Леплю из пластилина• 09 августа 2021
Скоро Крым и Донбасс будут украинскими,создадутся такие условия
неожиданные,прямо никто не будет ожидать такого. Сойдуться звезды на небе и море выйдет из берегов.
Я в дамках• 10 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Вы читать умеете? Тогда прочтите еще раз.
Ну вы же не умеете читать ,а главное думать .но пургу свою спешите изложить .Аэропорт в Ростове хоть какой то выход для Донецка .а причем тут что где то когда то было? Когда то и $ был по 8. Но берете теперь и по 27 ,и не бьетесь головой об стенку от горя
Помидорина• 10 августа 2021
Ответ длятогдалия
а вы надеетесь , то рашка вечно будет куролесить, красть убивать и т д? нет, уж. всему приходит конец. получит аи рашка по заслугам.
Красть?
у кого и что? )) Я знаю только одних, которые трубу доят регулярно, как раз у России! ) А кто и что получит по заслугам, это мы увидим попизже!
размахер• 10 августа 2021
Ответ длятогдалия
ага. гражданская война - воюют граждане Украины с гражданами россии.
Чудненько. А пленных меняем украинцев на украинцев.
Щепотка_совести• 10 августа 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ростов рядом ,2 часа и жители Донецка в международном аэропорту Платов
Да печально что Донецкий аэропорт разрушен и не восстанавливается, - и что вокзал Донецка заброшен...
Но на всё есть объективные причины...
Глиссадная трасса (зона снижения и посадки) Донецкого аэропорта проходит над украинской территорией. И смысл сейчас его на этом месте восстанавливать, - если летать туда будет нельзя?...
Аэропорт теперь можно только строить на новом месте, - и только после окончания активной стадии войны (после заморозки конфликта, как в Приднестровье)...
Жд-аналогично. Там в одну сторону за Еленовкой - фронт; в другую - перегон Донецк Северный - Ясиноватая, находящийся в зоне обстрелов. То есть просто ехать некуда...
А по самой станции Ясиноватая - инфраструктура живая.
Но запустить поезда в Россию пока нельзя, т.к. Россия юридически не признаёт эту территорию.
А раз не признаёт, - то эти станции юридически принадлежат УЗ по документации Всемирного союза железных дорог.
Семизначные коды станций ОРДЛО в системе ’’Экспресс-3’’ всё ещё принадлежат УЗ (22-я кодовая зона), т.е. невозможно продать билет до станции Ясиноватая от Москвы или Ростова без авторизации вычислительного центра УЗ.
Если же просто обрезать кабель, идущий на УЗ, - и внаглую предоставить этим станциям РЖДшные коды из 20-й зоны, - то РЖД окажется под международными санкциями.
По Крыму, кстати, это всё же было сделано (станциям Симферополь, Джанкой, Владиславовка, Севастополь, Бахчисарай, Семь Колодезей, Пресноводная, Керчь и т.д. - были присвоены РЖДшные коды без согласования с УЗ, - и теперь за назначение поездов туда отвечает РЖД, хотя и номинально не работая в Крыму), - но по Крыму просто договорились. Европа предпочла это не заметить.
Поезда в Крым отправляются с вокзалов РЖД по путям РЖД (из Москвы, Питера и т.д.), - и билеты продаются туда в кассах РЖД. Но тем не менее РЖД как бы там не работает и не находится под санкциями.
Ну это как Аэрофлот, летающий ПОД СВОИМ БРЕНДОМ и в Крым, и в США с ЕС... Договорились.
По ОРДЛО же договорняка нет. Поэтому там тяжко населению...
Но на всё есть объективные причины...
Щепотка_совести• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Я знаю. Но добираться туда тяжело.
Ну как сказать...
Россия не стала закрывать для жителей ОРДЛО границу даже в пик карантина.
Даже в Беларусь некоторое время не ходили поезда и была закрыта граница (потом открыли для белорусов, - хотя украинцам въезд закрыт до сих пор), - а из ОРДЛО въезд в РФ свободный был и остаётся весь карантин. Просто к 635-му постановлению о закрытии границ на следующий день выпустили дополнение: ’к жителям ОРДЛО карантинные ограничения не применять’.
С них даже ПЦР-тесты не требуют.
