Вечно недо...• 14 августа 2021
Ваши подростки 13-14 лет требовательные?
Просят-требуют больше чем вы можете дать?
Я понимаю, что у всех разные возможности. Но понимают ваши дети, что это дорого, можно купить что то дешевле?
Дочке почти 13. Начались постоянные хотелки. Одежды много не бывает- постоянно что то хочет.
Рюкзак хороший, неплохой-ей нужен новый. При чем просит такой, что своих денег он не стоит. Раньше, перерастала вещи и к 1 сентября обновляли гардероб В этом году-все есть, после карантина как новое. Отказывается в этих вещах ходить, считает все старым.
Это возрастное7 Пройдет? Или мы воспитали эгоиста.
Невидимка Майя• 14 августа 2021
Нет, моя понимает откуда деньги берутся, не требует. Просит найти ей подработку
Кофе в лобби• 14 августа 2021
Это просто начало переходного возраста, готовтесь к таким сменам своего ребенка.
Главное без криков, объясняйте сразу что можите купить что нет.
Оч@ров@Шк@• 14 августа 2021
У нас дома открытая финансовая политика. Если мы что-то не можем себе позволить, я не говорю, что это лишнее/плохое/ не надо, говорю правду - для нас это дорого.
Дочь одета красиво, модно, разнообразно.
Вечно недо...
• 14 августа 2021
Ответ дляМайор Медуза
Мои просят, покупаю все что хотят, если есть возможность
Если есть возможность -проблем нету.
Ну вот если нету.
Вечно недо...
• 14 августа 2021
Ответ дляКофе в лобби
я вспылчивая, сразу ору
Рябушка Ку• 14 августа 2021
Нет. Хотя стараюсь не отказывать в модной одежде и гаджетах. Но понимает что такое бюджет. Мальчик .
harchushyn• 14 августа 2021
Я хочу плаття. Чоловік каже, що маю багато гарних, потрібно машину помалювати.
Купила сьогодні плаття.
І.флакончик J´adore
,Так і до дочкиних хотілок ставлюся.
Купляю,якщо хоче.
Не кажу-ходи зі старим рюкзаком,бо ДЛЯ МЕНЕ він норм.
Він має бути нормальним ДЛЯ НЕЇ. Це важливо.
Купила сьогодні плаття.
І.флакончик J´adore
,Так і до дочкиних хотілок ставлюся.
Купляю,якщо хоче.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
я вспылчивая, сразу ору
Це не вспильчивість. Це глибше.
Майор Медуза• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Если есть возможность -проблем нету.
Ну вот если нету.
Если нет, так и говорю, понимают. Младший может расстраивается, старший спокойно все воспринимает. У Вас я думаю перерастёт, это возраст такой
Оч@ров@Шк@• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Купила сьогодні плаття.
І.флакончик J´adore
,Так і до дочкиних хотілок ставлюся.
Купляю,якщо хоче.
Купила сьогодні плаття.
І.флакончик J´adore
,Так і до дочкиних хотілок ставлюся.
Купляю,якщо хоче.
+1. Это вообще очень важный момент.
Вечно недо...
• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Це не вспильчивість. Це глибше.
Мой психолог так не считает. Мне есть с кем это обсудить.
Кофе в лобби• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
я вспылчивая, сразу ору
Если Вы будите орать, будет только агрессия. Учитесь быть мудрой а не орущей мамой.
От криков они уходят из дома и идут во всё тяжкое.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
я вспылчивая, сразу ору
Ви не хочете,щоб вона хотіла!!!
Хотіла більше,ніж ви можете дати.
І не маєте бажання і сили їй донести свою позицію. Ви хочете щоб вона САМА РОЗУМІЛА і не хотіла.
А ви при цьому не відчували себе немічною.
Хотіла більше,ніж ви можете дати.
Рябушка Ку• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Купила сьогодні плаття.
І.флакончик J´adore
,Так і до дочкиних хотілок ставлюся.
Купляю,якщо хоче.
Купила сьогодні плаття.
І.флакончик J´adore
,Так і до дочкиних хотілок ставлюся.
Купляю,якщо хоче.
Завтра не будет такой возможности- как объясните ?
Оч@ров@Шк@• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Есть деньги на психолога, на ребенка нет.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Та ну))).
Ви ж написали сюди ,щоб ’обсудить’ чи з якою метою?
Оч@ров@Шк@• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Ви не хочете,щоб вона хотіла!!!
Хотіла більше,ніж ви можете дати.
Рябушка Ку• 14 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Слепое потакание хотелкам путь в никуда и проблемам в будущем.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Так і поясню.
В нас і зараз з погляду моїх батьків або ж стороннього погляду не має такої можливості. Але я її знаходжу. Бо це ВАЖЛИВО.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ні,все в межах необхідного і розумного,але ми не бідні.
Ну так можливо для дівчинки автора новий рюкзак-це необхідність?
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляМайор Медуза
Меня в стартпосте сразу зацепила фраза про то, что рюкзак, который хочет дочь, не стоит своих денег. Сразу всё стало понятно..
Мы тоже если можем, покупаем всё, что просит. Если нет, то ждём, пока сможем. Но желания ребенка не обесцениваем никогда
Рябушка Ку• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Так і поясню.
А вы осознаёте , что покупка десятого платья- это компенсация глубокой внутренней проблемы , неудовлетворенности… и оно приносит радость лишь ненадолго ..,потому что причина глубже?
КинДза• 14 августа 2021
Сыну почти 14. Пока особых хотелок не высказывает. Но он неплохо представляет себе финансовое положение нашей семьи.
Платье Длинное бальное• 14 августа 2021
Автор, 12 лет , скоро 13
Просит, но покупаю далеко не все
Обычно договариваемся, что носит то что уже есть и докупа несколько хотелок, которые не обязательные, но чтобы порадовать ребёнка.
Ну, например, в школу в этом году докупим брюки широкие и пару рубашек оверсайз, остальное будет с прошлого года в более строгом стиле .
Просит, но покупаю далеко не все
Астановитесь• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
я вспылчивая, сразу ору
А муж у Вас еще есть или нашел помоложе и поадекватнее? Часто вижу таких мамаш со стороны. Не понимаю, что у них в голове и почему мужья это терпят. Моя мама часто орала. По факту мне 30+ и у меня сложные с ней отношения. Она хочет любви, времени вместе, а я не хочу. Детские обиды и она меня напрягает((
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Новый рюкзак на новый учебный год подростку это слепое потакание хотелкам? Одежда, которую ей покупали больше года назад? Она была тогда ребенком ещё, а сейчас подросток. Эти вещи банально не модные уже, наверное..