рукиЖимолости• 12 августа 2021

Муж требует готовки

Что я готовлю:
Завтрак: яичница, омлет или яйца варенные, бутерброды, овсянка или пельмени покупные, салат, или творог со сметаной
Обед: столовая бесплатная на работе
Ужин: каша любая, вермишель, картошка с подливой, котлетой, отбивной, запеченное мясо, сосиски или консерва
На выходных стараюсь приготовить первое
Если честно, то даже эти простые блюда я очень задолбалась готовить, муж рассказывает, что я плохая хозяйка и он голодный, не думаю о нем, готовить не умею и не хочу... Я и правда этого не хочу, раньше жила себе счастливо без этой дурацкой готовки!!!
сама себе прекрасная• 12 августа 2021
О, прям, как обо мне написано, но я не ведусь на всю эту фигню… и он сам прекрасно готовит 🤣. Правда всегда когда ругаемся говорит об этом, хочет меня задеть, что я плохая жена, но и он мне квартиру на Манхеттене не купил

МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ дляНеместная Я
И чё? А своя жизнь, хобби были у бабушки? Или пахала на двух работах, чтобы заработать на продукты, а потом приготовить и всех накормить. Офигеть, как кухонный комбайн. И не себя ради, своего удовольствия, а чтобы всех обслужить.
Бабушка вышивала для себя. Я считаю это занимает много времени. Для меня крестик это мука смертная. А для нее вышивка отдых.
Не обсоудивала. У нас так не принято. Кто свободен тот и делает и если что-то нужно то все вместе и нет деления женская, мужская работа. Спокойно мог помыть посуду или прокрутить помидоры в сезон...
Вредняжка• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Капец... я бы тоже такое не ела! консервы.....Учитесь готовить! Я серьезно. Иначе сбежит. А фитоняхи еще удивляются, почему от них мужики уходят. Да потому, что они банально хотят жрать всегда и вкусно! И так будет всегда!
Не у всех мужья едят как свиньи 🤦🏻‍♀️. Есть мужчины которые тоже едят здоровую пп еду .
Добротная• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Женщина - источник ее приготовления! если уж по нормальному.
Это когда мужчина источник денег. Неиссякаемый.
Вареный лук• 12 августа 2021
У меня муж тоже такое говорил, я готовить не умею. Люблю быстро готовить. Так вот взяла я сначала книгу французскую кухню, потом итальянскую, выбрала рецепты попроще и побыстрее. И муж теберь не ворчит. Киш Лорен, паста Карбонара, песто и все в таком духе. Главное озвучивать название и он хряпает за обе щеки.
Неместная Я• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Бедная бабушка...
Железобетон• 12 августа 2021
тут часто пишут что жена нафик не нужна и готовка не проблема с девайсами и доставками.

видимо сейчас они же здесь напишут ’тварь, жалко что ли куховарить для Него’
Xвостокрутелка• 12 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
задолбали эти темы про готовку, хоть раз выскажусь: я за 14 лет в браке готовила 3 раза. не готовлю вообще, ни завтрак, ни обед, ни ужин. я сразу сказала, что готовить не собираюсь. муж носит на руках, купил машину и регулярно дарит подарки, цветы.
а, и да, я не работаю постоянно, только в свое удовольствие :)
з/п мужа +-5 тыс. баксов.
квартира общая.
все, кто орут, что ’от фитонях мужики бегут’ - выкусите :)
Свежо предание, да верится с трудом...
Тут много таких - айтишниц жопоручек.
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2021
Может добавить выпечку несложную -наливные пироги, кексы, печенье песочное.
И борщ по выходным как-то тоже маловато. А в основном, ваш ассортимент самый обычный для работающей женщины.

