ЯсноВидящая• 12 августа 2021
Вы оставляете чаевые после стрижки/маникюра?
Я всегда оставляла только официантам в кафе, подруга говорит, что это неправильно и нужно в салоне мастеру тоже оставлять .
Если оставляете, то какую сумму/% от услуг?
Результат:
вже голосів:
103 (70.55%)
Нет
32 (21.92%)
Да
11 (7.53%)
Результат
Кудряшка Сью• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем

всем бросать в лицо мятый доллар

Тут была тема про чай заправщику - так там девушка 1-2 грн холопу оставляла с барского плеча.
Поэтому всем бросать железную гривну в лицо
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну и эта культура только в странах снг. У меня муж экспат, в Европе ну максимум евро оставляют или 2, либо просто говорят «сдачи не надо», когда сдача это копейки))
Никто не хочет впечатлить маникюршу или официанта.
а зачем это вообще делать, они тогда от каждого будут ждать чаевых, но ведь каждый не желает их давать, а их так многие и балуют, т.е. единицы им дали чаевые, а они хотят от всей толпы
КонФФетОшка• 12 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, я всегда оставляю. У меня супер мастер парикмахер.
Я на днях за покраску и стрижку отдала 1200, обычный салон, еще надо было 200 дать чаевых? И так нехило((
Антонина матушка• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Да, я считаю также. Раньше давала почти всем. А муж всегда искренне недоумевает и говорит они же не бесплатно это делают. Европейцы не понимают нашего давания на чай существенных сумм
Гарачый Шыкалад• 12 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Это дело добровольное. У меня стрижка и покраска стоит 8 тысяч. Сижу в салоне по 6-ть часов. Чуток всегда добавляю.
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
и правильно, если по чеку закрывается сумма 255 грн, то можно дать 260 и всем хорошо, если 315 можно дать 320, если 620 - можно дать 630, и это нормально, все остальное от бешенства кошелька
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
так сколько рабочего времени тратите ;)
Гарачый Шыкалад• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
так сколько рабочего времени тратите ;)
Не работаю)
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляКудряшка Сью
лучше горстью по 10 коп.

Антонина матушка• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
У меня такая маникюрша была - всегда «без мелких» и никогда у неё не было 50-100 гривен сдачи, а в следующий раз она забывала и мне было неудобно сказать «а вот 3 недели назад». Сменила ее
Гарачый Шыкалад• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
так не вашего, а мастера
Ну так работа у нее такая)
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
так за день на ровном месте она себе сразу сделала кассу только с этого, что не нужно давать сдачу
ТочноБудет• 12 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я вот лично не понимаю, с какой радости одним принято оставлять чаевые за то, что они просто выполняют свою работу, а другим например, не оставляют.
Вот и я не понимаю.)) Каждый выполняет свою работу и получает зарплату
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
почему и эта сфера услуг и поднимает постоянно цены, если так люди швыряют деньгами
ТочноБудет• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
Зароботок на комплексах ’ а шо люды скажуть’))
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
я никому не дают больше нежели той цены, которая была ранее сказана
Зупка_цем• 12 августа 2021
по голосованию видно что мало людей оставляют лишние деньги, и это здорово
Варіанти:
Нет
52 (73.24%)
Да
12 (16.9%)
Варіанти:
Нет
52 (73.24%)
Да
12 (16.9%)
Телепузик• 12 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
А я всегда переводом на карту оплачиваю.
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляТелепузик
и правильно, со своей карты и комиссии нет, чтобы они не были особенно хитры
черная мамба• 12 августа 2021
маникюр +педикюр =660 грн , Днепр, какой блин чай)
при чем 2 часа работы ..
Детектор лжи• 12 августа 2021
я оставляю если довольна результатом услуги и сервисом, обычно округляю, последний раз было 250 грн. оставила 300 грн.
зато знаю, что и запись для меня всегда найдется и пылинки будут сдувать
Зупка_цем• 12 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
так это вы для себе сделали для лояльного отношения, смешная
Детектор лжи• 12 августа 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
да, мастеру в салоне от 50 грн. Она феячит мне красоту, я довольна ее работой.
Например говорит 630 , даю 700
Если 760- даю 800.. Мне не жалко. Я от души.
Сегодня от мейкапа получила заказ. Курьеру оставила 45 грн, он обрадовался
Например говорит 630 , даю 700
ой, мне так нравится это радость в глазах) особенно когда курьер привозит уже оплаченный онлайн заказ, на чаевые не рассчитывает, а ты ему так 20 грн. счастлив как ребенок)
Кудряшка Сью• 12 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
У меня такой мастер по шугарингу была.
Вечно нет 20/50/100 гривен сдачи и говорила, что отминусуем при следующей процедуре. Когда напоминала ей об этом - обижалась
Катастрофа• 12 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
а их так многие и балуют, т.е. единицы им дали чаевые, а они хотят от всей толпы
как это понимать?
многие, единицы...толпы
как это понимать?
многие, единицы...толпы
КонФФетОшка• 12 августа 2021
Вспомнила, что даю 30-40 грн. ребятам, которые воду привозят, либо 200 грн. Без сдачи, там вода 170 стоят. Им не жалко, они тягают тяжести весь день