Маруська Му• 15 августа 2021
Кто работает на госслужбе, Вам нравится ваша работа.
Тема просто поговорить. Вот я госслужащий с большим стажем работы, уже почти 2 года на работу так на каторгу. Не вижу в ней никакого смысла, развития 0, карьерного роста тоже. Что делать?
Кнопус• 15 августа 2021
Вы не знаете, что делать? Варианта 2. 1 - искать другую работу по способностям и умениям. 2 - сидеть дальше.
Компас Ижевска• 15 августа 2021
Работаю в госсруктуре, такая же ситуация. Но сейчас выбор вакансий не особо велик(((
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляПод пытками
Вы в большом городе живёте? я в Киеве.
Кнопус• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Вы в большом городе живёте? я в Киеве.
В Киеве нельзя найти что-то лучше и на бОльшие деньги (пусть относительно, но по сравнению с нынешним окладом)? Я ещё пойму маленький город, провинция или село. Но в Киеве?
Компас Ижевска• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Вы в большом городе живёте? я в Киеве.
Я тоже в Киеве
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляКнопус
. Незнаю. Но, зрп у меня достаточно неплохая, у меня стаж , выслуга и ранг и т.д. Правда по меркам советчицы я нищеброд.
Компас Ижевска• 15 августа 2021
Ответ дляКнопус
Нет особого выбора с работами. У меня график до 17.00 и работа в 10 мин от дома,это одно спасает. Ездить в центр меня не устраивает
Кнопус• 15 августа 2021
Ответ дляПод пытками
Вас просто ваш варик устраивает: возле дома и график. Автор там вроде воет от каторги. А по факту, не так ей и плохо: и выслуга, и ранги, и зп устраивает. Чего хочет - непонятно.
Компас Ижевска• 15 августа 2021
Ответ дляКнопус
У меня работа тоже не мёд и зп до 10 тыс
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляКнопус
Так вот сама и незнаю чего ною. Запуталась
годовасик• 15 августа 2021
Ответ дляПод пытками
А кем работаете?
Онанимный пользыватель• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Автор я просидела на гос. службе 15 лет

мотание нервов, по меркам советчиц нищебродская зарплата, она и правда нещебродская, карьерный рост не радовал, а напрягал просто потому, что нужно
, а это больше обязанностей , больше ответственности . Зачем терпела этот дурдом до сих пор не могу дать себе пояснений. Это как терпеть мужа алкоголика
и тратить лучшие годы. Я приблизительно догадываюсь о вашей зарплате сейчас , это не более 20 000 , поверьте в Киеве есть возможность заработать больше. Но вы не сможете это понять пока не уйдете, не расслабитесь и посмотрите вокруг другими глазами. Глазами СВОБОДНОГО человека. Я на свободе
уже7 лет
ни дня не жалею!!!
Более того, иногда (видимо в голове остались ужасы) ночью сниться, что я опять работаю там
просыпаюсь в холодном поту. Но тут решать каждому нужно самому, ваши страхи мне просто понятны как никому.

уже7 лет
ни дня не жалею!!!
Умный хвост• 15 августа 2021
Автор, у меня собачья работа за 10000 грн. Вот где беда,и мне 46 лет, никто больше никуда не возьмет, хоть вешайся
Кассир с бешеной проходимостью людей+бухгалтерия+ часто заменяю гл.буха,не отходя от кассы. То есть- отпуска нет, выходных нет!!! Вот сегодня единственный выходной перед отпуском гл.буха, с понедельника будет АДище, и звонит сейчас гл.бух-говорит удаленка не работает, давай сводить 3 дня через тебя. Всё! В ж..пу выходной
А вчера мне сказали, что за дряблые доллары будем платить мы-кассиры! Да! до работы ехать 1.5 часа туда и столько же назад. Напоминаю-зп 10 тысяч. Вам ещё плохо на вашей работе?
годовасик• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
А вы кем работаете?
Онанимный пользыватель• 15 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Хороший бухгалтер всегда будет востребован. Или вы себя не цените или не занимаетесь своей квалификацией. Вы так и будете в упряжке как лошадь пока, простите не сдохните. Остановитесь и оглянитесь, сейчас возраст не имеет большее значение, чем квалификация. А 10 000 можно заработать менее затратно для своих нервов.
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор я просидела на гос. службе 15 лет

уже7 лет
ни дня не жалею!!!