БЦАшка• 12 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Свежо предание, да верится с трудом...
Тут много таких - айтишниц жопоручек.
хм, вам свидетельство о браке прислать или что?
Крошка Енот• 12 августа 2021
Вроде вполне нормально меню. Что ему не так, кроме покупных пельменей?
сказочное_Бали• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
1.Суп должен быть и не один на ближайшую неделю. Разные и вкусные
2.рыба разная всякая и домашнее не покупное
3.салаты где?
4.сезон овощей. Где лблюда из них? Самые простые баклажаны сколько можно всего приготовить? Где они
5.молочные продукты где?
6.фрукты где?
7.выпечка хоть в выходной. Где?
Морсы, квасы, компотЫ где?.
Голубцы, перцы где?
Где птица? Всякая и по разному?
Вы живёте на кухне?

Я дома утром до 8 утра и после 19 вечера. Вечером сразу гуляю с младшей до 9 вечера. Пришли, покушали, спать

Готовлю утром один час. Что успеваю. Чаще всего это каша/картофель и мясное что-то - котлеты, тефтели, что-то вроде жаркого. Салат.
На выходных немного больше, но учитывая, что ещё и уборка и погулять хочется - день у плиты не стою. Приоритеты другие.

Но при этом готовлю вкусно. И выше для автора верно писали, раз Вы все равно готовите - готовьте более разнообразное и не полуфабрикаты.
Даже фаршированный перец или кабачки можно сделать за час максимум.

К слову готовлю вместе с мужем, если рабочий день совпадает или в выходной. Ему замученная бытом жена не нужна.
Xвостокрутелка• 12 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
Верю, верю, всякому зверю...
Лучше справку о доходах.
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ дляНеместная Я
Бедная бабушка...
Да нет.

Есть действительно как выше писали когда все на женщине.тогда это просто рабочая лошадь, а не женщина
Оч@ров@Шк@• 12 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
з/п мужа +-5 тыс. баксов.
квартира общая.
ну вы смешная)
зарабатывали бы тут мужья по 5 тыс. уе у всех, то и тем бы таких не было, и комментариев.
БЦАшка• 12 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну вы смешная)
не, ну падажжите)
пишут же, ’Не будешь готовить - сбежит!’
а это неправда
Железобетон• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
на кой вы замуж выходили? )) Коты ваше все!
тем, кому лень готовить мужику -лень готовить и котам

так что мимо))
Неместная Я• 12 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
Не парьтесь. Тут поварихи не понимают, что мужик может и денег заработать, и стейк с салатом приготовить.
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вы живёте на кухне?

Нет.
Я же не пишу, чт все это в один день
Всё верно уходит примерно 1 час

БЦАшка• 12 августа 2021
Ответ дляНеместная Я
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Долго бегать будет)
Ну куда он сбежит,денег нет, бытом не занимается,харчами перебирает при этом
Кому такое счастье нужно
К той, которая будет кормить, а он для нее будет зарабатывать, бытом заниматься и т.д.
автор рукиЖимолости • 12 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я терпеть не могу выпечку и духовку летом не включаю
Холодная каша• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Так пусть бежит, я бы еще и ускорение придала! Тоже мне напугали! Денег заработать не может, а вкусненького хочет, свинья неблагодарная. Так и жена хочет много чего!
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Мои мужчины любят, потому и предложила.
Духовку включила, двери кухни закрыла, через 15 минут зашла посмотреть. Все равно жарища от лета, а не духовки.
Ну дело хозяйское.
Оч@ров@Шк@• 12 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
не, ну падажжите)
а это неправда
ну это такой симбиоз совдеповских установок, осознания себя незаменимой и нужной посредством готовки, ну и бедность.
в общем все сложно)))
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляФрикаделька
Блин, реально? Зачем так жить
как так? вы действительно не понимаете, зачем есть каждый день?
tanya_217• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
у него мало их на это
Как заработал, так и поел
КартаБезКомиссий• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
хочет вкусненькое все
так на вкусненькое зарабатывать надо. Или Вы должны из гамна конфет налепить?
КликОЛЬКА• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну пусть старается, тогда может и найдется.
А то таких халявщиков пруд пруди, желающих много вкусно пожрать, а он так для мебели
А так по честному каков добытчик такая и хранительница очага, я бы и того не готовила
КартаБезКомиссий• 12 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Свежо предание, да верится с трудом...
Тут много таких - айтишниц жопоручек.
то женщине голову солнце напекло