Вечно недо...• 14 августа 2021

Ваши подростки 13-14 лет требовательные?

Просят-требуют больше чем вы можете дать?
Я понимаю, что у всех разные возможности. Но понимают ваши дети, что это дорого, можно купить что то дешевле?
Дочке почти 13. Начались постоянные хотелки. Одежды много не бывает- постоянно что то хочет.
Рюкзак хороший, неплохой-ей нужен новый. При чем просит такой, что своих денег он не стоит. Раньше, перерастала вещи и к 1 сентября обновляли гардероб В этом году-все есть, после карантина как новое. Отказывается в этих вещах ходить, считает все старым.
Это возрастное7 Пройдет? Или мы воспитали эгоиста.
Рябушка Ку• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Новый рюкзак на новый учебный год подростку это слепое потакание хотелкам? Одежда, которую ей покупали больше года назад? Она была тогда ребенком ещё, а сейчас подросток. Эти вещи банально не модные уже, наверное..
Я не о рюкзаке

Лиса Патрикевна• 14 августа 2021
В таком возрасте дети прощупывают личные границы. А вы не хотите направить хотелки в нужное русло - первая подработка и всё такое?
Силиконочка• 14 августа 2021
У меня не подросток ещё. В третий класс пойдёт.
Но уже много хотелок - не тряпки. А развлечения, обучение, хобби не дешёвые.
Стараемся не отказывать
Капитошечка• 14 августа 2021
Дочке 15, такого нет, наоборот, отказывается, если предлагаем ей что - то купить. Хотя возможности есть
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Что тоже не хорошо) если общительная и дома не сидит, у них постоянно что- то надо как у подружки и тд .
ТелаЧьи нежноСти• 14 августа 2021
нет, ничего не просит, покупаем самое необходимое.
Капитошечка• 14 августа 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дома не сидит, очень самодостаточная, не считает нужным кого-то копировать. Но она у нас творческая натура, художник, очень ценит свою самобытность

harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
А вы осознаёте , что покупка десятого платья- это компенсация глубокой внутренней проблемы , неудовлетворенности… и оно приносит радость лишь ненадолго ..,потому что причина глубже?
Та ні.
Плаття,інколи, це всього лиш плаття.
І якщо ж причина глибше, то я бавлю свою ’внутрішню імператрицю’ або внутрішню дівчинку.
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
Это отлично) просто я встречала не обращающих внимание на собственную внешность в 15, только тех у кого проблемы с общением, или какие- то комплексы, иск девчонки в этом возрасте постоянно чего- то хотят
Директриссимо• 14 августа 2021
Моему 13, не требовательный, знает счёт деньгам, НО стал очень протестующим. Что не скажи, что не попроси сразу нет, не буду, не хочу. Потом пропускает и он снова прекрасный ребёнок.
Я_поехала• 14 августа 2021
Сыну 14. Силой заставляем что то новое купить. Ему ничего не надо, у него есть, как он говорит. Но когда покупаем, носит с удовольствием. Предлагали купить новый рюкзак, не хочет, любит свой старый kite.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляКапитошечка
З одягу???
Капитошечка• 14 августа 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я не скажу, что она не обращает, просто ничего не требует и не просит. К косметологу ходит, но это скорее моя идея, чем ее
Капитошечка• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
З одягу???
От всего. Недавно предложила ей мебель поменять в комнате, ей уже больше 10 лет. Говорит, зачем, она же ещё нормальная, хотя, как по мне, то уже ужас ужасный. Очень экономная, не в меня, я - транжира
Цыпка• 14 августа 2021
Носки только найк, трусы тоже только фирменные... сами виноваты, но оно хоть носится
Сыну 13 любит все с хороших магазинов. Во многом помогает бабушка
автор Вечно недо... • 14 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
А муж у Вас еще есть или нашел помоложе и поадекватнее? Часто вижу таких мамаш со стороны. Не понимаю, что у них в голове и почему мужья это терпят. Моя мама часто орала. По факту мне 30+ и у меня сложные с ней отношения. Она хочет любви, времени вместе, а я не хочу. Детские обиды и она меня напрягает((
Много разведенных одиноких женщин не понимают почему они идеальны и их бросили и изменяют в то время как со старыми неадекватными орущими дурами не просто сожительствуют и терпят а любят.
Хороший момент фильма.
Рябушка Ку• 14 августа 2021
Ответ дляВечно недо...
Хороший момент фильма.
Вы ничего не поняли из фильма) эта дама для статуса мужа, она ему давно не интересна , но поддерживать статус примерного семьянина требует карьера )) а спит он с многочисленными любовницами
Секс-Бомба• 14 августа 2021
Оба сына никогда и ни о чём не просят. Шмотки, обувь покупаю на свой вкус и их всё устраивает.
Рюкзаки какие куплю те и будут носить. Гаджеты тоже муж им покупает регулярно, я в них ничего не понимаю. Карманные деньги даю, вижу, что тратят на кафе, аренду самокатов, какие-то спортивные развлечения, кино. Дарят мне цветы, младший любит мне вкусные конфеты выбрать.
К деньгам имеют уважение. На днях старшему дедушка с бабушкой на ДР (16 лет) подарили крупную сумму денег (1000 долларов), так он пытался вернуть, так как считает, что это слишком жирно. Пришлось воспитывать на тему «как принимать подарки».
Мне кажется требовательные хотелки возникают с голодухи, видимо не доступно, а хочется. А когда потребности по умолчанию закрыты или понятен срок их закрытия, то спокойней ведут себя.
автор Вечно недо... • 14 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Каждый понял свое.
вы так авторитетно и категорично пишите, режесер позавидует вашей уверенности.
Абажаю компетентных во всем жиночок.

автор Вечно недо... • 14 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Конечно исключительно с голодухи.
Вы абсолютно правы.
Если в жопку дуют зачем капризничать.