Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Дорогая автор, если дочь без псих. отклонений - попробуйте найти диалог. Попробуйте стать немного подругой. У меня были подобные отношения с мамой. Я такие гадости не делала, но тогда и чатов небыло, и интернета как такового. Но я делала много чего о чем здесь не хочу упоминать и с высоты своих лет уже понимаю, что моей вины там небыло. Проблема вот была в чем, мы не были в диалоге от слова совсем. Никогда со мной по душам не говорили. Возможно именно в чистой беседе и решится это ваше все.
Я по сей день с мамой толком не общаюсь. Так и не удалось наладить какой никакой союз. В 15 лет я ушла жить к бабушке. И тогда моя жизнь только началась. Я поступила в университет и окончила его хорошо, вышла замуж, работала и работаю. У меня отличный муж и ребенок, с которым есть тот самый диалог, о котором вела речь.

Возможно эта вся ситуация совершенно не о вас. Но, быть может, где то увидите что то схожее с вашей ситуацией.

(Школу окончила на двойки, прогуливала)
У меня похожая ситуация, долго описывать , я в 14 лет ушла от маман,ей было не до разговоров со мной , она меня ненавидела. Однако мне в голову ни разу не пришло винить ее в чем то , и я росла абсолютно нормальной, ничего не творила . Что за тупая мода пошла винить во всем родителей и новомодные психологи и всевозможные коучи тоже чуть что - травма детства !
Если б пару раз звездануть ремнём - мозги б быстро на место встали без психологов , а у автора дочь тяжело больна, здесь действительно травма , возможно даже органического характера, поэтому ей к психиатру вести дочь и не мешало б сделать мрт головного мозга. Возможно причина кроется там

Отполированный Артем• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как переписать? Если это дарственная? Никак уже.
Посоветоваться со специалистами.
Думаю, аннулировать можно.
Ситуации же разные бывают.
Вот как к Вас.
Когда это становится предметом манипуляций…

Тест на наркотики сделайте ей обязательно.
КартаБезКомиссий• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, делает назло. Год назад, она начала добавлять в мой Фейсбук арабов и давать им мой телефон, и писать им через мессенджер. Мне и отцу она сказала тогда что это шутка. А теперь говорит, что всегда мечтала жить одна, чтоб ей не указывали и не мешали, и это был инструмент.
Я тысячу раз говорила не дергать кран, розетки, не бить дверью, она таки разбила стекло, и поломала смеситель. Купила ей книгу с билетами по предмету, она обсмеяла и меня и книгу в своем чатике и не открыла ни разу. Говорю, как поступать будешь, ответ - как-то.
Автор, я не неженка. Но даже мне после вашей темы как-то тяжело.
Так это я просто прочитала ваши ответы. Даже представлять не хочу, как тяжело вам.

И еще, автор. К сожалению, мне кажется, вы сами не справитесь.

Работа должна идти по всем направлениям. Но очень ненавязчиво. Ваша дочь не должна ни о чем догадываться.

Автор, вам нужны советы специалистов. И вам необходима помощь психолога. Не только вашей дочери. Но и лично вам очень нужна поддержка. Ваша психика не железная.

Но где же вы допустили промахи в воспитании?
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ для100pudov
За что она вам мстит??? Отчим? Ещё дети есть? Где отец?
Нет отчима, других детей нет, отец живёт отдельно, кружит ее пару раз в неделю, с карманными и подарками, с кафе.
Мать сука заставляет учиться, не разрешает сидеть на полу всю ночь писать смешные смс и клеить ролики для инсты и тик тока по аниме темам.
Все нужные разговоры наши я нашла в переписке со словами, о мразь снова пробило на любовь и сопли, как же я ее ненавижу.
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун

