Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021
На Говерле почти сутки ищут ребенка, который отстал от туристов
Мальчик 7 лет, ну как так ??? Что там за группа туристов ? Там же ночью очень холодно .
Tutor - Spain-German• 15 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ой, девочки, давайте хоть тему Сирии не трогать, здесь мы точно начнём воевать ещё на этой почве 🤦♀️
так уже захвачен Афганистан, то ли еще будет
Кто крайний?• 15 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
Всюди страшно. У знайомих восьмирічних хлопчик вибіг за м´ячем на дорогу і його збила машина. На вулиці біля будинку, де незначний рух транспорту. Мама була на подвір´ї. Вона мала його за руку водити? Ніхто не застрахований від таких випадків. І у лісі страшно, і на річці, морі, басейні, у великому місті і навіть на власному подвір´ї.
Мальчик выжил?
Сегодня не целуюсь
• 15 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
1. Заборонити гірські сходженні для дітей молодше 10-12 років.
2. Наставити пам´ятників всім загиблим на стежках Говерли і інших гір, щоб безголові матері розуміли, що це не прогулянка в парку.
Там є такі пам ятники , ну і що ? Ці люди майже місцеві , що ви їм вирішили забороняти ? З дому не виходити ?
Tutor - Spain-German• 15 августа 2021
Ответ дляФрекен бок
В Дубае половина небоскребов принадлежит европейцам и ничего. Живут же они как-то.
сравнили кусок недвиги в бетоне или дом на земле среди зелени и свежий воздух, понимания красивого и важного у вас напрочь отсутствует
Я шалунья• 15 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Там скорее внуку дедушку доверили.
Внучку наверное не меньше тридцатника было, а то и все 40, если дедушке 80
Не факт )) может поздний ребёнок
А вообще самый клёвый тандем )) как раз идти в горы , покорять )
Не будь КакСвета• 15 августа 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
они наверное не планировали его терять и соответственно искать, и не одели ярко
При чем тут не планировали терять? При походе в лес/горы/на природу детей в яркое одевают на случай если потеряются. Это элементарные правила.
Сижуревувшоке• 15 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Моей 6 лет, у неё нет телефона
Если это местный ребенок, то вряд ли был телефон. Это у городских детей больше фишка в телефонах висеть. Моей почти 6, тоже телефона своего нет. Если буду покупать, то лишь когда пойдет в школу.
Надеюсь, мальчика найдут живым-здоровым.
Единая страна!• 15 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не факт )) может поздний ребёнок
Мне тоже идея нравится.
Не все, к счастью, в 80 лет полные развалины.
советский цирк• 15 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Тоже так решила. Дочка майская , пойдёт в школу в 7 с хвостиком. Вот через год и куплю, но самый обычный. Яркий, красивый, но самый обычный. Без выхода в интернет и тбд.
Кашка-маняшка• 15 августа 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А мальчик здоровый, без особенностей развития?
К чему вдруг родители выдали информацию о его обидчивости и непослушании.
Мне тоже это странно. У меня дочка ещё годика в 4 в незнакомых местах очень боялась потеряться. С здесь выходит он убежал? Если бы он кричал и просил подождать, его бы услышали. Непонятная история
Липка-прилипка• 15 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Моей 6 лет, у неё нет телефона
Значит на случай вылазки на природу взять для неё какой-нибудь старый кнопочный. Они, кажется, у всех валяются ненужные.
Это вопрос безопасности. Так же, как и яркая одежда.
Никто не планирует терять детей, но это случается, и лучше перебдеть.
Басноплетка• 15 августа 2021
Я просто не могу себе представить, куда делся ребенок на той тропе. Куча людей, с одной стороны бабушка идёт, с другой сверху тетя и дядя. Это только целенаправленно спрятаться от бабушки, переждать пока она пройдет и рвануть вниз.
Умничка-помощничка• 15 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Судя по составу группы , я так вижу : семья тёти и дяди собралась в горы налегке ( потому как во второй половине дня попёрлись -шустрячки ) а бабуне скучно с внучком решила присоединиться и не рассчитала силы , родственичкам неинтересно их было ждать и опекать , да и время поджимало . Малому жесть как хотелось добраться до вершины , а тут бабка еле плетется . И маемо , шо маемо ...
Вы не угадали.У тети и дяди есть ребенок и у этих двое.Всего трое детей.Думаю так и собирались в шестером.
Семена рукколы• 15 августа 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Ещё из группы поисков - 7 поисковых собак, ни одна не нашла следа ребенка, даже с тех мест, где они с бабкой шли.
Ну как это столько собак и ни одна не унюxaла
Странно сие, очень странно... моя немка не натренирована специально на поиск, но когда искала даже палку, играем так с ней, вся превращается в сплошной нюх, всего не передать, это видеть надо. В роду все немцы чистокровные, есть и те, что в полиции служили...Хотя, все может быть. Лес, много посторонних запахов. Мальчишечка, найдись живой, Ангелы и Архангелы, помогите людям найти ребенка...тему в топ!
