Тра Ля Ля• 14 августа 2021
Родина чоловіка. Я хамка чи відстоюю свої права?
Відлучила від гв дочку в 1,5 року. Коментарії,що ялиш про себе думаю,дитину треба кормити якомога довше. Не пустила дитину бігати в фонтані- нема дитинства, не дозволила купатись в басейні дитині ввечері,аргументуючи,що холодно- занадто дупу заношу. Сьогодні вже здали нерви. Йшли по сходах, брат чоловіка відкриває двері і вилітає їхній пес. Стрибає гратися,звалює дочку ,вона падає ,вдарилась головою об стіну, собака на ній. Це все за секунду сталось. Я хватаю дочку,обіймаю ,огоядую голову і намагаюсь заспокоїти. Дитина кричить від переляку, теж від забиття. Коментарії ,що виховала нюню.
Чесно,послала сьогодні не підбираючи слів. Попросила не сунути носа в моє життя, я мама я приймаю рішення ,що і як.
Обізвали хамкою хворою
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Пальто не жмет? Если б вам регулярно парили мозг и влазили не в свое дело вы б свое мнение изменили бы. Вы мне напоминаете родителей спокойных, тихих детей,которые себя считают гуру воспитания.
откуда вы знаете, регулярно мне свекровь парит мозг или нет? Мы живем отдельно и от свекров, и от моих родителей, видимся не так часто. Летом мои дети на нашей даче или с моей мамой, или со свекровью. И я очень благодарна им за то, что дети на свежем воздухе, а не сидят в Киеве в четырех стенах, пока родители на работе. Поэтому я не реагирую как бык на красное на чьи-либо советы. Выслушиваю, говорю спасибо и дальше сама решаю, как мне делать. Без скандалом.
Еще раз повторяю: дело в воспитании и личных качествах.
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Я жалею, что не послала свекровь после первого едкого комментария в мою сторону, а терпела это все под соусом «я не то имела в виду». И вроде она так, по мелочи, но в итоге, когда я высказала уже все, нормальные отношения выстроить не получается морально с моей стороны. С советами аналогично.
и что, вот что такого страшного произошло от того, что она вам что-то посоветовала? Она вас так бесит? Послушали, сказали спасибо и на этом все. Дальше сами думаете, что вам делать. Она что, селится рядом с вами и живет, пока вы не выполните ее совет?
лаМпочка• 15 августа 2021
Не мовчу і не збираюся. Життя в мене одне й витрачати його на спілкування з тупими неадекватами я не збираюсь. Я хамка й грубіянка й пішли всі... далеко. Перша нікого не зачіпаю, людей не люблю м´яко кажучи.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Понимаете, совет может иметь разную форму.
Вот например, я говорю «что-то футболки пожелтели», а мне в ответ: «ой, попробуй кислородный отбеливатель, мне помогает». И все ок, все счастливы и довольны.
А есть совет в форме: «ну понятно, что ты за хозяйка, футболки у неё пожелтели. У меня никогда не желтели. Я кислородным отбеливателем всегда стираю. Да ни у кого у нас не желтели футболки, ничего не можешь сделать. Кошмар какой».
Или «да? Пожелтели? Я знаю рецепт, пиши. Три ложки соды, 5 ложек хозяйственного мыла, все на ночь замочить, потом три часа варить, потом в уксус, потом в соль.» и при этом каждый час после этого совета будут звонить и спрашивать, как идёт процесс, а если вдруг не сделать так, как посоветовали, то обижаются катастрофически.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы не ответили. У вас дети есть? Вы просто вообще никогда и никому не даете советов? НЕ ВЕРЮ, это невозможно. Если люди нормально общаются, то в процессе общения совершенно нормально что-то посоветовать. Да блин, вот сидим с сотрудницей во время обеда, она капнула соусом на блузку, говорит: елки, еще ж пол дня на работе сидеть. Вы просто тупо промолчите? Я что-то посоветую, потому что хочу человеку помочь. И прикиньте, она при этом не запустить чашкой мне в голову и не скажет: иди на хрен, я что, просила твоего совета???? Нет, она наоборот - поблагодарит, а воспользоваться советом или нет - сама решит. Потому что мы с ней - АДЕКВАТНЫЕ. Понимаете?
Представляете другие люди не дают советов ,когда их не просят. А вы совет сотруднице в какой форме даете ?
- Лена,а попробуй солью посыпать?
Или:
- Лена ну положено солью посыпать, а ты не знала? Все знают,тю.
- Лена,а попробуй солью посыпать?
Или:
Успокойся_Успокойся• 15 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Ага, ВОЗ озадачена тем, что европейки на работу рано выходят, угу)))) 0отите сказать, что для Европы другие нормы устанавливают? Оспидя, шозабред только не придумают, лишь бы себя отмазать.
Да то врач такая, брякнула, что она врач, а сама фельдшер в селе, про рекомендации ВОЗ и не читает.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А,ясно. Вы просто прогнулись,потому что это в ваших интересах. А если я на своей даче сижу, и никак от нее не завишу, а свекровь у меня в гостях и рассказывает как мне правильно жить,тоже молчать склонив голову?))
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А зачем притворяться и делать вид,что интересны ее советы? Зачем лицемерить? Это у вас воспитанием зовется?
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
вам в какой форме давали советы?
Если с наездом, то это как бы уже не совет, а конфликт. И на ровном месте он не бывает. Не думаю, что невестка со свекровью мирно жили были и тут родился ребенок и свекрови сорвало крышу в один момент.
