Пешеходик• 02 января 2014

Настоящее лицо мужа

Не могу до сих пор прийти в себя, так гадко на душе. На Новый год позвонила мама и сказала, что отцу очень плохо, он  болен, выпил рюмочку вина и вообще стал никакой. Это было около 22 часов, мы  только должны были садится за стол. Я вызвала " скорую" да и говорю мужу, поехали тоже. Скрипя зубами он поехал, но целую дорогу  ругался, что отцу не вино пить, а г.....Что испортили ему весь праздник, стол накрыт, а  мы в больце, как придурочные. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Все обошлось, слава Богу, но теперь я  думаю, а если я заболею, наверное, вообще  убежит? Честно говоря, страшно мне.
Пушап Ми• 02 января 2014
Главное, что поехал, значит не так плох ))

Люкса• 02 января 2014
Дааа.... может он извинится позже?
Кошкимышкина• 02 января 2014
не делайте скоропалительных выводов. Но такие ситуации действительно помогают понять ’кто есть кто’.
Маруська Му• 02 января 2014
Ну знаете , возможно у мужа такая реакция от того что постоянно вы из мухи делаете слона или это делает ваша мама?? Что не в самостоятельно мама не могла скорую вызвать ?
автор Пешеходик • 02 января 2014
Ответ дляЛюкса
Дааа.... может он извинится позже?
Не извиниться, он считает , что он прав.
marinelka• 02 января 2014
судят не по словам, а по поступкам. а Ваш муж поехал в больницу. хуже было бы, если бы он сочувствовал сидя дома на диване.
Apassionata• 02 января 2014
Девочки, не надо его оправдывать. Это свинство -- раз оторвали от оливье, поехали в больницу поддержать близкого человека, значит нужно обматерить всех и вся.

А если бы с его мамой что-то, не дай бог, а жена вот так отреагировала?
автор Пешеходик • 02 января 2014
Ответ дляМаруська Му
Я работаю в больнице, поэтому и ’ скорую’ вызывала я. А вот если бы ваш папа был без сознания, вы бы не приехали или же сказали, что родные делаю из мухи слона?
Цикавенная• 02 января 2014
ну и прав ваш муж, папа зачем вино то пил, если болеет? не понимаю этого, он просто диету соблюдать не может, а всей семье спасай потом его!!!

Асталависта бэйби• 02 января 2014
Только Богу известно что будет. Здоровья Вам!
автор Пешеходик • 02 января 2014
Ответ дляApassionata

Он со своей мамой не разговаривает, пссорились и на том точка. Во всех вопросах она обращается ко мне, кстати, он даже обижается на меня, что я общаюсь с ней, говорит, что я подлиза.
Apassionata• 02 января 2014
Ответ дляПешеходик
Тем более.
В общем, автор, я бы сделала выводы. Не мужчина, а баба капризная.
Налитое яблочко• 02 января 2014
Нормальная реакция мужа. Родители поди не маленькие, сами должны решать свои проблемы. А если бы вы жили за 1000 км?
Ангелочек с рожками• 02 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Всегда удивляет такая жизненная позиция людей. А если бы такая ситуация произошла в Вышей семье? Действительно, да ну его больного отца, давайте оливье кушать и Новый год встречать.
Налитое яблочко• 02 января 2014
Ответ дляApassionata
Тем более.
Точно, посоветуйте развестись.
Сиреневенькая• 02 января 2014
Ответ дляЦикавенная
+100
Трусиковед• 02 января 2014
Ответ дляПешеходик
Понятно! Если он со своей мамой на ножах ,то почему он будет хорошо к Вашим относиться? Нет уважения к своим предкам,не будет и к чужим!!!!! Проверено!!! Поэтому в следующий раз,если кому то плохо или ремонт нужно сделать,или кушать маме приготовить, не тяните его с собой! Сами едьте,а то потом будет все время Вас попрекать.
автор Пешеходик • 02 января 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Тогда был бы другой разговор. Вы знаете, вспомнилась ситуация моей подруги. Их есть три дочери, так вот, умерла мама, одна жила с ней, другая как раз за тысячу киллометров , а третья за 80. Вот и та, которая жила за 1000 - приехала на похороны раньше, чем та, что за 80. Не важно,какое расстояние нас разделяет, близких всегда нужно поддерживать в трудные минуты, а не ругаться да и держаться вместе.
Цикавенная• 02 января 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
я не говорю что не надо было ехать, а про возмущение мужа , прав он на 100%!!

,У меня свекровь такая, неделю назад таблеток на 5000 купили, врачи сказали помогут только при строгом соблюдении диеты, так что вы думаете, она на НГ себе любимой ....оливье, торт, свинные отбивные под майонезм, конфеты...вообщем все что нельзя..... Ну и как? нормально это...потом звонит умирает, плохо ей...лечити ее....

