рукиЖимолости• 12 августа 2021
Муж требует готовки
Что я готовлю:
Завтрак: яичница, омлет или яйца варенные, бутерброды, овсянка или пельмени покупные, салат, или творог со сметаной
Обед: столовая бесплатная на работе
Ужин: каша любая, вермишель, картошка с подливой, котлетой, отбивной, запеченное мясо, сосиски или консерва
На выходных стараюсь приготовить первое
Если честно, то даже эти простые блюда я очень задолбалась готовить, муж рассказывает, что я плохая хозяйка и он голодный, не думаю о нем, готовить не умею и не хочу... Я и правда этого не хочу, раньше жила себе счастливо без этой дурацкой готовки!!!
Обед: столовая бесплатная на работе
На выходных стараюсь приготовить первое
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Я немного по другому на это смотрю. Муж приносит деньги, за которые мы можем купить продукты, почему мне ему не приготовить что то вкусное, да и себе и детям тоже...?! Я считаю - это забота друг о друге, есть вкусную не скучную и здоровую еду. Ну, если там конечно есть семья, а не подобие!
А если не приносит? Вот у нас было такое , что муж на год потерял работу, тогда как?
У вас таких вариантов нет?
Веселая моль• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Отрыжка это еще самое меньшее.. а вот язва и панкреатит, это что стоит испытать любителям готовых продуктов и любителям кулинарии! )
От домашней пищи тоже такое может быть. Свекровь испекла пирог, очень вкусный. После него я с приступом панкреатита 5 часов провалялась. Я мне с мужем много чего нельзя есть. Смотрели мы как то по ТВ передачу, там показывали готовку всяких разных блюд. Вкусные блюда в основном это жирные, жареные, перчено-соленые, со всякими майонезами и приправами. От такого потом проблемы с ЖКТ. Поэтому и приходится готовить только самые простые блюда без всяких изысков.
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А остальное время считали?)
Да.
Закупка еды, основное, выходные дни
Зелень у мня сейчас по заказу, как и другое поэтому занимает 20 мин, встретить человека и забрать продукты.
Бытовая химия - заказываю на дом на месяц. Всё в кладовке(порошок, гели, мыло, пасты....)...
Это значительно экономит и время и деньги.
Закупка еды, основное, выходные дни
Антонина матушка• 12 августа 2021
Ответ дляКривая спроса
Еще раз, если человек говорит, что голодный - почему бы ему не поверить?
Слушайте, ну что значит голодный? у него реально рук нет себе бутерброд нарезать? С этим дети лет с 6 справляются прекрасно, а автор в принципе среднестатичтическую еду готовит,может без изысков...
Может ему у врача проверится на предмет заболеваний жкт? Или каких-то нервных расстройст... ну есть же вечно голодные люди, наверное...
Xвостокрутелка• 12 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
да ну. у меня недалеко от дома локомотивное депо, ну и магазин с кулинарией. с самого утра там пасутся работяги в мазуте, вряд ли они все холостяки.
Это те, кто по 5000 у.е зарабатывают, а жена не кухарка и не на помойке себя нашла, и без готовки её любят и на руках кружат. У неё писечка. Остальное муж.
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
на кой вы замуж выходили? )) Коты ваше все!
Коты и жрут и срут. И за ними нужен уход
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это типа вкусное?... Пельмени, лапша. Какие все таки разные вкусы у людей и предпочтения ))
Мы например пельмени раз в месяц едим, чаще никак не хочется.
Конечно покупные, Белая Бяроза.
Качество супер.
Но это никак не супер вкусно. Имхо
Конечно покупные, Белая Бяроза.
Качество супер.
Но это никак не супер вкусно. Имхо
я, конечно, о домашних...
Хомо_сапиенс• 12 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Вспомнилось... была у меня коллега, и крутила она с женатиком. Смеялась что у неё наворачивал борщ, картоху жареный и прочее не пп, а его жена кормила всяким пп и думала что муж не такой, вредную еду не ест
Ну и дура -мало того что время свое на него тратила так еще и наготавливала - а он нажрется борща и домой к жене)))
Нарисовалось• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
нет денег
Если не зарабатывает,то чего выпендривается?
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У вас таких вариантов нет?
Есть! Вы ж его не бросили из за это? Наверное тогда муж компенсирует чем то другим. Тут еще и отношение друг к другу важно. Можно и потерять работу и заболеть и что угодно произойти. НО! Я, например, не буду считать это поводом не готовить мужу нормальную еду, только потому, что что то случилось. Значит я куплю и приготовлю, просто мы это время переживем так. Ну, у нас и изначально было как то так... он зарабатывает, я готовлю. Причем сейчас он активно мне помогает готовить, т.е. почистить, нарезать и т.д. При этом снабдив меня кучей, разной и всякой техники. )
Нарисовалось• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
не мужское это дело
да что вы говорите? во всех дорогих ресторанах шефповара мужчины))
а деньги зарабатывать мужское? почему не зарабатывает?
