Малая Налегке• 09 августа 2021
Квартиранты
Позвонила сего квартирантка, говорит, что что-то случилось со стиралкой, сильно гудит. Я на кабанчике быстро нашла мастера, он посмотрел, сказал, что в бак попала косточка от бюстика. Разобрал, достал, работа его обошлась 500 грн. Кто должен оплатить услугу мастера?
Тантрический кекс• 09 августа 2021
Ответ длякурасаны
Бред полнейший.
Камни тоже не прописано, что нельзя стирать в машинке.
А если кто-то додумается, автор чинить обязана?
Нет, не бред. Даже не касаясь вопроса законный ли договор аренды или нет, тем не менее - Автор, как арендодатель, при заключении договора ознакамливала ее с инструкцией пользования стиральной машиной, где прописано, что камни и нижнее белье нельзя стирать в машине? Обычно при покупке техники эта инструкция пользования предоставляестя. Квартирантка была ознакомленна с этой инструкцией к конкретной модели стиральной машины?
Ms. Откровенность• 09 августа 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор в итоге что квартирантка сказала? Давайте без темы на 10 страниц
Ощущение, что автор сама раздула. Не вижу ничего такого в требовании починить машинку, она же не знала, что сама накосячила, не факт что она будет идти в отказ от оплаты ремонта, но автора уже накрутили.
Слухи-руки не распускаю• 09 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну видимо ответ автора мы увидим на 10 странице🤨. Я спать)
Аноним_Галя• 09 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Что за дикари? Беженцы из села? Как меня бесят такие люди, которые не умеют правильно и бережно пользоваться техникой и еще возмущаются, пусть отдает 500 грн, если нет, скажете, что взяли из залога за ремонт, будет возникать шлите их из квартиры
Насчёт стиралки согласна. А бойлером не все умеют пользоваться. Хотя и не дикарь
конечно, не оправдывает в случае поломки
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вы должны, если в договоре аренды квартиры не прописано, что бюстгалтеры стирать в стиральной машинке запрещено.
Ну тогда добавить - мелочь в карманы не класть, гвозди а стиралку не бросать. И вообще сделать полный перечень того, что не стирать.
Тантрический кекс• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Именно.
Нарисовалось• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Мы не в Америке, где в инструкции к микроволновке нужно указывать что нельзя сушить котов, и на чашке кофе не нужно указывать - горячее. Есть очевидные вещи, в 25 лет квартиросьемщица должна это знать. Инструкцию к любой стиралке можно найти в сети
Такое ’ой сломалось’ оплачивается со своего кармана
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Именно.
Тогда еще и полный список того, что можно класть в холодильник, на плиту, как газ и кран закрывать, не забыть пункт с полным перечнем того, что нельзя в замочную скражину засовывать....
Тантрический кекс• 10 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Вы адекватно признаете сравнение стирать в стиральной машинке бюстгалтер против засовывать котов в микроволновую печь?
Тантрический кекс• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Это все должно быть в интересах арендодателя.
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Должно, но беда в том, что прописать все не получится.... проптшешь 100 ситуаций, вмегда есть шанс 101 и 110 неучтенной
Нарисовалось• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
В Америке точно так же в свое время и выиграли суды))
одна звезда не знала что нельзя сушить кота в микроволновке. Вот не знала и все) но там они могут себе позволить судиться с мировыми производителями, это их страна и их выбор.
Но давайте не тащить всю эту дрянь сюда. Не знали что нельзя стирать лифчик в стиралке? Окей, теперь будут знать. Цена этого обучения - 500 грн (или прочитанная инструкция, если сьемщики адекватные)
Тантрический кекс• 10 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Во-первых это не дрянь, а эвиденции правосудия. Именно поэтому самые престижные университеты Лиги Плюща по юр. направлению таки находятся в США.
Если владелец не предупредил квартирантов, что стирать лифчик в машинке стиральной нельзя - это ее забота.
Нарисовалось• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Если вы едете по дороге на велосипеде и не знаете ПДД - то это ваша ответственность. Вам никто не должен зачитывать ваши обязанности. Незнание закона не освобождает от ответственности. В данном случае незнание инструкции не освобождает от финансовых потерь в связи с поломкой
Атаманша• 10 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
она мне звонит и говорит, что сломалась стиралка. приходи, ремонтируй, новую покупай. а мастер пришел и установил, что попала косточка в бак
Шустрая какая квартирантка
Тантрический кекс• 10 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Абсолютно нерелевантное сравнение.
Инструкция пользования таки должна быть предоставлена, ибо машинок стиральных множество, а правил дорожного движения для конкретной страны - одни.
Любимка-анонимка• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
А о том, что нельзя кота греть в микроволновке, нужно писать?
Тантрический кекс• 10 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это должны прописывать в инструкции и руководстве пользования производители микроволновой печи. А Автор, должна данные инструкции прикрепить к договору аренды.
Любимка-анонимка• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ох, и страшная Вы женщина
Просто каралева• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Можно прописать вобщем : Если сломалось по вине квартиранта -платит он, если из-за неисправности, брака -платит арендодатель
и ничего сложного
курасаны• 10 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
Что вы несете? Предназначение машины стирать. И нормально, что там стирают белье наравне с футболками и джинсами. Эта модель машинки как и все остальные предназначена для стирки в том числе и белья, предназначена.
Другой вопрос, что белье у нее фуфло, если там косточки вылетают и забивают бак. Но это уже не автора проблемы.
Малая Налегке
• 10 августа 2021
Ответ длякурасаны
белье в стиралке стирается в специальном мешочке , который завязывается.