Луноходик_Ик• 15 августа 2021

Вопрос к тем, кто уходил в никуда

Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів: 496
181 (36.49%) Не уходила
174 (35.08%) Ответ в комментариях
92 (18.55%) Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%) Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%) Уходила, вернулась
Кокосиха• 15 августа 2021
Вы работу сначала найдите, на какое экономическое чудо вы надеетесь?

Контрольница• 15 августа 2021
А раньше чем думали? Почему 4000грн? Было нормально терпеть тирана, вместо того что бы сделать из себя самодостаточного человека?
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляКокосиха
На древнее чудо... Так обычно спасают таких как автор...
МеняАЖтрусит• 15 августа 2021
Слушайте ну какой кредит на съем, ну это дорога в никуда
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Если я не уйду сейчас, то ещё год надо быть с ним, привязка к школе. А я не выживу ещё год с ним
Чукча Мукча• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы видимо в теме
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 августа 2021
Уходила, 2 года отдавала кредиты. Ищите работу сначала, потом ищите недорогой съем. За школу договариваться в этом году? Так уже поздно, надо было раньше.. без прописки нет проблем, если что.
Слухи-руки не распускаю• 15 августа 2021
Я уходила, но ушла к маме с годовалым ребёнком. Быстро вышла на работу, а потом и со вторым мужем вскоре познакомилась. Но это давно было, 10 лет назад, а сейчас с нынешними ценами , не знаю как вы всё это одна с ребёнком потяните.
Что муж чудит?
Чукча Мукча• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Других домов в радиусе школы нет?

Кокосиха• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы не о том думаете. Ищите работу, становитесь независимой. Просто поймите, что уйдя вы останетесь без денег, ещё и с кредитом, будет ещё хуже
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что муж чудит?
Ничего такого не чудит. Морально прессует меня и ребенка. По струночке надо ходить и делать все, что он скажет. И все что не сделаю , все не так
Контрольница• 15 августа 2021
Какой кредит на съем без работы? В Киеве комната у бабушки 5000грн + отопление которое подорожает + покушать, проезд.
Купить временную прописку от 50-100$.

Писец. Ещё и родить не стоя самой крепко на ногах
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вы видимо в теме
Вижу автор так жила, бытовое называется секс за крышу над 6оловой.
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Он не очень меня из дома выпускает. Подработка у меня на дому
Кокосиха• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Отговорка
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2021
Вы сумасшедшая.
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы в рабстве? Позвоните на горячую линию по домашнему насилию, там и рабынь спасают тоже. На месяц селят в бесплатное жилье за наши налоги.
МойНеТакой• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
так а почему? устраивайте ребенка в школу, а потом ищите съем в этом районе и работу.
в колл-центр берут всех
Крапипопка• 15 августа 2021
Ответ дляКокосиха

Начните с работы. Кредит на съем-пдохая идея.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 августа 2021
Я бы не рискнула. Может позвоните в службу по домашнему насилию и попросите помощь? Может помогут с временным жильём, пока найдёте работу...
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляКрапипопка

У автора все идеи такие.
Бесстыдница• 15 августа 2021
Ищите работу, желательно удаленно, что бы ребенка можно было со школы забирать и не страшно, если заболеет. И деньги откладывайте хоть какие-то. Я к родителям вернулась. Подруга тоже к себе домой вернулась, ей классно, она вообще из другого города была, у бывшего не было возможности часто ездить и мозг выносить.
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Купить временную прописку от 50-100$.

А вам бы поболтать. Комнату можно найти и за 4000. Без хозяев. Состояние улучшенный бабушатник, но все же. тут правда автору нужно учесть что если ребенок маленьктй то выбор комнат будет намного меньше. Не все таких соседей хотят
Мочалкин блюз• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вам уходить некуда. У вас нет угрозы жизни, чтобы уходить в никуда. Да ещё и ребенка за собой тянуть в нищету
Крапипопка• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Какая разница, чем думала раньше? Ситуация именно такая, как есть.
Ms. Android• 15 августа 2021
Я нашла работу, ушла к своей бабушке с 2 детьми. Первое время было тяжело и непривычно, потом встретила мужчина очень очень мне помогал и финансово и с карьерой, потом уже встретила второго мужа. Но первое время было тяжко, особенно детям непривычно было, у мужа доход был высокий, а нам приходилось жить на копейки
Счастье_же_вот_оно• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А может лучше к родителям? Станите на ноги - перейдите.
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Да у меня и с мужем на копейки живём. ’Не заслужила, чтобы он зарабатывал больше’.
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Откройте олх и найдите комнату за 4тыс + коммуналку не забудьте прибавить. А если эта кв в жопечто бы секономить до нужно добавить дофигаденег на проезд.

Без прописки ее не возьмут на работу, не дадут карту в банке и не выдадут никакой кредит.

Так кому там поболтать, вам? Видно что вы из группы такие как автор, падать с шеи больно, да?)
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Да, вы что... Можно было копить, чай не вчера узнала мужа.