ЦыбаФу• 09 августа 2021

Кто живет в ЕС, у вас тоже такой квест?

Взять направление на обычный анализ крови ребёнку? Это ж треш какой-то. 2 педиатра мне отказали, мотивируя тем, что если нет серьёзного заболевания, страшного, то и анализ крови не нужен. Третий педиатр объяснил, что просто так, в профилактических целях, анализы крови детям не делают, потому что это травма для ребёнка. И нигде, даже платно, без направления никто анализ не возьмёт. Сегодня, последним шансом была скорая помощь. Как раз ребёнок подхватил какой-то вирус, несколько дней была температура и это стало поводом для обращения в отделение скорой помощи. И опять я требовала анализ крови. И конечно, на скорой, как и ранее, мне сказали, что температура высокая без каких-либо симптомов тоже не является поводом для анализа. Ну елы палы. Квест. Анализ невозможно сделать. Но сегодня повезло, врач в отделении скорой помощи попалась нервная. Когда увидела, с чем я пришла, сорвалась со стула, бросилась ко мне, стала кричать, нарушила допустимую дистанцию для нормального общения. И это был мой джек пот. Ей быстро было разъяснено, куда будет написана жалоба за такое обслуживание и ор, что не ее собачье дело, когда и с какой проблемой мне обращаться к врачам, потому что огромные налоги, которые я плачу, идут на ее зарплату, и я имею право в любое время дня и ночи получить социальное мед обслуживание, даже если мне показалось, что я заболела или заболел мой ребёнок. Пошла коса на камень. Когда врач поняла, что не на ту нарвалась, сразу угомонилась, извинилась, объяснив своё поведение тем, что перед нами у неё был очень тяжёлый и сложный ребёнок. Я ей предложила обратится к психологу и выписать нам тот клятый анализ крови. И она выписала, так как поняла, что если я выйду за пределы кабинета без положительного результата, то не поленюсь развести вонь на всю страну, как меня обслужили) рецепт на руках, но как он мне дался, с какими нервами и сколько педиатров пришлось посетить. Это везде в ЕС такая засада?
И ещё, девочки, в Украине тоже сейчас невозможно сдать анализ крови просто так? Чтоб посмотреть состояние здоровья? Как часто ваши дети сдают кровь на анализ? Может это я дурноватая и требую Бог знает чего? Если что, ребёнку 3 года и за это время, никаких анализов, кроме как в роддоме, мы не сдавали.
Джинцы на Флиси• 10 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
В том то и проблема, что даже за деньги без направления педиатра никто анализ не возьмёт. Такая система
Да ладно, мне в Москве без проблем летом делали в частной. Пришла , заплатила и ушла, на эл. Результаты
Вы платить не хотели или ваш тон общения яжемать

ИМХОля• 10 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А за какой хер она страховку ежемесячно платит, что бы дохтор живот пощупал?
и где вы увидели. что автор платит страховку? на ее как раз таки не платит
БЦАшка• 10 августа 2021
Ответ дляГрабля
В России
С каких пор Россия стала страной ЕС? Вы что, иноагент?))))
Секретница• 10 августа 2021
Автор скорее всего в Германии или Швеции

И да таки есть.в Польше живу.и прлблема взять направление.там вся медицина проблемная
Не куру• 10 августа 2021
Ответ дляГрабля
В России
Ото Вы загнули!! Куча частных лабораторий, врачей, да и просто к педиатру подойти. Незачет! Сочинение не прошло.
Живчик-счастливчик• 10 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Так при чем тут диагностика к долгожительству? От того, что хорошо едят и дышат хорошим воздухом, % заболеваемости раком, сердечно-сосудистыми и прочими болезнями значительно ниже. Люди меньше болеют, от того и дольше живут. Поэтому и % по продолжительности жизни общий выше. А не от того, что их хорошо лечат аспирином.
А прикиньте, им бы нашу медицину- вообще стописят лет бы жили
Ситечко для мыслей• 10 августа 2021
Ответ дляС перепою
За 6,5 лет ребёнка сдавала анализ крови один раз по показаниям врача. Тоже не совсем понимаю, для чего сдавать анализы просто так. Родился ребёнок в Украине, сейчас живем в другой стране. Да, тут тоже анализы без показаний не назначают, а самому сделать невозможно
Затем чтоб следить за организмом..не понимаю как можно сдать раз в семь лет кровь и думать что это нормально
nahaka• 10 августа 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Это сами придумали или как?
Читала на сайтах доказательной медицины
А вы придумываете все?
Мальчун-задирун• 10 августа 2021
Ответ дляГрабля
В России
что за шутку года вы счас написали? направление на кровь бесплатно без проблем получить у любого педиатра.

