Oksana-3193• 09 августа 2021

Зрительный контакт в 6 месяцев

Девочки, дочке 6 месяцев исполнилось на днях. Девочка очень активная, с 5,5 на четвереньках, старается ползти. Бывают дни когда она вообще на меня не реагирует, вот как будто меня нет, вот вообще даже не смотрит. Вот ни как ни могу ее внимание привлечь. А бывает хорошо контактирует, улыбается, смеётся, особенно когда играю в "ку-ку" или рожицы ей корчу. А потом опять как "на своей волне", все внимание или игрушкам или куда то ползти ей надо. И на меня опять ноль внимания. На имя пока не реагирует. Когда была чуть меньше и еще не так активничала намного больше со мной было контакта.
Нормально ли это? А то как то тревожно((
Masterzoo• 09 августа 2021
Чего тревожно?
Маленькая ещё.

автор Oksana-3193 • 09 августа 2021
Ответ дляMasterzoo
Чего тревожно?
Маленькая ещё.
Тревожит, что не могу внимание ее привлечь, на голос реакции нет. На другие звуки хорошо реагирует, сразу смотрит что тарахтит или стучит.
fdanna• 09 августа 2021
Меньше волнуйтесь, малышка это чувствует! Она же не робот, на любую Вашу рожицу или ку-ку реагировать.
Masterzoo• 09 августа 2021
Ответ дляOksana-3193
Ну так маленький ребенок ещё. Моему 10 месяцев и не всегда смотрит в глаза или откликается.
Adriana10• 09 августа 2021
Маленькая еще.., развивается
Наблюдайте, видео делайте, фиксируйте как ведет себя, потом толковый врач посмотреть сможет.
Неврологу покажите, если слух будете проверять, то сразу методом КСВП, часто в нем проблемы могут быть.
mgalchenok00• 09 августа 2021
Моему 6 мес и 5 дней. Реагирует на меня, ползает с 5.5 мес на четвереньках, до этого с 4.5 мес по пластунски. Сегодня начал сидеть, именно сидеть. На имя отзывается. Реагирует на всех, на меня в первую очередь. Может и у вас норма. Все дети разные.
автор Oksana-3193 • 09 августа 2021
Ответ дляmgalchenok00
Наша лучше всего на папу реагирует. Может потому-что я с ней целыми днями вместе, поэтому не так интересна?

mgalchenok00• 09 августа 2021
Ответ дляOksana-3193
Папа может с ней больше играется, веселит сильнее чем мама) Может она его видит и ждёт от него веселья. У нас так