Дядя Жора• 11 августа 2021

Проблемы с речью

Почти 7 лет, в этом году в школу, логопеды с 2 лет. А речь ужасная,кроме того что каша во рту, нет предлогов, так ещё и "уходят" те буквы, которые уже поставлены. То С пропадет, то Л. Потом логопед ставит, но пропадает какая то другая или буквы меняет местами. Заговорил в 5 лет. Если говорит медленно, то нормально можно понять, если спешит, то понимаю только я.
Сейчас записалась к другому врачу, та , у которой мы наблюдаемая не считает это все проблемами, но при ней он нормально говорит, тихо и спокойно.
И вообще стоит обращаться к врачу, все равно медикаментозно не лечат
И возможно ли вообще речь восстановить? Все больше руки опускаются из за этих откатов
Бронетапок• 11 августа 2021
Какой диагноз у ребенка?
автор Дядя Жора • 11 августа 2021
И подскажите по наушникам форбрейн, кто в теме
Мой_ужин• 11 августа 2021
Так есть диагноз?
Если есть, то есть и прогнозы, или что говорят?
Я б к маститым специалистам ехала, раз, другой, на консультацию
автор Дядя Жора • 11 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Какой диагноз у ребенка?
Была моторная алалия, в последний раз врач сказала, что осталась дислалия.
автор Дядя Жора • 11 августа 2021
Ответ дляМой_ужин
Так есть диагноз?
Каким? Посоветуете врача. Город любой
#Пойду_кгадалке• 11 августа 2021
Автор, не знаю имеет ли это отношения к вам.
У меня были проблемы с р, ш, с мне делали массаж. Какой то был нерв ущемлены в позвоночнике, после этого как пошептало, а с этим были проблемы до 7 лет. Были у логопеда, кто говорил уздечку подрезать, кто меня штормовал
автор Дядя Жора • 11 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо
Да мы делаем массажи, ходим к остеопату
Бронетапок• 11 августа 2021
Ответ длялюбименькая
С алалией работают логопеды, и вполне успешно. Может не так быстро, как хочется, но наверняка.
Мой_ужин• 11 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Каким? Посоветуете врача. Город любой
Я не посоветую, у моей инвалидность по другому вопросу.
Три врача по направлениям накрыла на советчице) да, Киев, Харьков, далеко, проблемно, дорого, но, блин, одна консультация так много даёт! Не пожалела ни разу, и высновок этих врачей нашими уважаем очень
Рыжик-пыжик• 11 августа 2021
Моторная алалия это неврологический диагноз. Лечит его логопед, а над речью работают логопед+нейрокоррекция.