ЯсноВидящая• 12 августа 2021
Вы оставляете чаевые после стрижки/маникюра?
Я всегда оставляла только официантам в кафе, подруга говорит, что это неправильно и нужно в салоне мастеру тоже оставлять .
Если оставляете, то какую сумму/% от услуг?
Результат:
вже голосів:
103 (70.55%)
Нет
32 (21.92%)
Да
11 (7.53%)
Результат
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вспомнила, что даю 30-40 грн. ребятам, которые воду привозят, либо 200 грн. Без сдачи, там вода 170 стоят. Им не жалко, они тягают тяжести весь день
это их работа, зачем поощрять, пусть тягают
Жынси_на_флиси• 12 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Я ничего никому не оставляю. Цены у нас неадекватные, а уровень обслуживания на нуле
Куда вы ходите, что уровень обслуживания на 0
Диверсификация• 12 августа 2021
Ответ дляКудряшка Сью
У меня такой мастер по шугарингу была.
Вечно нет 20/50/100 гривен сдачи и говорила, что отминусуем при следующей процедуре. Когда напоминала ей об этом - обижалась
А в чем проявлялась обида?
Кудряшка Сью• 12 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
А в чем проявлялась обида?
В ее выражении лица и вздохах.
Я пару раз стерпела,а потом просто перестала к ней ходить.
Мальчун-задирун• 12 августа 2021
Та же мастер в салоне озвучивает мне цену своей работы и я оплачиваю, если она решит, что хочет поднять цены - поднимет и озвучит мне новую. А мне уже решать, ходить дальше к ней, или нет.
Вообще не понимаю, почему я должна что-то платить сверху цены товара/услуги. Могу округлить до десятки, не более того.
КонФФетОшка• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Мой папа работал водителем НП и доставлял постоянно тяжелые грузы, знаю, что они копейки получают
ЗавЛабСнаб• 12 августа 2021
Не оставляю, так как работают на себя и цены одни из самых высоких по городу. То, что мне лень искать то же самое дешевле и я продолжаю к ним ходить - уже чаевые
Крем для арбуза• 12 августа 2021
Я оставляю, но потому что живу не в Украине и здесь принято оставлять чаевые в сфере красоты. Причём оставляю не наличкой, а через терминал при оплате, сначала процент чаевых, потом оплата за саму услугу. Когда жила в Украине, не оставляла, просто потому, что это было не очень принято. Здесь в принципе во всей сфере услуг — такси, рестораны, салоны, доставка еды и т.д. принято оставлять чаевые, причём, если все понравилось, это 20%