Дедуськина бабуська• 10 августа 2021
Какой город? без проблем частная любая лаборатория. Педиатр тоже без вопросов давал направление
ТигрЛьвович• 10 августа 2021
Ответ дляnahaka
Читала на сайтах доказательной медицины
А вы придумываете все?
Жена_КотораяСтена• 10 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
В поликлинике мне наша врач по каждому пуку даёт анализы какие хотим, ттт. В каком колхозе вы живете? И почему не сдать в частной, раз такая засада? Ск стоит анализ крови в частной лабе у вас?
А зачем делать анализ крови ребенку без серьезных оснований???
Кукуша• 10 августа 2021
Ответ дляГрабля
В России
К чему это? И в России, и Белор. Все с этим ок.
Ищу-брожу• 10 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
И, тем не менее, в Австрии срок жизни населения на 15 лет больше, чем в Украине. Не навязывают там врачи тонны анализов, БАДов и исследований, от которых им капает процент, для наших людей это удивительно, конечно.
Вы серьезно считаете что в Австрии срок жизни больше от того что им не навязывают лекарства? А то, что у них чище природа, вода чище и да нету всяких лабораторий, которые выпускают вирусы раз в полгода, это думаете роли не играет?
Что нормальные фильтры на заводах стоят? Что всякое Мелкое, среднее и крупное мудло, решившее заняться промышленностью, не платит на лапу инспекторам и сбрасывает ядовитые стоки в речки, которые травят всю экосистему? А канализации, выходящей в озеро у них случайно нет?!
Ищу-брожу• 10 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Так от того они и долгожители, что питаются правильно и дышат другим воздухом. А не от того, что там хорошие или плохие врачи
Ага, и продукты питания у нас совсем одинаковые, Украина- страна качества, ага) никаких тебе запрещенных химикаты в еде)))
И у фермеров не смывают удобрения в водоемы, ага)))
Чукча Мукча• 10 августа 2021
Ответ дляКрем для арбуза
ЕС каким боком к России ?
Наверное задним )))
Виолала• 10 августа 2021
Такой жопы с медициной в Украине нет.
Виолала• 10 августа 2021
Если там анализ крови сдать так проблематично- все остальное вообще треш. В Украине Слава Богу в этом плане все нормально
АлывердЫ• 10 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
А я и не кричала. Я четко сказала, куда я утром пойду и куда напишу жалобу.
Я работаю и дружу с англичанками. У них тоже самое: они вообще не привыкли к врачам обращаться, так как так живут их мамы и бабушки. Это просто бесполезно: взять рецепт, направление на обследование и т.д. Должна быть критическая ситуация для здоровья и жизни, вот тогда тебя «обслужат». При жестком локдауне, они очень боялись ковида: скорые приезжали редко, врачи боялись заболеть и консультировали по телефону. Работая с ними последних лет пять, я поставила жиииирнющий плюс, в пользу жизни в Украине, когда я могу в любой момент(с деньгами или связями, да и просто по направлению семейного) получить нужную консультацию и обследование.
P.S Автор, вы разрушаете их сознание, заявляя о том, что их зарплата-это ваши налоги)) Поверьте, до вас так никто не делал😂

Джинцы на Флиси• 10 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
когда жида в автрии мои кроссовки были белоснежными , мои футболки к конце дня белоснежными , и я сеья замечательно чувствовала без всяких украинких усилий
и мя попа не росла от пироженных
т. я нормально с питалась при этом не росла
60 метров сметаны• 10 августа 2021
Ответ дляСекретница

Я живу в Германии, можно сдать любой анализ да свои. Идешь к семейному врачу и он выписывает направление «за свой счёт». Он не меня косо смотрел когда я попросила уровень пары витаминов проверить, потом мне пришёл счёт на 180 евро😀
60 метров сметаны• 10 августа 2021
Скорее всего автор требовала оплаченные анализы, страховка оплачивает не все. За свои деньги тут можно тож же все что угодно как и в Украине
Мини-бикини• 10 августа 2021
Я с медициной Германии столкнулась в 2012 году. Муж работал по официальному контракту в Берлине. Оплачивалась страховка всей семьи. Сыну тогда и года не было. Но были нюансы с ведением прикорма и с 6 мес была постоянная температура 37-37,4.
Но сын развивался хорошо. И педиатр вообще проблем не видел. Я верила в уровень их медицины и не била тревогу.
В полтора года по моим многочисленным просьбам нас таки отправили на консультацию гастроентеролога. Сделали УЗИ и общий анализ крови и кала.
Все было в пределах нормы. И мы по прежнему мучилась с проблемами ЖКТ сына. Методом тыка подбирая питание от которого ему было не так плохо.

Короче : когда сыну было 2 года мы вернулись в Украину. Обратились в частную клинику. На первом же УЗИ у сына обнаружили камень в желчном размером в 8 мм. Когда я начала рассказывать, что пол года назад его не было - врачи сказали что его просто не увидели на УЗИ в первый раз. И камню год-полтора. Общий анализ крови был по прежнему в норме, а вот по биохимии - куча проблем.
Самое обидное, что мы тогда упустили драгоценное время. Когда можно было легко стимульнуть работу желчного, что бы камень не образовался. А вот с камнем это уже не возможно.

А ведь я так верила в их медицину.........
Курочка-наседка• 10 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Это сумма факторов и экология, и медицина, и благосостояние Не может быть длинным срок жизни в стране, в которой медицина ужасна. Ну включите логику, люди.
Курочка-наседка• 10 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
Не совсем так, но не буду с вами спорить. Могу сказать одно: возвращайтесь в Украину и делайте анализы хоть каждый день. Зачем ехать в другие страны и жаловаться, как все плохо Пята тема за неделю на киде об ужасной Европе, опять что ли заказ на Кабанчике выполянется
Ядвига Юсьлегко• 10 августа 2021
Просто иду с ребенком любого возраста в Синево и сдаю любой анализ, который считаю нужным. Они стандартно спрашивают у всех, какой врач направил (выплачивают врачам проценты). Ну говоришь, я без врача, ну и ок.
котопёс• 10 августа 2021
А в ЕС анализ крови тоже сейчас берут из вены?
Ещё год назад у нас,в Украине,из пальца,а в этом году обратилась к терапевту,направил на общий анализ,рое,сое..делают исключительно из вены.
Детям тоже.
Розавенная• 10 августа 2021
Сдаю в инвитро что хочу и когда хочу. В гос поликлинике последний раз была 20 лет назад
Эта_Шикарна)• 10 августа 2021
Ответ длякотопёс
Детям тоже.
В зависимости от анализа, берут из вены тоже
Эта_Шикарна)• 10 августа 2021
Все отлично в ЕС с медициной, все анализы можно задать без проблем