(Школу окончила на двойки, прогуливала)
То есть все гадости, которые Вы делали родителям(матери) Вы делали в отместку за неналаженный контакт ?
Аноним с кешбеком• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не надо вот этого всего, я не говорила что они погибли, я это исправляла, когда приходила с работы давала и воду, и еду, и раздавала, и расселяла, чтоб не размножались, и до сих пор всех держу у себя - не выкинула, кого не забрали, все в хороших условиях живут. Вы сути сообщения не поняли. Что ей не хочется им помочь. А я не разрешала заводить, она сама принесла беременную самку домой, она родила 14 малышей. Они быстро спарились, не каждый купит кучу клеток сразу. Так вышло, что дали потомство, я их раздаю нон стоп, но не все хотят крыс домой. А змеевладельцам и в зоомаг я тоже не отдаю, потому и не быстро.
Извините, я подумала, что животные погибли, т.к были никому не нужны. Попугая готова забрать, напишите пожалуйста город или сразу мне в лс
люблю_тортики• 11 августа 2021
Моя тоже начала похожее чудить. Даже руки лезвием резала фото высылала в чат класса. Меня вызвали в школу, показали фото, скрины где я будто бы пишу ей как ее ненавижу и хочу чтобы она сдохла. Потом просили чтобы я не кричала на дочь и не била её за то что правду написала. Ничего, походила к школьному психологу, потом ещё к одному. Убедились что никто ее не бьёт и не обзывает. Я с ней тоже поговорила по душам, сказала что если у неё какие-то претензии или проблемы, всегда может прийти и сказать. Спросила когда я игнорировала ее просьбы и чем заслужила такое отношение. У вас, правда ситуация гараздо хуже и разговоры не помогут уже.

Настасья Пицун• 11 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Именно. Но тема очень глубокая. Немного ниже совсем на грамм раскрыла ее.
Аноним с кешбеком• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ещё раз приношу извинения, все поняла не так. Плохое отношение к животным это моя больная тема, особенно если это касается попугаев
КартаБезКомиссий• 11 августа 2021
Ответ для100pudov
Ищите чем вы ее глубоко ранили
Тут весь протест лично против вас, мама
Согласна с вами.
То, что делает дочь, это демонстрация своего отношения против мамы.
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
да и

если она хочет в Японию - то это хороший вариант, но это не мир розовых пони - есть блоги и влоги девочек и парней из японии на русском, где есть инфо с чего начать - пусть работает в этом направлении.
Та пусть работает, только зачем сговариваются со мной про курсы польского, и говорить что мы поедем в Польшу вместе работать. Спросила ее. Ответ, думала ты не поддержишь, а я хочу быть кошкодевочкой в Японии.
Причем до 13 лет мы с ней смотрели любые фильмы вместе и сериалы, вообще любые, и никто не смотрел мультики, а потом ее понесло.
Нервогенератор• 11 августа 2021
Моей 14,тоже сложные отношения,но это слишком.
Как вы читаете переписку?моя просто не даёт телефон,сейчас в лагере-не звонит/не пишет.Из проблем-одежда ужас,просто ужас,все чёрное и на 3 размера больше,как гопник,Платье но к платью хочет перчатки и колготки сетку,я сказала что это вульгарно,не понимает,через мой труп сказала.
Вот с совсем в комнате,это писец,я не успеваю за ней убирать,это гадюшник,уже хотела в суворовское но кому она там рада будет,физ.слабая.Из отношений сложно,не слушает,переводила в лицей-не прошла,в школе если б не готовила с ней-было б как у вас.Сын бакалавр заканчивает и такого в помине не было,воспитываем одинаково.
КартаБезКомиссий• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я не сильна в этой области. Но, по-моему, в течение какого-то периода дарственную можно отозвать.
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
если бы я на вашем месте - то узнать что подпадает под административку из того что она делает в телефоне - клевета, распространение личной инфо, и т. д.
все через нотариуса задокументировать.

регулярно вызывать участкового на ее поведение чтобы были протоколы. и все-таки узнать как сделать отказ и сдать в интернат.

