terroristka• 02 января 2014
подруга
....единственная...всяко бывало,всегда пыталась найти ей оправдания,даже когда ее поступки выходили за рамки моего понимания,старалась поддержать ее,развеселить.
она-замужем и так случилось,что изменила мужу с моим другом.от мужа ушла,несмотря на то,что я отговаривала,приводила кучу доводов.муж ,действительно,положительный у нее во всех смыслах слова....но ушла....ее выбор,приняла и пыталась понять.
и вот,наступает момент,когда у ее мужа появляется другая и тут моя подруга резко понимает,что ее бывший муж-это смысл всей ее жизни и жить без него -ну никак)))))я рада,миритесь,живите и будьте счастливы!но нет.муж узнает об измене(она сама ему все рассказывает),прощать и возвращаться к ней из-за этого не хочет,она страдает,ну и меня ее муж начинает тихо ненавидеть,ведь МОЙ друг был причиной разлада.хотя я лично в шоке была,когда узнала об интрижке подруги(((еще и поссорились мы с ней в новый год(((
вообще я так-выговориться,совета даже и не знаю в чем просить,ведь понимаю-помирись они с мужем-он запретит ей видеться со мной,дружба сойдет на ней,вот и грущу о потере единственной подруги...
А как это - запретить видеться с подругой? Вы же говорили, что муж у нее адекватный, разве адекватные люди не понимают такой простой вещи, как то, что визмене виноваты двое, но никак не посторонние лица, разве адекватные люди могут запрещать супругам видеться с друзьями??? Нестыковка какая-то...
terroristka
• 02 января 2014
Ответ дляMiraggio
он сказал,что не хочет видеть меня,что я знала и скрывала...поэтому-я делаю такие выводы,что ему будет неприятно меня видеть,как минимум потому,что буду напоминать ему об этом факте.
terroristka
• 02 января 2014
Ответ дляЧу Ча
А вы тут при чём?
я не при чем))))хотя мучают меня неприятные ощущения глубоко в душе.так хочется донести до него,что обвинения в мой адрес безосновательны...но делать этого не буду.
Чу Ча• 02 января 2014
Ответ дляterroristka
Вот и правильно. Он сейчас ничего не захочет понимать, у него своя волна.
Ответ дляterroristka
Ну он точно не в адеквате. Куча мужиков знают, что их друзья изменяют своим женам - но как-то никто не ждет, что они будут открывать женам глаза. Вы подруга жены, и более того - любой нормальный человек понимает, что измены - это внутрисемейные проблемы, а третий всегда лишний, тем более тот, кто лезет открывать глаза. Нашел крайнюю короче.
Ответ дляterroristka
Теперь вас не понимаю. Какая вам разница, что думает о вас муж (причем пока еще бывший) вашей подруги???
terroristka
• 02 января 2014
Ответ дляMiraggio
не думаю,что он прям вот винит МЕНЯ,но ему явно не приятно,что я знала сей факт,что друг был МОЙ,что я была связующим звеном между моим другом и его женой.думаю,именно это ему неприятно и обидно.как-то так.
terroristka
• 02 января 2014
Ответ дляMiraggio
не очень приятно чувствовать обиду на себя,причем безосновательную,человека,которого я уважала и,на самом деле,пыталась образумить его жену,а не наоборот.ну и в первую очередь потому,что понимаю-не будет он рад мне,моей дружбе,моим приходам в гости,или ее посещениям моего дома,если помирится с женой.но,опять-таки,это я так думаю,может он будет и выше всего этого.
Принцепесочка• 02 января 2014
Поняла Вас автор,в этой истории будете крайней скорее всего.Но это лучше,чем потерять дружбу ,разочаровавшись,в подруге.Но и подруга Ваша не надежная ,как мне кажется,не знает чего хочет и с кем хочет жить,мало ли,в дружбе может тоже так однажды ’не знать’
terroristka
• 02 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
не знает,вы правы))))ветрена она порой,а может в силу характера...грустно,что потеряю ее,люблю очень,и доченьку ее обожаю,дети наши очень дружны...
Принцепесочка• 02 января 2014
Ответ дляterroristka
Сейчас будет сильное испытание для Вас и для нее.Если Ваша дружба это выдержит-это будет прекрасно.Сама теряла подругу при семейных обстоятельствах.Моя просто пошла на все условия мужа,только чтобы тот не уходил от нее.Сильно переживала,но потом поняла-если 8 лет дружбе пришел конец-значит не прочно все-таки было.Многие женщины,сильно хотят получить мужика ’вот того’,’вон этого’,что готова терять не только подруг..А подруга Ваша не поняла,что муж смысл жизни.Просто она сделала глупость,ушла к другому,пожив с Вашим другом поняла,что не подходит вариант,муж самое оно в сравнении.Жаль,что ВАс она не послушала
Дама с собачкой• 02 января 2014
а может подруга так все преподнесла мужу,Вы же не знаете,что она ему говорила?
не зацикливайтесь на себе. Почему Вам так важно нравиться мужу подруги? Это синдром отличницы или обыкновенный эгоизм? Задумайтесь над этим. Не лезьте пока к ним с доказательствами собственной офигенности и объяснениями, что Вы ’не такая, как ты подумал’ иначе Вам придётся принимать его сторону и осуждать подругу. У них и так сейчас сложное время, поверьте, меньше всего они сейчас думают о Вас. Проявитесь тогда, когда подругин муж простит её, тогда он и перестанет винить и Вас в том, что случилось. Плохо ему сейчас, оттого и обвиняет всех вокруг, не суйтесь пока со своей ностальгией по дружбе, им сейчас гораздо сложнее.