Леплю из пластилина• 12 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я, конечно, о домашних...
Не знаю
Разницы нет для меня.
Мама и свекровь инорла делают. Когла совсем скучно )
Честно, иногда магазинные вкуснее. Ну или одинаково на вкус. Тесто, мясо. Так у магазинных там производство, технологии.
Разницы нет для меня.
Моська-слон• 12 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Не все! У моего мужа панкреатит, у дочери пищевая аллергия, можно готовить вкусно и не жирно!
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Откуда столько зависти и презрения? Чтоб соответствовать тем 5000тыс и не готовить, надо что-то другое уметь и любить, например страпонить мужа по пару часов и так, чтоб он в восторге был или массаж каждый вечер делать или еще что-то, но одно дело, когда человек хочет и согласен и ему самому в кайф, а другое, когда заставляют, даже если это просто готовка, ну не всем она по душе и кто-то воспринимает её как рабство.
Веселая моль• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Напишите пожалуйста несколько рецептов, что вы готовите из вкусного при таких проблемах с ЖКТ. Я бы готовила с радостью, но не знаю что.
Нарисовалось• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
ищи спонсора говорит
скажите -пусть ищет кухарку
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну вот мы и пришли к этому, значит если жена не хочет готовить, она может компенсировать чем-то другим не менее важным и приятным? Только приятным для обоих, а не только для него...Но муж почему-то хочет именно неприятное она делала, а почему?
Потому что ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! На первом месте отношения к друг-другу должно быть и это единственное что важно, а не готовки или что-то еще.
Xвостокрутелка• 12 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
О, узнаю вашу любимую тему - страпонить мужа, да ещё и по паре часов в день, пока страпон не задымится.
Конечно, тогда готовить не нужно, прямая кишка, пардон, должна быть пустой для таких утех.
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Тю, полно этих меню, вот выбирайте, было бы желание
Мне палтус в духовке понравился.
НашлаПерепискуМужа• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Кто кого содержит?
Я взрослый человек. Или мне не совсем понятен ваш вопрос
Я вас с автором перепутала, сори)
Она тоже писала, что работает, и что муж ее ´содержит´. Вот и хотела уточнить, как это он так её содержит, что она работает
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я для примера написала, пример не очень удачный, можете заменить на часовой каждодневный массаж, если например у него проблемы с позвоночником.
Душка-свекровь)))• 12 августа 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Что значит требует? Я от своего начала ежедневно начала требовать новый Лексус и ежедневный секс, сразу закрылся и начал сам готовить, что ему надо и завтрак полностью взял на себя. Грамотные , требуют они
Ежедневным сексом вы его и прижали!
😂
Антонина матушка• 12 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
У кумы муж с 17 лет с гастритом и панкреатитом от маминого вкусненького. Так что не все прям такое супердомашнее есть суперполезное)))
Первая ласточка инфляции• 12 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Требуйте у него нанять повара,пусть ему платит и требует.
А так просто перестаньте готовить вообще,совсем.Через неделю ваша чтряпня снова будет лучшей в мире
Пысы:а нахрена вам бытовойинвалид без денег?
Вспомнила подругу свою. Как-то на заре ее семейной жизни, она блинчики каждое утро начала готовить. И через какое-то время ее муж тихонько так сказал: а что, опять блинчики? С тех пор блинчиков в их доме не было никогда
сЛАдКОежКА• 12 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Да.
Закупка еды, основное, выходные дни
А убрать после готовки?)
И утилизация отходов, мусора
Антонина матушка• 12 августа 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
подозреваю, что жена могла ещё и припрашивать его по любовницам ходить, хлопот меньше))
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Не то смотрели. Даже растительная пища бывает очень вкусной.
МинерАлочка• 12 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А убрать после готовки?)
И утилизация отходов, мусора
Посуду я мою сразу по мере ненужности.
Если запекаю Т ов рукаве. Очень удобно
Вытащить пакет с мусором это 5 мин.
Для приготовления борща (всеми любимого) нужно
1 кастрюля (мыть после сьедания оного)
Сковорода (мою сразу после обдарки продуктов)
Разделочная доска и тёрка (мою сразу после использования
Очистки от овощей идут в мусорный пакет и в контейнер (5 мин ходу)
Как пример
Пока борщ доходит до готовности вся посуда чистая
Если запекаю Т ов рукаве. Очень удобно
Вытащить пакет с мусором это 5 мин.
1 кастрюля (мыть после сьедания оного)
Как пример