А если последний вариант - то если человек хочет обижаться, пусть обижается. Если не обращать внимание, то это быстро прекратится.
Но я готова спорить, что вы даже не пытаетесь.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вам в какой форме давали советы?
А я готова спорить,что вам не попадались бестактные хабалки))
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
На самом деле, все разные, как я поняла
Например, моя подруга бесится, когда ее свекровь ее мужу трусы покупает. Вот не может она этого понять, говорит: «ну мне же мой папа трусы не покупает». При этом спокойно реагирует, когда свекровь наводит порядки у них дома.
Мне пофиг на трусы и рецепты, что мне свекровь скидывает, но я жутко психую, когда свекровь в гостях и пытается что-то сделать на моей кухне. Сто раз ее просила - не трогать. Пока не закатила скандал - ничего не помогало.
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
какой у меня интерес?
И каким образом я завишу от свекрови? Если вы про дачу, то так-то это моя услуга свекрови, потому что она очень любит моих детей, это ее единственные внуки. Моя мама не работает и она могла бы все лето сидеть на даче с моими детьми, без привлечения свекрови вообще. Тем более, что там есть помощница по хозяйству и наши мамы не напрягаются.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вам в какой форме давали советы?
Почему я должна что-то пытаться?)))
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
это у всех называется воспитанием. И не надо врать, что вы всегда всем говорите правду в лицо. Прям вижу, как пришла ваша начальница в неудачном платье и вы такая: блин, Вероника Степановна, ну у вас и задница в этом платье!!!! А накрашены вы как с окружной вообще!
И я не лицемерю и не притворяюсь, а реально с интересом слушаю, потому что человек старше меня в 2 раза, жизненного опыта больше. Кроме того, моя свекровь - доктор наук и женщина очень неглупая.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вам в какой форме давали советы?
И да, в первой форме свекровь мне не давала советы.
Я вышла замуж в 30, др этого 12 лет жила сама, началось все с того, что она пыталась меня научить стирать) я на это не обращала внимание, но эти учения зашли все дальше и дальше)
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
дада, я за свои 35 лет ни разу не встретила ни одной бестактной хабалки
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Почему я должна что-то пытаться?)))
может, потому что это ваш муж, которого вы любите и ему больно смотреть, как вы собачитесь с его мамой?
Я не знаю, конечно, как вы живете с мужем и является ли это для вас аргументом.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А если бы ваша свекровь оказалась как минимум бестактной?
У вас - доктор наук, вполне возможно, что вы не сталкивались с ее вопиющей бестактностью
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
ну так я же не только с ней общаюсь. У меня еще на первой работе, куда я пришла сразу после универа в 22 года, таких теток-хабалок хватало, уж поверьте. Но как-то же училась с ними общаться, и ни с кем не конфликтовала.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я мужу озвучила, что если он не может поставить маму на место, это сделаю я.
Прогибаться под свекровь в угоду мужу я не собираюсь. Я бы могла как-то пересмотреть позицию, если бы видела, что на все мои попытки есть ответ с той стороны. А так, если свекровь не пытается что-то изменить в угоду сыну, которому больно смотреть, как его мама и жена собачатся, то я тоже не буду брать на себя такие обязательства)
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну на работе я тоже с разными людьми общаюсь, не конфликтую, пока они не начинаю лезть на «мою территорию»- мои обязанности, или мои личные моменты.
Советы свекрови изначально касаются моей территории, поэтому сорри)
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
На самом деле, все разные, как я поняла
Согласна. Ну так и советы работают. Если чел не против чужого мнения,то слушает. А если я не перевариваю чужих советов и прошу мне их не давать, то как реагировать? Я вот не люблю советов,когда я готовлю и на кухню кто заходит и начинает ’ а добавь масла будет вкуснее, а чего ты режешь этим ножом,возьми побольше’ На такие советы я всегда бурно реагирую))
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
какой у меня интерес?
Ну ваши же слова?
’И я очень благодарна им за то, что дети на свежем воздухе, а не сидят в Киеве в четырех стенах, пока родители на работе’
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Оооо да, я тоже бурно реагирую))
Считаю, что предупредить можно несколько раз, что советы не любите и злитесь, и если все равно не помогает - можно начинать посылать
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
а вот мой муж прогнулся под мою маму, за что я ему очень благодарна. Ну как прогнулся..... моя мама очень любит давать советы, и даже в вещах, в которых она не разбирается. Например, сидя на заднем сидении авто, рассказывать, как ехать ) Но муж просто пропускает мимо ушей или реагирует с юмором.
Я бы офигела, если бы он мне сказал: поставь на место свою мать или это сделаю я
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Опять путаете теплое с мягким)) а начальница спросила мое мнение насчет платья? Да я недавно сказала в лицо свекрови правду. Она думала что сейчас поплачется на вторую невестку свою и я ее поддержу))) нет. Я подберживаю здравый смысл, а не ее глупые теории)) Так свекровь даже не знала что ответить,рот открыла от удивления
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
т.е. вы осуждаете свекровь, но опускаетесь до ее уровня. Раз она так, то я буду еще хуже, а на мужа ей пофиг, а мне тем более.
Такая позиция мне не близка. Я не буду плевать на мужа, если на него плюет его мать.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А я пресекаю такие непрошеные советы своей мамы. И все ок.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я про родственников если что
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну ваши же слова?
И? Да, спасибо большое. Но прекрасно обошлись бы и без. К вам, когда гости приходят и приносят приготовленный ими пирог, вы благодарны? Да. Но зависите ли вы от этого пирога? Нет )))))