Сегодня не целуюсь• 15 августа 2021
На Говерле почти сутки ищут ребенка, который отстал от туристов
Мальчик 7 лет, ну как так ??? Что там за группа туристов ? Там же ночью очень холодно .
Сегодня не целуюсь
• 15 августа 2021
Ответ дляПросто Галюня
Привіт з Коломиї! Але це не смішно
Смішно та тітка написала , якій я відповідала .
ЖивунаБагамах• 15 августа 2021
Ответ дляПолБатона
я не хожу в горы.я их боюсь.идти бабушке с вертлявым ребенком в горы это еще тот квест,как показал случай.хорошо,что все закончилось благополучно.
Если Вы не ходите, то как Вы можете знать квест или не квест
Элька-Карамелька• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
да, меня живой не надеялись найти. волки.медведи. лоси, кабаны.глухая деревушка в глухой области - со всех сторон высоченный темный лес.
на поиски в лес вся деревня пошла , с вилами, топорами,ухватами.. у кого что было. зато за меня можно не волноваться, я выживу везде
я и тонула в детстве, и с поезда зимой в 5 утра меня не встретили (тетка проспала) - и я шла в метель по пояс в снегу к бабушке, в темноте и метели не нашла мост, пошла прямо по реке к домику (там очень приметный фонарь,только он меня и вывел к дому).это мне уже лет 8-9 было, сама в поездах ездила, со мной некому было ездить,тк брат родился. в семье шутят, что от меня так просто не отделаться, отовсюду дорогу домой найду
Оеи еще и шутят после такого?Таких родителей лишать нужно родительских прав!Хотя на России свои традиции воспитания)
Пусин Кукин• 15 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
тогда все дети так выживали, самостоятельные были
Воздух в банке• 15 августа 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Человек знал ещё утром , что ребята с Коломыи сила и найдут своего в горах ))
Так, там відповідальні люди.
Цыбулька• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вы в 40-х родились?
Царевна Смеяна• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Грустно что-то
Пусин Кукин• 15 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Грустно что-то
телефонов тогда не было. пойти на вокзал я не додумалась. решила. что тетка опаздывает и встречу ее по дороге.стоять на улице - это замерзнуть, поэтому я пошла.
сейчас понимаю - это моя школа жизни.
мой сын по сравнению со мной - кисейная барышня, везде с родителями, несамостоятельный. это тоже плохо.
Цыбулька• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
нет,в 78)
У меня сестра 78 года. И я вам скажу, что дети тогда были не настолько самостоятельные, чтобы в одиночку в поезде ездить и в лесу гулять. Просто у вас родители беспечные были.
Пусин Кукин• 15 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
я из украины. а на каникулы приезжала к русской бабушке (в истории с лесом - к русской прабабушке) остальные бабушки украинские ))
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
именно.
мы тоже теряли сына в 2хэтажном супермаркете. подняли на ноги охрану, пересмотрели все камеры - ну нет ребенка и все тут. через 15 минут беготни с мужем и охраной по магазину я уже вызываю полицию - идет мое чудо
где был - да тут присел сок искал..никто не видел. и не будешь же ВЕЗДЕ за руку держать, мне обычно 2 моих руки нужны, одной брать,другой тележку везти как минимум...
все,кто бьют себе в грудь ногой - да я всегда начеку - врут и и не понимают этого. они такие же как все, случайность - и ты уже ’хреновая мамаша’.
а как вспомню,как ребенка у бабушки в ливневку смыло, так меня совсем ужас охватывает.... ((( доля секунды.. там бы и самая расторопная маман не успела бы (
где был - да тут присел сок искал..никто не видел. и не будешь же ВЕЗДЕ за руку держать, мне обычно 2 моих руки нужны, одной брать,другой тележку везти как минимум... все,кто бьют себе в грудь ногой - да я всегда начеку - врут и и не понимают этого. они такие же как все, случайность - и ты уже ’хреновая мамаша’.
Почему люди не понимают разницы между на мгновение отвернулась/разжала руку и планомерная отправка ребёнка в горы с бабушкой?
Читай, подвергание ребёнка опасности осознанно.
