Oksana-3193• 10 августа 2021

Аутизм, с чего начиналось?

Подскажите,можно ли в 6 месяцев заподозрить аутизм у ребёнка?
Ребенок очень мало реагирует на людей.
Нет реакции на животных на улице.
На голос не реагирует, на имя тоже.
Могут ли это быть первые звоночки?
Weero• 10 августа 2021
В 6 месяцев это могут быть проблемы со слухом. А не аутизм

Чашечка кофе• 10 августа 2021
Слух проверяйте! И включите сайты, где пишут об аутизме
Чашечка кофе• 10 августа 2021
На свое имя она не будет реагировать в 6 месяцев. Проверьте слух и зрение
автор Oksana-3193 • 10 августа 2021
Ответ дляWeero
На остальные звуки хорошо реагирует, только на голос не реагирует.
Lana Svetlana• 10 августа 2021
Есть РДА (ранний детский аутизм), а есть РАС (расстройство аутистического спектра), которое диагностируют ближе к 3 годам. Это все немного разное.
Джемма• 10 августа 2021
В 6 мес заподозрить аутизм невозможно
El_ena• 10 августа 2021
Мамочка, успокойтесь. Проверьте слух у ребенка. Даже если, не дай Боже, аутизм, сейчас вы все равно ничего не сделаете. Нет волшебной таблетки, только коррекция и это не в 6 месяцев. Наслаждайтесь материнством, играйте, побольше разговаривайте)
aleenca• 10 августа 2021
Ответ дляWeero
Они могут быть и позже не всегда это легко диагностировать
aleenca• 10 августа 2021
Ответ дляOksana-3193
На какие звуки? Громкие высокие?

mamamia***• 10 августа 2021
Причин много может быть, рано говорить о аутизме. Нарушение слуха, задержка психического развития, малоэмоциональные родители и т.д. Стоит посетить хорошего детского невролога если есть вопросы по развитию ребенка или хороший реабилитационный центр, где проведут оценку развития.
автор Oksana-3193 • 10 августа 2021
Ответ дляmamamia***
Спасибо, займусь этим. А то все нервы истрепала себе уже.
Малоимоциональные родители точно не про нас)
автор Oksana-3193 • 10 августа 2021
Ответ дляaleenca
На какие звуки? Громкие высокие?
Да на разные, на шуршание, тарахтение, когда спит то легко разбудить просто разговаривая рядом, значит слышет же?
Alina1504• 10 августа 2021
А глазками следит когда приходит кто-то из родителей? Например папа пришел с работы , ребенок начинает оживляться , смотреть в глаза, улыбаться?
Kimi• 10 августа 2021
Проверьте сначала слух и зрение. Мой племянник так оказался слепым. Они думали, что он не реагирует на окружающее просто потому что ’маленький ещё’. А я ему в глаза посветила - нет реакции на свет. И педиатр не видела, что интересно.
автор Oksana-3193 • 10 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Да, папу любит, радуется. Играет с ним, смеётся, визжит. Сейчас он в отпуске уже неделю, стала меньше уделять внимание, как и на меня.
В глаза смотреть не боится вроде и поулыбаться может, просто такое чувство что ей это редко когда интересно. Минут 5-10 уделила нам и больше не дозваться вообще.
автор Oksana-3193 • 10 августа 2021
Ответ дляKimi
Спасибо. Видит точно хорошо, следит глазками за предметами или что-то интересное увидет так сразу тянется достать. На улице за машинами следит хорошо, а вот животных как будто не видет...ни котики ни голуби вообще не интересны...странно как-то.
А насчет слуха задумалась, может и правда какие-то частоты не воспринимает. Скоро на осмотр к педиатру, направление попрошу на проверку.
Alina1504• 10 августа 2021
Ответ дляOksana-3193
Обьязательно проверьте слух у сурдолога. Это очень важно.
Ну и аутизм ставят ближе к двум годам... В пол года точно не поставят .
Лучшее что вы можете сделать это сейчас проверить слух , исключить мультики , много разговаривать озвучивать каждое действие,читать книжки. Пускай у вашего малыша все будет хорошо.
автор Oksana-3193 • 10 августа 2021
Ответ дляAlina1504
Спасибо Вам)