Юпитерная• 13 августа 2021
Паук оса (аргиопа) насколько опасен?
Увидела сегодня впервые такого во дворе. Села читать, информация разная. Что с ним делать? Попробовать словить и вынести со двора? Боюсь чтоб детей не укусил.
Ух ты какая Я• 13 августа 2021
От его укуса может быть только аллергия если повезёт. Яд очень слабый для мухи норм))
Сегодня не целуюсь• 13 августа 2021
У меня такой тоже живет во дворе, мы его не трогаем, он очень спокойный, сидит на одном месте. Тоже читала про него. Вынесу его аккуратно в судочке за двор на поле чуть позже.
Стебель_березы• 13 августа 2021
У меня таких уже пару штук было. Он ядовитый, будет болеть место укуса, но не смертельный
Юпитерная
• 13 августа 2021
Спасибо, немного успокоили. Попрошу мужа чтоб вынес его все-таки. Ребенок аллергик старший, а за мячом они во всех кустах бегают.
Гладиолус• 13 августа 2021
Мао_Мяо• 13 августа 2021
О, я только такого нашла вчера в саду, еще и погуглить не успела) Ну, страшэнький немного. Или красивый. Не определилась еще
В этом году так много пауков всяко-разных, все больше на моих цветах( Я регулярно цепляю паутину. Сегодня один уже пробежался по мне, бррр
Бибер-анонимер• 13 августа 2021
Я их с детства помню, всегда в помидорах водились. Ни разу случаев с ними не было. Даже в банку ловили, он в ней паутину плел.
ЛисАпедная• 13 августа 2021
на даче тоже обнаружила такого, на фото его брюхо, почитала,чтр не смертельный, не стала его трогать, сам куда-то свалил😬
Директриссимо• 13 августа 2021
Валяюсь в обмороке от одних только фото))) дикая арахнофобия у меня, кинь в меня пауком и сердечный приступ обеспечен 😵😱🧟