Наизнанку• 15 августа 2021

Клещ ! Подскажите

В четверг ездили в лес . Только сейчас заметила на ноге чёрненькую точку . Увеличили линзой , очень маленький клещ . Капнули масло , чуть вылез , полностью убрали , отработали спиртом . Осталось чуть красное пятно. Что делать ???
Нервогенератор• 15 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы чисто ради интереса откройте не папу источников, а пару десятков, как сделала я. Скачайте докторские работы, с испытаниями. Они не открываются просто в Гугле. Не поленитесь, скачайте. И вот потом будете излагать. А на данном этапе это болтовня.
+++
Я вот заметила, что в докторских работах больше толку и больше ответов, чем сейчас просто в инете можно найти.

Попадалочка• 15 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы не понимаете,что отдельные исследования ничего не значат? Или вы думаете умнее CDC?
Подмигашка• 15 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Если болезнь лайма вылезет большое пятно, следите
Бывает безэритематозные формы
Автор, надо пропить аб профилактически

Сдать анализ на антитела м и Джи иммуноблот + ИФА через 21 день после укуса
Подмигашка• 15 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Но. Я советую тю пропить 5дней доксициклин. Это ’золотой стандарт’ для предупреждения болезни. Я через это все прошла, оббегала врачей, форумы, и перешерстила тонны литературы. По этому за базар отвечаю, так сказать
Вы просили 5 дней, затем сдали кровь и было все чисто?
Подмигашка• 15 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Через две недели сдайте анализ на борелиоз
Это рано, через 21 день
ВЫВсеВрете• 22 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
Нет. Я на время укуса ничего не знала про боррелиоз. Стала пить на десятый день. Пила две недели. Но можно было не пить уже. Поздно
ВЫВсеВрете• 22 августа 2021
Автор, вы как там? Симптомов нет?

автор Наизнанку • 22 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор, вы как там? Симптомов нет?
Жива здорова все отлично , место укуса на след день и видно не было . Спасибо 🙏
Подмигашка• 22 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Обязательно анализы сдайте
ВЫВсеВрете• 22 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Пили 5дней? Смотрите, я вам советовала сдавать блот. Блоты есть разные. В каждом блоте есть набор антител, на которые делают анализ. Нигде нет полного одного блоте, помните это. По этому, если решите сдать, то только два, минимум. Это обойдется в 2-3тыс грн. НО, если нет и не появится никаких симптомов, то я считаю, что можно не сдавать. Потому что, на укус всегда идёт иммунный ответ. Если вирус не был убит, то практически всегда появятся симптомы. Просто, чтоб не вышло так, что вы сдадите, увидите антитела и вас начнут откладывать убойными дозами антибиотиков. Лично меня клещи кусали очень много раз. И всегда было всё хорошо. Но не повезло только в последний раз.
автор Наизнанку • 22 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо Вам огромное за поддержку и за консультацию 🤗 здоровья Вам 🙏
ВЫВсеВрете• 22 августа 2021
Ответ дляНаизнанку
Спасибо))) и вам здоровья!