Пересекли границу в Авило-Успенке, доехали до Ростова..., - а там хоть поезда в тот же Крым (штук 5-6 в день), - хоть самолёты в Москву/Питер, - хоть международное авиасообщение (в ту же Турцию)...
С них даже ПЦР-тесты не требуют.
Алиса в стране Советчица• 10 августа 2021
Ответ длятогдалия
идите в сад со своей рашистской пропагандой.
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 10 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я реально знаю людей, которые бросили работу и поехали на майдан, и людей, которые скидывались им на еду, медикаменты и др. Но вы в это никогда не сможете поверить, потому что у вас ’все за деньги’ и Киселев вещает другое.
Немного прямолинейный и примитивный подход с обеих сторон.
Одни говорят, что ’’все стояли на майдане за бабло’’ (это неправда, объективности ради); другие - что ’’всё там было бесплатно’’. Это тоже неправда.
Вопрос финансирования майдана лежит несколько в иной плоскости. Речь не о том, что участникам по 200 гривен раздавали!!!
Там реально многие бросали работу/учёбу и стояли там много дней искренне и за идею: я даже отрицать не буду.
Но это только на уровне рядовых участников!!! Но бэкграунд (фон) этого мероприятия от этого никуда не делся.
Прикиньте, сколько стоит содержание палаточного городка на 10 тысяч человек в центре города ЗИМОЙ в течение трёх месяцев?!
Одной солярки для генераторов (которых там было 120 штук) - нужно было порядка 5-6 тонн в сутки!!!
А вывоз мусора? А обслуживание биотуалетов? А сама аренда армейских палаток/генераторов/звукового оборудования/сцены и т.д.?
А подвоз еды и воды в таких количествах?!
Там же это всё проводилось организовано, кейтеринговыми и ассенизационными службами и т.д.
Без этого - майдан бы утонул в мусоре и фекалиях за сутки...
Так вот: ради прикола посмотрите оптовые цены на топливо, на вывоз мусора и т.д. - за 2013-14 годы. И поймёте, что одни сутки существования майдана обходились в 15-20 тысяч долларов, - и это только ОДНИ СУТКИ.
И что? Всё это обеспечивали бабушки с борщами? Спойлер: нет.
Майдан содержали украинские олигархи под гарантии Запада, что их потом трогать не будут после смены власти.
Впрочем, Запад своё слово в итоге не сдержал, - и пытается сейчас избавиться от этих олигархов и взять украинский бизнес и экономику под свой полный контроль (олигархи сопротивляются), - но это уже другая история.
Швидка Настя• 10 августа 2021
Турки подсели на турецкий поток, гансы на СП2, Украине остается только фекальный поток с фекальных шествий вместо 6 млрд € в год, интересной будет зима... на тарифные муйданы если шо, только вата пойдет

Как нефиг делать• 10 августа 2021
Ответ для vihola
Бо вони правлять світом.
А Рашка, яка ще 30 років тому стояла в кілометровій черзі за американським бургером, якій дали заробити грошей, розжиріла і вирішила теж претендувати на владу, хоче другу Ялту, ділити світ. Хоче терторії СРСР зібрати до купи. Бо без них бракує їй величі.
І це все звісно на крові.
Так вас устраивают эти властелины Вселенной? С их однобокой дерьмократией, цветными революциями в более 100 странах и морем крови? Главное - не Россия)))
Ответ дляразмахер
Вы просто не желаете замечать очевидные вещи. Россия вкладывала миллиарды в виде скидки на энергоносители - враг, США вложились в майдан - друзья. Западные партнеры закрыли свои рынки и наводнили своей продукцией наши - друзья. Россия, несмотря на все пакости, торгует - враг.
Вы ищите кто от этого всего выиграл и поймете, кто виноват
Экономика прежде всего
Цыбулька• 10 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Она мазохистка?
Если она не может мзменить ситуацию, то она всегда может изменить своё местоположение по отношению к этой ситуации.
Зачем же так страдать и жить дальше?
Ей почти 60 лет. Дочь и внуки остаются там....... Она первые годы жила то здесь, то в Крыму. Вы думаете так легко человеку на старости лет переехать туда, где никого близкого и ничего твоего....
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ длятогдалия
Воюют граждане Украины с гражданами Украины с разными политическими убеждениями, к сожалению...((( Возможно российским оружием - тут спорить не буду...