и пусть бланки лежат в квартире как домоклов меч
14 лет. По-моему,это не наказуемый возраст.
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы знаете я я понимаю о чем Вы пишете. Но дело в том, что БМ теперь меня винит, что мы излишне дружили, что я ей жопу заносила на поворотах, в школе выясняла ситуации. Один раз она позвонила, что болит живот, забери меня домой, я забрала, а оказалось что она украла телефон, принесла домой, типа нашла под партой. Я сразу отнесла его в школу, отдала охране, что вот нашли в раздевалке. Бм до сих пор злится, что надо было ее заставить отдавать и говорит правду , а не прикрывать, хотя мы строго поговорили об этом и она больше такого не делала.
Что надо было научить жёстко, а не прикрывать, что так она потеряла уважение ко мне.
Но в свою очередь он ей говорит, что если хочет, пусть живёт и говорит мне съезжать из этой квартиры в мою старую. Дать дочери желанную свободу и посмотреть, что будет.
А Ваш БМ, раз такой умный и знает, как нужно - может заберёт дочь к себе до совершеннолетия ? Пускай воспитывает ее, а в 18 выдадите ключи от квартиры и пускай живет, как хочет.
Если все же хотите достучаться и попытаться сделать из неё человека - поможет только принудительное лечение. Вы готовы через это пройти?
Не слушайте тех, кто пишет, что из-за отстают контакта что-то там творили.
Я была подростком и прекрасно себя помню. Да, были конфликты, но из-за того, что мне хотелось погулять подольше (мальчики, все дела), а родители контролировали, названивали, отец до ночи не спал, ждал, пока я прийду (а он жаворонок и обычно ложился до 21), а тут ждал, выглядывал из окна. Меня это злило. Но! Я никогда не рассказывала того, что пишет Ваша дочь в чатах. И никогда не считала своих родителей плохими.
У Вашей дочери явное психическое отклонение. Ей незамедлительно нужна помощь и Вы уже очень много времени упустили
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун

(Школу окончила на двойки, прогуливала)
Как вы поступили в институт с двойками? Да и с двойками вы бы не закончили ее
Курочка-наседка• 11 августа 2021
Ответ для100pudov
Автор, срочно привлекайте психологов, вы не справитесь. Я вам очень сочувствую.
Я думаю, что тут уже психолога мало одного. Тут уже к психотерапевту нужно. Для начала у нему, а после, если нужно - к психиатру. Но это уже последний шаг. Начните с психотерапевта. И вам тоже нужно
Нервогенератор• 11 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я в шоке, автор. Боюсь даже представить такое и сочувствую вам. Может психолог? Реально её туда затащить?
Какой психолог,тут уже психиатр.Если она пьет таблетки и не ест -Это уже серьезно.У моей тоже проблема с едой ,одни чипсы/сухарики ,иногда живот болит.,я ору постоянно и заставляю.Иногда чтоб купить что-то она должна сделать что-то и поесть.Только так.
Дама_с_караваем• 11 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Вот. По поводу воспитания детей в одной семье. А некоторые утверждают, что все из семьи идёт. А это далеко не так

Курочка-наседка• 11 августа 2021
По какой причине развелось с мужем?
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Ааа, я поняла, отчим в жизни присутствует? Или вы сами? Тогда, простите, немного другая ситуация у меня. У меня семья полная была.

Если отчим, то какие у них отношения?
У меня была ситуация, что отец за мной подглядывал, когда я мылась подростком. Маменька папеньку чтила больше нежели меня и не верила мне. Это одна из ситуаций, которая влекла за собой мое поведение.
нет отчима, есть я, с уборкой и учебой, и есть папа праздник, кружит ее пару раз в неделю, карманные деньги, техника, фрукты, кафе.
ПолБатона• 11 августа 2021
помню в свое время придумал подобную история на одном форуме (ответов было в районе 2 тысяч ,кайф)
Прасковична• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я прочитала это в скрытом чате. Мы ссорились, она игнорирует мои просьбы часто, говорю после себя помой посуду. Идёт, сливает воду долго там, потом приходит, когда зовёшь, говорит помыла, нахожу потом тарелку то в шкафу, то в холодильнике, то в коробке в кладовке. И так все время. Врёт обо всем. Говорит сделала, а сама не сделала ничего. Я долго не понимала, почему она выключается и падает в обмороки, а оказалось что не спит ночами. Конечно не может пойти в школу, если ей плохо. Вот забрали.
Вам надо с ней поговорить обо всем. Почему она так себя ведет.

