Первая леди колхоза• 10 августа 2021
У дочки 9 лет, на трусиках кровь, я в отчаянии!!!
Были пару дней выделения, были у гинеколога детского она взяла мазок и сказала ванночки цитеала делать и хлорофилиптом мазать, а сейчас на трусиках как кровь выделение, ночью врачу писать не буду.
ПриснитсяЖЕ• 11 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
были у эндокринолога в 8 лет (профилактическое обследование) - исключили магазинную свинину и курицу.
В карантин застряли у бабушки на 4 месяца в 9 лет - а там магазинная курица, все моментально вырасло как на дрожжах (грудь, попа, волосы вовсех местах), ребенка я с трудом узнала через 4 месяца, и вуаля, у нас месячные. Наелись куриных гормонов роста.
У подруги у здорового мальчика внезапно поехали гормоны в 12 лет - растолстел неожиданно. Тоже на курицу сказал врач.

Люблю курицу, но ничего так и не выросло у всей семьи.
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Раньше десяти не планирую. Есть ещё дети впечатлительные, будет сидеть труситься в ожидании.
АфродитаПетровна• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не умничайте, я не готова так рано
Вам жизнь уже дала понять,что пора встать взрослой и выкинуть инфантилизм.
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я в семь и старшей и младшей рассказала. У старшей начались в неполные 10 лет, при том, что это были каникулы и ребенок был лагере. До 12 надо было ещё подождать?
Жерица ночи• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ваше дело, как хотите
Вредняжка• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну не с 9 же лет( А может что это первые, а потом через год или два ?
у меня в 10 лет начались резко и регулярно
ЗдесяЯ• 11 августа 2021
Ответ дляВредняжка
и у меня так. мне 47. И даже у моей прабабушки, которая родилась в конце 18 века, менструация началась в 10. И у бабушки. (а то акселерация, говорят, курица с гормонами и пр).
Естественно, своим детям я рассказала про это до 9.
КоролеВешна• 11 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну не знаю,я 1968 года рождения, так была тощая и маленького роста,ниче долго не росло, а месячные-с 9-ти лет..Я ту курицу редко видела,жили мы на кашах и картошке при союзе
Пластилин_Колец• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
И это всегда теперь будет?
Тролль?
4есотка• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
нет, сейчас очень ранние девочки, у подруг дочери в 9-10 уже с менструациями
100%• 11 августа 2021
Я на улице старше всех соседских девчонок была. У меня месячные начались в 13 лет, рассказала всем и всех предупредила. Реакция была шоковая, не верили, испугались. Мамы никому не рассказывали, как и мне сказала подружка по старше. Забитый был народ. Оказывается, и сейчас есть такие недалекие.
Сарафанное радио• 11 августа 2021
Ответ для100%
У меня сын 13 лет спросил про месячные, рассказала. Моя мама в шоке, говорит, раньше дети таких вопросов не задавали.
Я про месячные тоже не от мамы узнала, но пришёл день, когда мама сказала, что если начнутся, не нужно пугаться. Тряпочек оставила мне
Шаманю второпях• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
И это всегда теперь будет?
Зачем такую дурь пишете , вы пытаетесь . Очень тупо тролить ?
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У большинства они начинаются после 11, времени предостаточно.
Ббольшинство про секс узнает гораздо раньше, чем в 11.
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок про секс узнал раньше, чем про месячные?
Кисельная барышня• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Моя в куклы играет(
Блин, автор, как я Вас понимаю( если придумайте как об этом поговорить, напишите. Моей тоже 9. Появились волоски на лобке. Я в шоке(
atrorubens• 11 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, да всё случиться)) Из-за меньшинства я не собираюсь рассказывать в пять лет. Но вы конечно можете.
А если именно Ваша дочь попадет в ’меньшинство’?
Или Вы прямо 100% уверенны, что не попадет?
Вы представляеет, какая реакция может быть у впечатлительного ребенка, который однажды увидит кровь у себя в трусах?