Фрекен бок• 10 августа 2021
Ответ длятогдалия
в рашці набагато гірша ситуація, ніж у нас. вони гніють вже і розкладаються. як той титанік, який тоне, але на верхніх палубах ще грає музика. до речі, та музика зараз вже не така й гучна.
Это не общая фраза для пропаганды. Вот конкретный пример. Сегодня звонил друг мужа из России, он уже больше 20 лет там на Севере, на нефтеразработке, где-то в районе Ноябрска. Так вот у них НЕТ работы. Когда это на Севере не было работы? Его сын строитель уехал на заработки в Москву. Я что-то не помню, чтобы люди из Севера уезжали куда-то на заработки
Щепотка_совести• 10 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
Так везде бывают подъёмы и спады локального характера.
Какие-то месторождения открываются, разрабатываются, - а какие-то теряют рентабельность и работу...
В той же Воркуте лет 30 назад было комфортно и круто работать (платили хорошо). А когда на мировом рынке цены на уголь упали (уже лет 10-15 как) - так город умирать начал: закрыто 9 из 13 шахт уже.
Ковбой Хагис• 10 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
В общем, безвыходная ситуация.
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Живет там, где её близкие, есть своё, но ей плохо.
Парадокс, да и только
Цыбулька• 10 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
В общем, безвыходная ситуация.
Парадокс, да и только
Ну побудете в ее шкуре, потом порасскуждаете . Не зарекайтесь, жизнь она такая...
Дюймовочка• 10 августа 2021
Ответ дляCarin
где, кстати, эта смелая провидица?
слышу за нее регулярно, а подобных ников вроде не встречала
не покинула ли она любимую Родину?
Самой интересно! Редкого таланта провидица была. До сих пор наверное периодически икает.
тогдалия• 11 августа 2021
Ответ дляФельдкурат
Ненене... Скачки - это уже чисто украинское. Это патентовать надобно.
И да, про басни из говно-тв. В этом - тоже приоритет у Украины. В РФ всем было начихать на Украину до 13 года. Так, изредка пролетали в новостях сюжеты про драки в раде и воровство газа ака ’несанкционированный отбор’, хаха, бывает.
И тут всё резко поменялось. В 13-м на деньги штатов пошёл поток говна по укрТВ, ну, судя по советчице. И только с опозданием в год пошёл ответный поток в соловьёвтв, рассчитанный на пенсионеров. Задрали уже если честно.
и что тут забыло брехло новгородское? рублишки свои отрабатывает?
размахер• 11 августа 2021
Ответ длятогдалия
У вас в организме магния не хватает
тогдалия• 11 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя

фекальный поток - это ваши посты и посты ваших сторонников.
тогдалия• 11 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
да? а что ж там оружие российское делает, в гражданской -то войне? это вот чьи граждане?
тогдалия• 11 августа 2021
Ответ дляразмахер
У вас в организме магния не хватает
у сторонников рашки мозгов не хватает, вот где печаль.
Ковбой Хагис• 11 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Ну чего я буду рассуждать, как она?
Для меня главное быть со своей семьёй и в своей квартире.
А как моя страна будет называться, это уже второстепенно.
размахер• 11 августа 2021
Ответ длятогдалия
Это время еще покажет. А вот нервность и невоспитанность ’патриотов’ видно сразу.
Подкустовый выползень• 11 августа 2021
Ответ дляCarin
где, кстати, эта смелая провидица?
не покинула ли она любимую Родину?
Куда там. Из последнего от Сьюзи:
’Часто в ФБ зустрічаю файні дописи, але російською, і це псує, от так одразу і наніц все паскудить. Перепостити рука не піднімається, і в мене з´явилася ідея, я буду перекладати, внизу підписуючи автора.
Як на мене геніальна ідея, я за те, щоб українського більшало всюди. За те і вип´ємо, на фото все українське, лише вино з віслючком, хоча Іспанія нам ніц злого не робила, най буде😀’
Айболитная• 11 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
украинские пенсии получают?
Крымчане не получают, если по украинскому паспорту прописаны в Крыму
Дерево береза• 11 августа 2021
Ответ дляЯ в дамках
Ну тогда удачи вам с аэропортом в Ростове. Я в отличии от вас не только читать умею. Но и думать, и выводы делать.