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 января 2014
Покажити эту тему мужу - пускай увидит какое у тебя НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО
Люкса• 02 января 2014
Вот эти девочки, которые пишут, что виноваты сами родители и т.д. видимо не теряли близких людей никогда. Девочки, скажу вам, что нельзя быть такими черствыми. Если бы, не дай Бог, с отцом что-то случилось, для автора это был бы камень на всю жизнь. ...а вам сидеть и жрать оливье...
Apassionata• 02 января 2014
А автор разве писала, что отцу врачи запретили то вино?
Такая ситуация могла случиться с любым человеком.
Ксюша-Ксюшенька• 02 января 2014
у меня тоже в прошлом году были ситуации..
1. Перед новогодним корпоративом я поехала себе за обновками в последний день, конечно же, и тут звонит муж (он в это время в другом городе на работе), что его маме плохо, бросай все и едь. И что же, я бухтя и матюкаясь, все бросила, приехала, вызвала скорую, откачали. Во мне тоже сидело недовольство, но я выполнила то, что должна была.
2. Через неделю уже с моей мамой (перед самым новым годом) приключилась непрятность, и все наши сбережения на НГ и не только пришлось выложить, и при этом муж уже бухтел, но все же, матюкаясь, честно доставал все свои заначки.
Как-то так, никаких обид.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 января 2014
Автор, мы ведь не знаем Вашу семью. У меня обратная ситуация: свекровь чуть что - сразу требует, чтоб мы приехали. У свекра давление поднялось - она не вызывает скорую (свекр относительно здоров, это не то что гипертоник или астматик, или эпилептик - любой приступ может быть последним), а ждет, пока мы приедем и вызовим скорую.
Или у нее самой болит голова. ’мама, Вы давление померили, таблетку выпили?’ - ’нет.’ - ’Почему? Ладно, меряйте, позже позвоним’ Через полчаса звоним, померяла? - нет. А на вопрос почему начинает рыдать и кричать, я не знаю за что хвататься, я вся насквозь больная и тому подобное. Один раз с другого конца Украины пришлось с отпуска срываться потому что мама папе скорую не может вызвать. Первый год еще было терпимо, но мы с мужем женаты уже 5. Естественно, отношение у меня к этому, как и у Вашего мужа, но я все-таки еще сдерживаюсь - вслух такого не говорю.
Не хочу Вас обидеть, повторю, что не знаю Вашу семью, но бывает и так, как у нас.
Аноним_619• 02 января 2014
я так понимаю, что отец был болен.
алкоголь усугубил ситуацию

по сути, в бухтении мужа ничего страшного не вижу. нормальная реакция человека, которому резко поломали планы.
вам никто не говорит, что надо было дома сидеть.ехать надо было, это понятно.
а папе как полегчает - вставить хорошую ’пи*дюлину’
а то как дети малые - ну и что, что нельзя. а я хочу. и не мешайте мне доживать спокойно.
а через пол часа кричат - спасайте, плохо, умираю.

у самой папа такой. и дедушка такой был.
Ля-ля-ля• 02 января 2014
Если Ваш отец знает, что ему пить нельзя, но выпил - тогда понимаю мужа. Да, слова можно было бы и помягче подобрать, но меня, например, тоже невероятно злит моя бабушка, которая, как только полегчает, опять делает все для того, чтобы очередной приступ спровоцировать и все вокруг неё бегали.
Apassionata• 02 января 2014
Ответ дляАноним_619
я так понимаю, что отец был болен.
алкоголь усугубил ситуацию

Вот просто для сравнения. Про ’резко поломанные планы’. Человек в аэропорту, самолёт через час, срочные дела, лететь надо... и звонок, плохо близкому человеку, поездка отменяется, бросает всё, возвращается.
И другая ситуация. Оливье и водка на столе, по телеку очередное говношоу крутят -- а тут ’резко поломали планы’.
автор Пешеходик • 02 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Да нет, заболевание его неврологическое, пить ему никто не запрещал. В больнице врачи сказали, что такое состояние скорее всего не от алкоголя, а от заболевания. Это мы поначалу повязали такое состояние с рюмкой вина.
Ангелочек с рожками• 02 января 2014
Ответ дляЦикавенная

Каждый имеет свое мнение, но для меня мои родители и ребенок - самое святое, и что бы не случилсь они на первом месте. А мужу я просто не позволю так высказываться о моих близких, да он этого и не сделает :)
автор Пешеходик • 02 января 2014
Ответ дляАноним_619
я так понимаю, что отец был болен.
алкоголь усугубил ситуацию

Вот именно, мой папа никогда не кричит спасайте, наобор, ни под каким предлогом не затащишь в больницу. В данном случае был без сознания, погрузили на носилки и повезли.