих страхах, просто разговаривайте). У меня не большой круг общения, поэтому я звонила даже операторам, ну типа у меня вопрос. На улицу я хожу, но транспорт для меня проблема до сих пор, езжу, но более менее терпимо, когда мало людей и не душно.