Кисельная барышня• 11 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Поделитесь, как рассказали.
100%• 11 августа 2021
Ответ дляatrorubens
У моей одноклассницы была младшая сестра. Даже старшая сестра ей ничего не говорила на эти темы. Вот забитый был народ. Малая проснулась, на простыне кровь. Так орала, вся семья собралась, еле успокоили ребенка. Ну вот, почему маме не рассказать заранее.
Я когда работала в школе, собирала девочек класса, проводила с ними беседу на эту тему, почти все уже знали и понимали о чем речь, но единичные динозавры были, к сожалению.
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
И это всегда теперь будет?
Нет... лет до 45-55, смотря когда войдет в менопаузу...
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
Может и так, а может каждый месяц будут. Такое мучение ребенку. Бывает и так рано, такая екология и продукты
Ну причем тут экология и продукты... Мне 45 и у меня также было... И у некоторых подруг... И было это более 35 лет назад...
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну что вы пишите? Какое мучение? Обычная физиология
У меня из-за ’обычной физиологии’ раза три жизнь чуть суицидом не окончилась... Хоть думайте, что пишете... Люди так страдают, до отключки физической или до помутнения рассудка... Я уже молилась, чтобы скорее климакс. И к счастью, в 41 я освободилась от этого кошмара... Жить начала...
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
У нас в классе была девочка, у неё в 9 пошли, но она крупная была и цыганка по национальности , а вторая девочка была нашей национальности, тоже крупная, пошли в 10 лет. Это было в 2000х годах. Экология здесь не причём
А у меня было в 80-х годах... И я была мелкая, тощая, дитё дитём... Правда, в отличие от авторской дочки, не пугалась, так как была просвещена бабушкой и мамой обо всем в очень раннем возрасте. Дело не во времени, а в людях... Автор дикая в 21 веке прогресса и свободного информационного доступа, мои бабушка и мама не были такими при застойном СССР...
Ненавязчивый синтезатор• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я думала может в таком возрасте поможет и не будет ещё года два хотя бы.
У моей подруги,а она 83г.р месячные начались в 9лет.
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Так это не норма, что б вы не говорили
Обычно у девочек с лишним весом месячные начинаются раньше.
Моя малая рослая с детства.
Сейчас ей 13 лет и рост у неё сейчас 176. Вес на контроле с 9 лет.
Если б не следили, то были б в 10, а так начались почти в 13.
Для месячных нужна жировая ткань
Моя малая рослая с детства.
Для месячных нужна жировая ткань
Бред... У меня полным ходом шли месячные, жировой ткани не было от слова ’абсолютно’ )))
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
...в конце 19-го... как и моя )))
Редисочка• 11 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я в панике, меня трухает, я в 9 лет неожидала
У меня началась менструация в 9лет, потом на год исчезла. Все отлично, серьезных вопросов по гинекологии не было)
Ответ дляРегионщица
Что за чушь? Вы впечатлительная? Не могут физиологические здоровые месячные быть до отключки. НПВС пили? Почему на КОКи не перешли? Если все так ужасно было.
Регионщица• 11 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не нашли никакой причины, почему такой результат. Лежала в больницах, обследовалась многократно. Абсолютно здорова, а месячные вот такие. НПВС у меня еще и плюс от мигрени шли, - мигренные боли были адские, по неделе, как раз перед месячными. Перепила и переколола я такую массу препаратов, что имею побочку в виде сложности введения меня в наркоз. Были и КОКи, это давало эффект, но минимальный, - чуть меньше болевой синдром был. В остальном ни на что не влияло...
Как только месячные не пришли - я ожила, потому что мигрени меня покинули. Качество жизни после этого улучшилось во сто крат, - как говорил почтальон Печкин из известного мультфильма ’Жить начинаю - на пенсию перехожу’ )))))))))))))))))))))))))
А Вы ’така розумна, аж страшно...’, как говорил герой культовой комедии ’За двома зайцями’ Прокоп Свиридович Серко... ;)