Первая леди колхоза• 10 августа 2021

У дочки 9 лет, на трусиках кровь, я в отчаянии!!!

Были пару дней выделения, были у гинеколога детского она взяла мазок и сказала ванночки цитеала делать и хлорофилиптом мазать, а сейчас на трусиках как кровь выделение, ночью врачу писать не буду.
Сундучок с каникулами• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я ей трусики поменяла, она напугана, может нужно было прокладку поставить?Я в шоке.
конечно надо было. объяснить ей что к чему, а далее контролировать , ну и у врача конечно

Закусенец• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну не с 9 же лет( А может что это первые, а потом через год или два ?
Вы как с луны,давно уже у девочек в 8 лет никого не удивляют
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
А если именно Ваша дочь попадет в ’меньшинство’?
Или Вы прямо 100% уверенны, что не попадет?

Вы представляеет, какая реакция может быть у впечатлительного ребенка, который однажды увидит кровь у себя в трусах?
Не переживайте так)
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не переживайте так)
Да че мне переживать, это ж Ваш ребенок.

Если все будет хорошо - то все будет хорошо.
Если что-то будет плохо - ну, вырастет и будет на формумах писать, что мать нанесла ей психологическую травму. А поскольку мать - Вы, то писать будет о Вас, не обо мне.
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Ббольшинство про секс узнает гораздо раньше, чем в 11.
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок про секс узнал раньше, чем про месячные?
В пять лет уже рассказывайте и показывайте 😅 Что б не опоздать.
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Кому, вашей девочке?
Дайте контакты хоть, мне телепатию отключили за неуплату.
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens

Ахах, психологическую травму. Ну и ну, а ещё говорите что не переживаете) Всё будет хорошо.

Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Кому, вашей девочке?
Вашей конечно, мы уж как-то справимся без вас. Спасибо!
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Моей, к сожалению, уже не получится - 15 лет ребенку.
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
Поделитесь, как рассказали.
первый раз - в рамках рассказа о человеческой анатомии. Лет в 6, наверное.

потом, лет в 8 вместе с дочкой в магазине покупали тампоны, и она спросила, куда их применяют. Рассказала еще раз, дала прокладки, которые мы резали, заливали водой разных цветов и клеили на трусы. /В тот же день выбрали ей на будущее прокладки, какие ей захотелось. Они еще 2 года жили у нее на полке.
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
Ответ дляРегионщица
...в конце 19-го... как и моя )))
ой, конечно... Описалась

Бабушка - МакКлауд получилась
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
ну, а почему нельзя о теле ребенка рассказать ему в 5 лет?
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Потому что стыд и позор.
(Грустный сарказм, если что.)

Интересно, что человек ’раньше 10 рассказывать не планирует’, находясь в стране, в которой дети идут в первый класс в 6 лет. Т.е. 10 лет - это приблизительно 4-5 класс. Как автор планирует сделать так, чтобы одноклассники и одноклассницы не проговорились раньше времени - даже не представляю себе.
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Потому что стыд и позор.
(Грустный сарказм, если что.)

про то, как сердце работает, не позор рассказать, а про то, как яичники - позорище!!!!

Пускай лучше сверстники расскажут в меру своего разумения и своими словами. Ага
Пульт от линолеума• 11 августа 2021
Автор, прям кровь или коричневый выделения?
У моей дочки в 7.5 на трусах обнаружила коричневое пятно, у меня перед месячными такая мазня. Пошли к гинекологу, взяли мазки, цитологию, оказалось воспаление.
Сдайте мазки
Баба-царьлебедь• 11 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
Что ж так назначают это цетиаль, который ничего не лечит. Реально возможна менструация.
тоже начиталась тут советов, купила. Ничем он не помогает
Ёшки_Матрёшки• 11 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
были у эндокринолога в 8 лет (профилактическое обследование) - исключили магазинную свинину и курицу.
В карантин застряли у бабушки на 4 месяца в 9 лет - а там магазинная курица, все моментально вырасло как на дрожжах (грудь, попа, волосы вовсех местах), ребенка я с трудом узнала через 4 месяца, и вуаля, у нас месячные. Наелись куриных гормонов роста.
У подруги у здорового мальчика внезапно поехали гормоны в 12 лет - растолстел неожиданно. Тоже на курицу сказал врач.
если бы было все как вы пишете, прямо такая прямая зависимость)
то у нас у всех девочек месячные были бы в 9-10 лет
Или вы думаете что в детских садах домашняя курица или там постоянно другое мясо какое-то?
Или что у всех есть села с домашними куриуцами?

Как были девочки-худышки астеники с месячными в 14 + лет, так и есть, как и сбитые, полные с месячными в 10.
Это видно в рамках одного класса даже и никак там курица не повлияла на астеничных девочек.
Сиреневая цапля• 11 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
кошмар(
Краля-Галя• 11 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Раз на місяць

Ёшки_Матрёшки• 11 августа 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почему с 37?
потому что ранний!!

в 47 понятно что я бы уже не переживала
Ёшки_Матрёшки• 11 августа 2021
Ответ дляGvenna
Мне кажется, это у нас в голове.
Взять маленькую девочку (у которой еще нет месячных). Она вертится перед зеркалом, наряжается и строит глазки в садике, потом в начальной школе. Ведет себя как женщина, хотя цикла у нее еще нет.
Потому что для нее это природно и естественно.
Для любой из нас это природно и естественно, хоть есть цикл, хоть нет.
Женщинами нас делает природа, мы ими рождаемся и умираем.
Жаль, что многие из нас зацикливаются на ложной установке, что женщину женщиной делает матка со всем вытекающим.
Я не исключение, мне врачи и трубы перевязать пытались, и настраивали на то чтоб матку оттяпать, а я такая ааааааа, как же я без этого всего буду.
ну одно дело когда как тут пишут ’отрожалась по полной’ или спокойно вышла замуж в 38 второй раз(да даже в первый) и родила сколько хочешь.
Тогда можно рассуждать - я женщина и без матки
А когда тебе в 35 как гром среди ясного неба сообщают, что ты уже не совсем женщина...
ЗабежАЛОЧКА• 11 августа 2021
Ответ дляТут как тут
какая бредятина
что за врачи? в каком горном посёлке живете?
ужас
Может вы и из аула, поэтому для вам медицина бредятина. Д
Лучше детям кровить, чем произвести корректировку сбоев ?
ЗабежАЛОЧКА• 11 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Гормоны детям если месячные начались раньше, чем у одноклассников? Бедные дети!
Бедные эти те, кто ребенок, а уже ходить с этим месивом между нлг
Голубая фишка• 11 августа 2021
Советчица с каждым днем все интереснее , реально, заходишь чисто посмеяться, ребёнок или муж ты который любит тут темы про трусики строчить, как вы заколебали
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Можно и раньше схематично, а что вас шокирует?
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки

Я астеник и месячные в 9 пошли так что тут тоже зависимости нет
Пацаааааааан• 11 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Если месячные есть, то вполне.
Галябалована• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
в смысле через год?
МаксТимус• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
мне 40, месячные с 9ти лет начались - так бывает
миюда• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня в 10 начались