Тётя Хрюша• 01 января 2014
Пустят ли нас на Елку со следами после ветряни?
Завтра ехать-не ехать...Даже не знаю, что делать.
Старший ребенок переболел ветряной, с момента как посыпало завтра будет 11 дней. Вавочки очень быстро засохли и практически отпали, но фукорциновые пятна стойкие зараза и выдают. Просто в первый и второй день мазала все подряд чересчур переусердстовав наверное, тк уже реально больше недели прошло, а фукорцин вообще не смылся ((( Ясное дело, что вопросы БУДУТ возникать у мам и пап, возможно у администрации, но ребенок ведь уже не заразен...Может справку взять в больнице?
Так не хочется обламыват детей, месяц ждали поездки (((
Девочки, что думаете, стОит-не стОит идти, или отгавкиваться от возмущенный родителей задолбемся?
Аноним_578• 01 января 2014
После того как высыпания прекратились ребёнок уже не заражён , а это первые три дня.
кураГАЛЯ• 01 января 2014
Ответ дляАноним_578
Я в детстве заразилась от маминого крестника, с момента как его обсыпало было две недели, думали он уже незаразен(
Нафаня Маня• 01 января 2014
Вы со своим фукорцином будете самыми невинным там. Многие едут с соплями/кашлями и прочим лишь бы билет не пропал и деть порадовался и плевать им на остальных. Вы уже давно не заразные! Едте развлекайтесь.
У нас летом соседка ребёнка во двор выпускала (свой дом) всего фукарцинового и всем говорила что не заразно это аллергия, пока пол посёлка не заразали, и нас в том числе (дочке 8 мес было) оказалось какая-то дермия по воздуху передаётся через предметы и прочее. Вот где не стыда не совести.
Коварная Зая• 01 января 2014
а что еще давали при ветрянке ребенку?у нас тоже подарок на Новый год-ветрянка(((((
Аноним ФЕЯ• 01 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Ребенок после того, когда высыпка закончилась, уже не заразен!! А инкубационый период ветрянки 10 дней, то есть - если Вы заразились ветрянкой сегодня - у Вас высыпка начнется через 10 дней примерно!!!! И когда начнет высыпать Вас - Вы заражаете других!!
кураГАЛЯ• 01 января 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот после него меня дней эдак через 10 и обсыпало.
Аноним ФЕЯ• 01 января 2014
Был период я работала воспитателе в детском саду, и дети после ветрянки приходили в зеленке!!! Чего шугаться будут родители то??? В школе после ветрянки тоже дети приходят и голова зеленая, и лицо, и руки, не всем удается отмыться совсем!!! Автор, если высыпка уже не продолжается - идите смело, не отнимайте у своего ребенка праздник!!!
AVRORA _ RY• 02 января 2014
я бы не хотела с ребенком с пятнышками побывать на одном утреннике, Вы уж простите... но каждому не объяснить, что ребенок не заразен....
Коварная Зая• 02 января 2014
Ответ дляКастрюлька
А зачем мазать зеленкой и фукорцином ребенка при ветрянке?
думаю,что-бы присушить прыщики((
Аноним Завхоз• 02 января 2014
Ответ дляКоварная Зая
думаю,что-бы присушить прыщики((
Не столько присушить, как по новым,не помазаным высыпаниям понимать,где свежие, а где вчерашние))))
Тётя Хрюша
• 02 января 2014
Ответ дляАноним_578
не все же знают или верят (((
Тётя Хрюша
• 02 января 2014
Ответ дляКоварная Зая
ниче не давала, это ж вирусняк, даже темп не сбивала, была 38,5 в течение суток и все.
Тётя Хрюша
• 02 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
спиртом ототрите ,только аккуратно ,я так зелёнку с лица убирала
пробовала, въелось капец (
не помогли ни перекись, ни жирный крем, ни лимон...терла на ноге, нифига, даже не стала насиловать лицо
Коварная Зая• 02 января 2014
у нас сегодня вторые сутки высыпания и температура доходит до 39 даже,сбиваю Нурофеном.и врач приписали имунофлазит(противовирусное),а от зуда ничего тоже не давали?
Тётя Хрюша
• 02 января 2014
Ответ дляКастрюлька
отож, оказывается не надо мазать и даже купать можно...на тот момент были на отдыхе, интернета не было, чтоб почитать, сделали все по-бабушкиному рецепту
Тётя Хрюша
• 02 января 2014
Ответ дляКоварная Зая
ну да, сбивать тогда наверное..
мужу в аптеке тоже втюхали какой-то противовирусный, так и остался нетронутым, смысл?
Зудело только один раз ночью на 2ой день высыпания и то только спина, ночь не спала, гладила, как только пытался расчесать...кстати дала на ночь эриус, не помог.
Акукарача• 02 января 2014
так маску на лицо оденьте, мишка, собачка и т.д. чтоб вопросов меньше было:)
Дама с собачкой• 02 января 2014
Ответ дляНафаня Маня
. В точку. Учтите только, что ветрянка полностью угнетает имунитет. Я бы не рисковала.
Коварная Зая• 02 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
У нас , кстати , тоже ветрянка.
чем лечитесь?
Крошка Енот• 02 января 2014
иммунитет после болезни ослаблен, вероятность зацепить любой вирус очень большой.....решать Вам.