Куплю орехи• 11 августа 2021
Кто испытывал паническую атаку . .
можете описать это состояние? Что чувствовали?
Спелый баклажан• 11 августа 2021
ух... накручивание себя до такой степени, что казалось, что вот-вот выпрыгнет сердце, потеряю сознание...
Куплю орехи
• 11 августа 2021
А были ли ощущения, что вы вроде не в своём теле . . как бы понимали что в своём, но настолько страшно было что хотелось бежать с этого состояния?
Уравнобешенная• 11 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Это называет деперсонализация
Коленная ложечка• 11 августа 2021
Кружится голова, учащенное сердцебиение, то в пот холодный бросало, то в жар, ощущение иголок по телу и тошнить начинало
Уравнобешенная• 11 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
Шизофрения?
Нет, люди , страдающие ПА часто такое ощущают
Куплю орехи
• 11 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Так это тоже возможно? Деперсонализация при ПА?
Уравнобешенная• 11 августа 2021
У ПА ощущения, как будто вы катаетесь на очень страшной карусели, только это на ровном месте и нифига не радостно. Но адреналин прет, тахикардия, сердце с груди вырывается, давление может подскочить, может резко захотеться в туалет…
Куплю орехи
• 11 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Необъяснимая тревога и сердце колотится до нескольких суток
И всё? только колотится сердце? Наверное там еще было что-то.
Уравнобешенная• 11 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Конечно, и дереализация. Это чувство нереальности происходящего
Куплю орехи
• 11 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Тут пишут явные физические симптомы. А у меня таких не было.
Вот и думаю - может не ПА была. Вроде ушла от ситуации, убежала и всё нормализировалось. Почти моментально.
РукиМыли?• 11 августа 2021
Иррациональный страх. Кажется, что умираешь.
Как тело отдельно - мозг отдельно. Т. Е ты все где-то внутри понимаешь, а Успокоится не можешь.
Дыхание как после 100метровки, сердце стучит. А кажется, что не дышишь.
Куплю орехи
• 11 августа 2021
А вы поняли причину ваших ПА?
Должна же быть причина . . . ПА - это же как симптом. А причина ведь в чём-то другом.
Уравнобешенная• 11 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Смотря что вы чувствовали? Может тревожное расстройство,может невроз или перенервничали? Организм по разному реагирует на стресс
Куплю орехи
• 11 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Одна и та же ситуация. Глубокий страх. Деперсонализация. Ноги немного подкашивались. Вроде всё. И бежать хотелось. Повторялось каждый раз.
ПростоБелка• 11 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Дальше по-разному. У меня бывало, что казалось пространство уменьшалось, дышать нечем, нужно срочно на открытое пространство. Давит грудную клетку, всю колорит.
А бывало просто дома лежала и начинало колотить, адская тревога, мандраж, сердце выпрыгивает.
Уравнобешенная• 11 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Посмотрите на ютубе Павел Федоренко, хорошо объясняет и человек сам через все это прошёл
18 мнеУЖЕ• 11 августа 2021
Состояние паники,тяжело дышать, хочется выскочить из машины и бежать,реальное ощущение, как по рукам и ногам льется кипяток.
Жуть