Возможно ей мало внимания вашего. Вы вместе ходите гулять? Общаетесь? Знаете всех ее друзей (по переписке в т.ч.). У нее есть желание вам о них рассказать?

Если нет, то тут и ваша вина, вы не интересуетесь ее жизнью и потеряли с ней ниточку в отношениях.

Надо налаживать отношения - это же дочь... самый близкий человечек...

Надо построить таким образо отношения, чтобы она вам сама хотела рассказать, прийти, чтобы знала, что не будет упрека, а что выслушают, обнимут, поймут... Иначе дела не будет...
Печенюшка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я на все готова, я больше так не могу. Я такого там начиталась, она просто неадекватная. Врёт про все. И им и мне. Никого не жаль, эмпатии ноль, загубила кучу животных и растений, я все не могла понять, почему ей не понятно, что крысу нужно покормить, сама же просила. Что попугаев нельзя держать без воды. Тут поняла, она написала что ненавидит их всех, мамашкиных зверей, что я с ними разговариваю и вообще больна на голову.
Это же диагноз какой-то, отсутствие эмпатии. Маньяки страдают. Блин, автор, страшно и грустно. Может, действительно к психиатру её?
мААААсквичка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Она же квартиру просрет, всем пишет, что как только исполнится ей 17 она ее продаст и вперёд в мир аниме, в Японию..что дура мамаша думает как она будет со мной жить и внуков нянчить, а на самом деле она меня больше никогда не увидит, не хватало ей ещё внуков рожать. Ждёт что я сдохну, она в одной будет жить, вторую сдавать и учиться не надо, или продаст все и в Японию в мир аниме.
Как отпустить эту ситуацию не знаю
Квартиру переоформить срочно.К психотерапевту,потом к психологу.Такая агрессия,она может что-то сделать вам .Старайтесь не ссориться пока,но к специалистам бегите быстрее.
Аноним Анонимыч• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
До 18ти лет,скорее всего,не имеете права оставлять ее жить саму.
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Я тоже не исключаю что автор тролль, тем более такое я здесь уже читала, только чуть меньше треша , и тема в топе долго болталась)
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
У меня такая одноклассница была. Такие дети рвут,все семейные связи. Сжигают мосты. Обязательно находят странных людей связанных с криминалом, которые хотят ими воспользоваться. Потому ,что кичатся своей недвижимостью или сбережениями.
Становятся наркоманами.
Попадают в секты религиозные. И это в лучшем случае.
это и мне такое видится, что ничем хорошим история не закончиться, она не слышит что я говорю . нашла себе парня по переписке из Казахстана, он хочет приехать в Украину, рассказывал что отец по пьяни умер, что с матерью живёт , учиться, сам поступил, в медучилище. и все время спрашивает ее о наших отношениях, она ему жалуется и такое время что не верится, что это моя дочь. Слала фото всей семьи ему и он всех обсмеял.
КартаБезКомиссий• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
Становятся наркоманами.
Все может быть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
Никакого протеста нет,девочка больна.
Может и больна. Но меня смущает, что автор создала тему не с запросом о совете, что делать в такой ситуации, а с запросом убедиться, что поведение дочери ужасно, проще говоря - пришла за подтверждением. И вроде как год назад было всё норм, но что-то пошло не так. Что именно - автор не говорит, но уже смотрела интернаты для дочери. Вместо того, чтоб искать психотерапевта, (для начала)
Я сейчас никак не оправдываю поведение дочери, её поведение - это звиздец полнейший, но в этой истории не всё так просто.