рукиЖимолости• 12 августа 2021
Муж требует готовки
Что я готовлю:
Завтрак: яичница, омлет или яйца варенные, бутерброды, овсянка или пельмени покупные, салат, или творог со сметаной
Обед: столовая бесплатная на работе
Ужин: каша любая, вермишель, картошка с подливой, котлетой, отбивной, запеченное мясо, сосиски или консерва
На выходных стараюсь приготовить первое
Если честно, то даже эти простые блюда я очень задолбалась готовить, муж рассказывает, что я плохая хозяйка и он голодный, не думаю о нем, готовить не умею и не хочу... Я и правда этого не хочу, раньше жила себе счастливо без этой дурацкой готовки!!!
Обед: столовая бесплатная на работе
На выходных стараюсь приготовить первое
Карамелька• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
1.Суп должен быть и не один на ближайшую неделю. Разные и вкусные
2.рыба разная всякая и домашнее не покупное
3.салаты где?
4.сезон овощей. Где лблюда из них? Самые простые баклажаны сколько можно всего приготовить? Где они
5.молочные продукты где?
6.фрукты где?
7.выпечка хоть в выходной. Где?
Морсы, квасы, компотЫ где?.
Голубцы, перцы где?
Где птица? Всякая и по разному?
3.салаты где?
5.молочные продукты где?
6.фрукты где?
7.выпечка хоть в выходной. Где?
Морсы, квасы, компотЫ где?.
Голубцы, перцы где?
Где птица? Всякая и по разному?
Вы повар семейный?
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Вы повар семейный?
Я готовлю, что люблю.
Это не моя профессия (я не повар) если Вы об этом
ВсеЧетко• 12 августа 2021
О я тоже сожалею о беззаботных днях до замужества. Сейчас как ярмо на шее готовка. В последний месяц заколебалась и пошла работать. Теперь сам себе готовит
atrorubens• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
ищи спонсора говорит
Так это ж ему вкусненькое надо - пусть он спонсора и ищет, Вы при чем?
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Напишите пожалуйста несколько рецептов, что вы готовите из вкусного при таких проблемах с ЖКТ. Я бы готовила с радостью, но не знаю что.
Ну, рецепты какие именно? Нахожу все в интернете, только адаптирую специи и т.д. под наши нужды. Если мясо (индейка, кролик, телятина и курица грудь только) - запекаю, тушу, делаю паровые котлеты из курицы и индейки, индейка с любыми овощами, рыба запеченная. Первые блюда варю на куропатке ( там больше мяса, чем в перепелах и она диетическая). Очень любим суп из чечевицы, домашнюю лапшу(делаю сама это не трудно) борщ варю зеленый, обычный нельзя и мужу и ребенку, т.к там капуста.... и так же на куропатке или телятине. Печень с овощами запекаю в горшочках. Ризотто с овощами. Булгур с овощами. Гречневая, ячневая каши с телятиной так же готовлю в горшках. Сейчас сезон баклажан, икра чуть ли не каждый день! Без хлеба. ) Мы любители морепродуктов. Мидии, кальмары с пастой, но только твердых сортов и четко взвешенное количество. Лаваш бездрожжевой пеку сама. Пиццу делаю иногда, когда хочется расслабиться так же сама, под наши желудки. ) Роллы делаю сама. Но это не каждый день конечно. В общем принцип здоровой тарелки. Максимум - это половина тарелки овощей, немного углеводов и больше белка. Только с учетом того, что им можно. Мне можно все. Но, т.к. я их люблю, поэтому ем тоже, что и они. ) Да и привыкли мы уже так.
atrorubens• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
да
Автор, дайте больше информации.
Какая зп Ваша и мужа, в чьей квартире живете, куда уходит бюджет?
Сложно представить себе - двое взросылх работающих людей не могут заработать себе на полуфабрикаты или кулинарию. Или даже точнее - что взрослый работающий мужчина не может заработать себе на полуфабрикаты или кулинарию.
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
У кумы муж с 17 лет с гастритом и панкреатитом от маминого вкусненького. Так что не все прям такое супердомашнее есть суперполезное)))
Ну, так мой муж тоже от мамочки это получил! А теперь она не может никак понять, почему он у нее есть не хочет ничего и домой летит....
Давай пошли домой быстрее. А мама ему... сыночек, ты же дома!
Жирафовое варьенье• 12 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, дайте больше информации.
А вы не думали что эти взрослые не хотят есть кулинарию?
atrorubens• 12 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
автор на предложение покупать кулинарию написала ’денег нет’ а не ’мы не хотим есть кулинарию’.
сЛАдКОежКА• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Посуду я мою сразу по мере ненужности.
Если запекаю Т ов рукаве. Очень удобно
Вытащить пакет с мусором это 5 мин.
Для приготовления борща (всеми любимого) нужно
1 кастрюля (мыть после сьедания оного)
Сковорода (мою сразу после обдарки продуктов)
Разделочная доска и тёрка (мою сразу после использования
Очистки от овощей идут в мусорный пакет и в контейнер (5 мин ходу)
Как пример
Пока борщ доходит до готовности вся посуда чистая
Если запекаю Т ов рукаве. Очень удобно
Вытащить пакет с мусором это 5 мин.
1 кастрюля (мыть после сьедания оного)
Как пример
Сковородку можете так испортить.
Жирафовое варьенье• 12 августа 2021
Ответ дляatrorubens
И что что написала? Это не означает также что кулинария подойдёт по умолчанию
atrorubens• 12 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Т.е. Вы лучше автора знаете, по какой именно причине они не покупают кулинарию?