Сегодня не целуюсь
• 15 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну говорят , что одна женщина обратила внимание на ребенка , бегущего вниз по тропе .Если он добежал до дороги заросляк , то там куча машин.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Он же бегал сам, очень хотел догнать старшего брата, который пошёл с тётей, бабушка только окликала иногда. Возможно, где-то был поворот, а ребёнок решил напрямую через лес срезать.
Асталависта бэйби• 15 августа 2021
Ответ длямистерЛяпсус
В Карпатах вампиры водятся. Спросите любого вуйка
Это шутка такая?
Семена рукколы• 15 августа 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, я даже детям на самокате кататься купила в сэке кислотного цвета футболки и шорты, катаются, а я сзади с собакой, 7 и 10 лет. И в поле зрения моего, отъехали, меня дождались. Получали звездюлей от меня много, пока не научила. Люди крутят пальцем у виска, а мне пофиг...знали б сколько пьяни ездит на тех дорогах. даже велосипедисты есть вгашенные, а люди на больших машинах тем более. Живу рядом с такими. Поэтому да, правила лучше соблюдать
Разгуляшка• 15 августа 2021
Жесть, жалко ребенка
Дай бог найдут живым
Сегодня вернулись из Карпат - я этой ночью в 12 вышла на улицу покурить, в футболке и теплой жилетке - так замёрзла за пять минут капец(
Утром выезжали - в 5 утра дубак на улице
А это высоко в горах - там ещё холоднее, всю ночь в одной футболке - даже страшно себе представить.
Мы в прошлом году поднимались на Говерлу с детьми. Это приемлемой сложности маршрут на подъем, но спуск - это жесть, у меня муж очень опытный турист, он младшего сына (как раз ему 6 было) почти всю дорогу вниз спускал на себе, так как там по камням надо было слазить. Мы с дочкой (ей 9 тогда было) тоже за руку сползали сзади
Ребенок там не спустится сам безопасно никак. Я взрослая тетя с хорошей физической подготовкой там иногда так ногу подворачивала - жесть и пару раз чуть не упала. И троп там огромное количество, потеряться очень легко. если туда идти, особенно с детьми - должен быть кто-то опытный, кто будет контролировать группу. Всегда самый сильный член группы должен замыкать группу при подъёме и идти вперёд при спуске. И второй в группе по силе должен подниматься первым и спускаться последним, чтоб контролировать остальных, особенно детей - которые всегда должны быть в поле зрения и идти в центре. И всегда нужно делить детей -кто за кем смотрит
Я помню, что когда мы спускались (мы начинали подъем в 9 утра, обратно спустились около 4 вечера, так как с детьми это занимает время), мы внизу встречали людей, были там и с детьми, которые в 4 вечера прошли меньше трети маршрута и спрашивали - далеко ли до вершины
Вообще не понимаю, зачем люди идут в горы вечером - это реально страшно
Читала комментарии и позволю себе не согласится с некоторыми
Не считаю, что брать детей в горы нельзя - им это интересно и полезно, но это должно быть безопасно и с умом. Мои дети поднялись на большее количество вершин - они горят этим и все время хотят ещё, но взрослые должны контролировать процесс
Дай бог найдут живым
Царевна в уггах• 15 августа 2021
Через годину сонце зайде...
Хочеться, щоб сталося диво і дитину знайшли.
А_я_ЛОЖУ!• 15 августа 2021
Ответ дляМадам Подлинник
для меня лично странно ,почему мама с папой дает всем интерью направо и налево,спокойно рассказывая про мальчика ( я бы с ума уже сошла и бегала бы с волонтерами и полицией вместе искала,и муж тоже бы только и рыскал бы по лесу без отдыху
То им так ребенка нужна
Бабушка мороз• 15 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ему 80 лет не хватало ? Или на старость захотелось выпендриться ? Еле ходит и туда же , есть же люди
Вы позже поймете
ЯНаПэПэ• 15 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Через годину сонце зайде...
Там громадная гора, 200 человек на поиск это реально очень мало. Он явно свернул с тропы и где-то в густой чаще.
Алгонавт• 15 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Мой идёт во втрой класс, телефона нет, живем в Харькове. Надеюсь подольше оттянуть его покупку.
Нагайна• 15 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Зачем этому дедушке 80 лет Говерла , никогда не понимала таких людей..
Господи, живёт человек. Имеет право. Или должен в 80 лет на лавке под домом сидеть и не дай бог со двора нос высунуть?
А_я_ЛОЖУ!• 15 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
Кнопочный противоударный имхо должен быть
СпайдерВумен• 15 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Как раз в 80 стукнула жажда , еле ходячему дедушке , ещё и внука кто-то доверил ..
не маразм ли это
Вот не даёт покоя вам это дедушка. Уже придумали про ’ елеходячего’
. Нормальный он был, активный с взрослым 30ти летним внуком.
Меня Советчица и ее некоторый континент иногда ’убивает’ своей недалекостью.
. Нормальный он был, активный с взрослым 30ти летним внуком. Меня Советчица и ее некоторый континент иногда ’убивает’ своей недалекостью.