уже7 лет
ни дня не жалею!!!
Спасибо за ответ. Вы меня понимаете. Вот смотрите, были на выходных на даче, красота, муж , ребенок, рядом. Прекрасный день и вечер вместе. В воскресенья я проснулась в 5 утро от страшного сердцебиения, что сегодня воскресение и завтра на работу.
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ длягодовасик
А вы кем работаете?
Главный специалист. Госслужба
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Наверно не так и плохо. Но, у меня тоже своих приколов хватает. У меня тоже возраст уже поджимает 43 скоро
Онанимный пользыватель• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Такое насилие над собой приводит к нервным расстройствам, а потом к расстройствам здоровья. Мне тоже малая говорила, что я стала нервной и больной женщиной
Я пошла на свою работу с 19 лет, утраивали по блату, это считалось хорошее место. Думала получу высшее и уйду. НО, потом меня отговаривали все родные. ЗАЧЕМ я их слушала??? Потом семья и уже стало страшно самой. Кроме этого ничего не знала , мир казался чужим и страшным за пределами своего учреждения
А МИР такой чудесный

многогранный оказался с хорошими возможностями
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
А МИР такой чудесный

. Меня муж прости уходить, что бы я больше занималась семьёй. А вот родители не понимают. Но, для людей из СССР это вообще дико. Они всю жизнь на одном месте работали, и ещё для них не понят , как это учти из госучреждения. Для них это что то на грани фантастики
Онанимный пользыватель• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Мой муж тоже никогда не настаивал на моей работе. Только родители, бабушки ,дедушки. У меня со здоровьем не очень хорошо, есть конкретный диагноз с детства по легким, тяжёлый. И считали плюсом оплачиваемые больничные. Но при этом дали мне не тот характер, что бы я пользовалась этими больничными. Ходила на эту паршивую работу и больная и кривая, пока сваливалась .
В декрете не была. А когда прошло время, подключилась собственные страхи. Но я вам больше скажу, за это время мне пару раз предлагали конкретные места с перспективой. Тут уже мои страхи не дали мне уйти
.
Но Слава Богу , даже не представляю как бы я работала там по сей день. Тут в духе советчицы все кто обиженные
(на себя и свои немощи), всегда подвергают критике тех, кто смог изменить свою жизнь. Поэтому я обычно не пишу ничего, что бы не нарваться на ответ типа я фантазерка
, Но я действительно открыла для себя мир и хорошие возможности. И действительно могу сказать что зарплата в 20-70 000 это не придел. Я работала совершенно не по образованию потом, нот работа оказалась интересной. Я сейчас уже работаю на себя. Мы с мужем смогли открыть своё дело. И он говорит если бы я не сидела ТАМ , то мы жили бы уже в Париже
. Действительно упущено много времени, но возможно так нужно было для познания себя
Жалеть нельзя я и не жалею , что было то прошло.
.
Маруська Му
• 15 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
.
Вот как про меня пишете, страхи , страхи. Я тоже не пользуюсь всеми благами. На больничный не хожу. В отпуск не больше чем на 14 дней. У нас за 3 года уволился почти весь отдел. Осталась я и ещё одна девушка, теперь она мой руководитель. Из старожилов так сказать. Со многими бывшими сотрудниками общаюсь до сих пор. Они ушли в бизнес, и не жалеют. Да , сложно, да тоже свои заморочки. Но, вот смотрю на них и завидую немного. Ушли они из за зарплаты, одна сейчас на квартира заработала, маленькую в пригороде. а я так и сижу.
Онанимный пользыватель• 15 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Кстати я вашего возраста и тоже Киев,
Так, что все близко знакомо. Желаю Вам удачи
Слушайте только свое сердце и свои чувства. Не слушайте тех, кто вас пугает своим несостоявшимися возможностями. Трезво оценивайте свои возможности. Уже сейчас начинайте присматривать , может смените квалификацию. Делайте шаги вперед.
Умный хвост• 15 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если в объявлениях указано до 35 лет, то, согласитесь, странно мне, 46-летней звонить туда. Требуются еще кассиры, но до 40 ка лет. Всё! Мониторю работу давно. Без блата не устроиться
Онанимный пользыватель• 15 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Это тоже обычный страх. Возможно вам странно, а вот мне нет. Меня бы совершенно не остановил пункт ’Возраст’ И если бы мне нравилась работа и я видела бы , что справлюсь я бы не дочитывалась до возраста. Вот хотите верьте , хотите нет. И поверьте работодателю это тоже почти не важно, на должности бухгалтера. Важно, что бы вы хорошо ориентировались в новшествах своего дела, хорошо и быстро схватывали информацию. и т.д. Если бы вы искали работу секретаря, или ряд других должностей ’на виду’ так сказать , возможно это важно. Будьте смелее. Удачи.
ЦыбаФу• 16 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор я просидела на гос. службе 15 лет

уже7 лет
ни дня не жалею!!!

уже7 лет
ни дня не жалею!!!
Уйдя в никуда, зп даже в Киеве 20т первое время не будет, поэтому автору есть над чем подумать
ЦыбаФу• 16 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Это не оправдание, ищите другое. В Киеве и в 45 берут без проблем.
ЦыбаФу• 16 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Не читайте. Выставляйте резюме с фото. И все будет ок, поверьте. Не нужна вам та работа, вы себя не цените