Пусин Кукин• 15 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
нет, не беспечные) в поезде за мной следил проводник, встречать должна была тетя. и я была мегаотвесттвенная серьезная девочка. казалось бы, что могло произойти )))
Пусин Кукин• 15 августа 2021
Ответ дляМорожена_курка
кроме бабушки, была еще тетя) и старшие дети
родители, знаете ли, бывают работающие, а ребенку на каникулах нужны впечатления
Катька Пушкарева• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
да. все хорошо
Слава Богу что с малышом всё в порядке

кураГАЛЯ• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
какой ужас (((
Я это к тому что разное в жизни бывает.
У меня Мама прям «яжемать» по нынешним меркам, но всего в жизни не предусмотреть.
Я и в лесу терялась тоже. У меня Сестра старшая ( на много меня старше) в Питере живет. Мы с мамой в детстве часто к ней ездили. У неё с мужем дача под Выборгом была. Мы там летом отдыхали. Лет 8 мне было. Там домик не большой, туалет на улице. Я вышла в туалет. Забора нет. Смотрю голубика растёт. Ну я начала собирать. Зашла в лес, как-то и сама не заметила. Мне все казалось что я рядом с домом где-то, совсем не далеко. А потом малинник . Я ещё туда влезла , а там медведь. Я так бежала , даже сейчас волосы дыбом встают когда пишу ( 30 лет прошло))). В общем когда уже остановилась , лес глухой. Ориентира нет. Куда идти не понятно. Вечер был. Я шла всю ночь. Нашли меня утром на Финской границе .
Не знаю. Может это как-то и повлияло на меня, но я бы не сказала. Какого-то стресса или страха, недоверия к жизни у меня нет. Все таки такие стрессовые ситуации память блокирует. Я почти не помню, ни ту ночь, ни как меня нашли, ни как с мамой встретилась. Обрывки какие-то в памяти .
В лес хожу и люблю . Обожаю грибы собирать. Мы сейчас возле леса живем, я могу с собакой ночью в лесу гулять. Страха нет.
В общем это жизнь. Всякое случается ))
Цыбулька• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Это яркий пример беспечности. И каким бы ответственным не казался ребёнок, он всего лишь ребёнок и может повести себя неожиданно.
Ну про проводника я вообще промолчу.
Люблю_джаз• 15 августа 2021
Ответ дляПушАпница
Большинство выгуляли белое пальто) Такое может произойти с каждым, на секунду отвернулся и можно потерять активного ребенка, разве что привязать к себе. Хорошо, что мальчик жив.
Ну все хорошо закончилось и теперь расскажу и я. У меня не белое пальто, у меня чуть в грязи. В 2012 году я, дочь 12 лет, мой муж и мои племянники 8 и 6 лет от роду. Дело было в Карпатах в июле, мы пошли гулять, у нас 2 сотовых телефона, интернета нет, бутылка воды и одежда. Спустились мы в село в начале второго ночи, слава Богу мы догадались позвонить в полицию, сказать с какой стороны мы вышли в лес, телефон один сел, другой мы выключили сами и переодически его включали, пожарные ночью ездили где только можно и включали сирены, мы по идее должны были услышать звук сирены, мы не слышали. В рюкзаках были спортивные кофты детям, сначала было смешно, потом ужас, мы очень устали, но невероятное чувство страха. Дети не вышли, шли молча, потом даже ничего не спрашивали, все ноги были в крови, там какая то трава была, которая колючая и плелась по земле, мы спотыкались об корни, зашли в болото, потому что мы решили, что это поле, а это болото и сверху были листья круглые каких то растений и когда мы включили фонарик на телефоне и увидели маленьких змеючек на этих листьях. Жуть. А потерялись мы в многолюдном селе, в Схиднице. Мне это приключение вспоминают до сих пор племянники, ещё вечером позвонила сестра и спросила, как вы и я ей сказала отлично уже ложимся спать, ты нам не звони. Да, я знаю, что я дура.
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
конечно... я и в поезде и в электричке сама ездила и в лес - грибы ягоды подснежники... никто в попу не дул. я 77 года
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
аналогично
Люблю Украину• 15 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Я 83го и мы были офигенно самостоятельными. Мы даже на море сами ходили. Не говоря про стройку и т.д.
Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
сейчас понимаю - это моя школа жизни.
У вас что тётка, что родители

Морожена_курка• 15 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Обязательно в горах?
Цыбулька• 15 августа 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Вас спокойно родители отпускали на море без взрослых и на стройку?
Попипиповна• 15 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Лучше сказать, что ангел-хранитель постоянно в запаре, работает без передыха