Мастер Пис• 12 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Сковородку можете так испортить.
Главное холодной водой не мыть, не испортится.
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляМастер Пис
Немного не так! Главное не мыть ее горячую. Надо дать ей немного остыть. Для этого я просто наливаю немного теплой воды в нее, и оставляю на минут 5-10, а затем мою. Иначе действительно портятся.
СМСница• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Капец... я бы тоже такое не ела!
консервы.....Учитесь готовить! Я серьезно. Иначе сбежит. А фитоняхи еще удивляются, почему от них мужики уходят. Да потому, что они банально хотят жрать всегда и вкусно! И так будет всегда!
Вот ваше мировоззрение - вот это точно ужас(
Капец, ещё я мужика борщами не привораживала(
Вы настолько некрасивая и неинтересная что по-другому прям совсем никак? Сочувствую
Откушу что там торчит• 12 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Вы работаете?
Я не работаю, но эти скатерти-самобранки не готовлю. В выходные гуляем и едим где-то в ресто, на вечер доставка с помощью Глово.
Откушу что там торчит• 12 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, дайте больше информации.
Многим необходим сам факт: баба в фартуке у плиты. У меня был шеф, жена ему в банках водителем передовала домашнюю еду. При чем самую обычную : бризоль, отбивные, борщ, то есть не ПП или диетический стол. А спал ее муж с нашей молодой секретаршей и оплачивал ей учебу в универе.
Антонина матушка• 12 августа 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, дайте больше информации.
видать в картине мира у мужа автора есть момент, где он просто орёт, а автор тут же начинает готовить много вкусно и разнообразно за свои деньги)))
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляСМСница
Ну, да да...все именно так. И некрасивая и неинтересная! Я правда не собиралась сегодня тешить ваше маленькое, разношерстное эго..да и по ЧТ не подаю... ну, так уж и быть!
СМСница• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
3.салаты где?
5.молочные продукты где?
6.фрукты где?
7.выпечка хоть в выходной. Где?
Морсы, квасы, компотЫ где?.
Голубцы, перцы где?
Где птица? Всякая и по разному?
3.салаты где?
5.молочные продукты где?
6.фрукты где?
7.выпечка хоть в выходной. Где?
Морсы, квасы, компотЫ где?.
Голубцы, перцы где?
Где птица? Всякая и по разному?
Про овощи, салаты и фрукты согласна.
Выпечка, морсы, голубцы и перцы - зачем это есть? Это ж ужасно не полезная еда, зачем это есть? Ещё и время на это тратить
Подметайло• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
не мужское это дело
Ну да, ну да. Стирать, гладить, полы мыть, детей кормить - все это женское, только раньше ни садов детских, ни магазина с готовым хлебом, ни стиралок. А мужчина то поле пашет, то на охоте.
То время прошло, а придурастое разделение осталось. Оба работают, но почему то мужчина считает что женщине вполне нормально во вторую смену дома пахать.
Зеркальте мужа, он встал и Вы вставайте. Он в туалет, Вы в ванную, потом наоборот и на вопрос - где завтрак, мило улыбаетесь и говорите тоже самое - а где завтрак? Мы же вместе встали, я тоже самое что и ты, когда мне завтрак успеть?
Вечером пришли, он лёг отдохнуть и Вы ложитесь, а на вопрос когда поесть - отвечаете также. И говорите что тоже кушать хотите и тоже устали, так что милый, хочешь кушать - пошли на кухню.
Я своего так разбалывала в декрете, едой и прочим. А когда вышла на работу, ему хотелось по прежнему и домашней выпечки и разнообразно меню. Но я реально падала с ног, пошла кассиром в банк, 12 часов за кассой и поток людей, иногда не было сил и желания кушать (еду готовила в выходной, работала 3 через 2). Так мой умудрялся ещё и обидеться, что под нос не подала. Я действовала по выше описанной схеме. Он отдыхает и я рядом, у меня выходной, значит выходной. На вопрос че целый день делала, говорю как и ты в компе игралась, для тебя это нормальный выходной, почему я себе позволить не могу. Я что 2 сорт? Начинал вопеть про женские обязанности, говорю я зарабатываю как и ты, ты в поле пашешь? А я чего возле печи (плиты) должна стоять? Я с тобой трудовой контракт не подписывала и в рабство меня не продали. Или тянем лямку быта вдвоём или как есть так и есть. Я выше головы прыгать не буду.
Но тот очень любит мою готовку, поэтому нехотя и кряхтя взял на себя уборку по дому и мытье посуды. На мне готовка и стирка.
СМСница• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Удалено администрацией...
Xвостокрутелка• 12 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я для примера написала, пример не очень удачный, можете заменить на часовой каждодневный массаж, если например у него проблемы с позвоночником.
Тоже не очень - ради часового массажа жениться?
Массажистку ведь можно нанять профессиональную. Зачем самодостаточному мужику жена массажистка?
По-любому он после массажа жрать захочет.
Повариху можно нанять.
И уборщицу
И няню.
И страпонщицу.
Были бы деньги. Никакими талантами не удивишь. Тут что-то другое.
Повариху можно нанять.
И уборщицу
И няню.
И страпонщицу.
Аноним Советчик• 12 августа 2021
Ответ дляНеместная Я
Бедная бабушка...
А какое хобби было у вашей бабушки?
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Я не знаю, что вы едите за завтраком, но это реально действует! Интеллект стремится к нулю! )
СМСница• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да, конечно
Даже не буду вас спрашивать как вы проводите свободное время)
Готовите и едите - все ваше развлечение( не все так могут и хотят жить