Левый Локоть• 11 августа 2021

Депозит. Одна корзина? Вопрос о фонде гарантирования вкладов

Делитесь, мои всезнающие советчицы! Итак имеем больше 300 тыщ грн.
Вопрос: по разным банкам раскидать депозиты?

И впрос о фонде гарантирования вкладов. При вкладе больше 300 тыщ, вернут только 200 тыщ, если что?

Моя юлагодарность не знает границ)
Всем плюсы к ауре!
Сама не знаю• 11 августа 2021
Ну я бы поделила на два одинаковых в двух разных банках.. впрочем, я так и сделала, суммы немножко меньше

Деловитая• 11 августа 2021
Да, да, верно понимаете. Берите один иностранный банк, второй приват, я бы не заморачивались по привату, но сейчас хз что они могут учудить
Дуболом• 11 августа 2021
Я Ас в депозитах.Уже так лет 25+ деньги на них лежат.
Мой совет:по 150 тыс. грн положите в два банка и проблем не будет
автор Левый Локоть • 11 августа 2021
я сейчас банки смотрю..приват отпал сразу))) там ставки смешные стали

у меня лежали в Альфа (9,5%) и Моно(10%)

кто подскажет варианты получше?
Неуловимый Джо• 11 августа 2021
Везде ставки упали. Если интересуют гарантии, то только в Ощаде возврат депозита гарантируется в полном объеме Ане зависимости от суммы....т.е. туда можно и 300 тыс залить...но ставки там и сервис оставляют желать лучшего....

На минфине можно мониторить ставки, ещё есть плюшки при оформлении через их сайт....

Но я за сбережения в валюте....проценты по депозиту за вычетом налога не покрывают инфляцию, смысла гривневых сбережений поэтому не вижу....
Неуловимый Джо• 11 августа 2021
Пумб даёт 10 на год-полтора и бонус минфина.... Это первое, что я увидела на минфине
автор Левый Локоть • 11 августа 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
мин фин врет. я уже пару раз пробовала)
Ща как дам• 11 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть

кто подскажет варианты получше?
Альфа собралась покупать Моно. Как только купит, то будут на одной лицензии, а значит 200 тыс. на двоих
Неуловимый Джо• 11 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть
мин фин врет. я уже пару раз пробовала)
Таки врёт, на сайте ПУМБ 9 процентов на сумму от 300 тыс....думала Минфин серьезный сайт. А тут такое(

Кукуша• 11 августа 2021
Естественно, раскидать, не более 200 тыс в один банк.
Вы всё правильно понимаете.
Кукуша• 11 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Только не приват.
Элька-Карамелька• 11 августа 2021
БИС!
База_птеродактилей• 11 августа 2021
Ответ дляНеуловимый Джо

пам’ятаю,коли була очередна жопа,то валютні депозити видавали гривнями)) Не в курсі,по якому курсу тоді закривали?
Неуловимый Джо• 11 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я выцарапала ещё валютой, ходила по крупицам каждый день в банк забирала долго и нудно, успела забрать до ВА....по-моему, если в банк вводят ВА, то депозиты пересчитывают по курсу на момент ввода ВА...
Сама не знаю• 11 августа 2021
Ответ дляЛевый Локоть

кто подскажет варианты получше?
Нет вариантов получше
автор Левый Локоть • 12 августа 2021
а если два депозита в одном банке, то в случае чего фонд гарантирования вкладов на оба депозита *сработает* ?