В рот не ложи• 16 августа 2021
Случайно узнала, что работаю без оформления.
Устроилась на работу две недели назад. И тут случайно узнаю от сотрудника, что на испытательный срок в компании не оформляют.. Если пройду испытательный, то оформят. Об этом меня не уведомили, я думала, что работаю официально! Позвонила руководителю, он подтвердил. Я ничего не понимаю. Мне карту зарплатную оформили. Разве так может быть, что не оформленный сотрудник получает оплату на карту? Может быть, стоит уходить, пока не поздно? Компания крупная. Я менеджер по продаже мед. оборудования. Спасибо за ответы .
ПростоБелка• 16 августа 2021
А зачем оформлять на испытательный срок? На то он и испытательный. Если все норм, то потом и оформят
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону обязаны оформить.
ПростоБелка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
По закону идите в гос структуры
Попипиповна• 16 августа 2021
если компания крупная и работает по-белому, тогда вы скорее всего сейчас по договору оформлены - это тоже законно. когда пройдете испытательный срок, возьмут в штат
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
А если мне прийдется на больничный уйти, какое развитие событий?
Брюнетка в Мармеладе• 16 августа 2021
Автор, все нюансы вам должны были озвучить при приёме на работу.
1. Вы писали заявление на прием? Сдавали трудовую и копии других документов ( паспорт , ИНН)?
2. Вас знакомили с приказом на прием?
По закону испытательный оплачивается, поэтому информация о приёме подаётся бухгалтером в налоговую сразу при оформлении.
2. Вас знакомили с приказом на прием?
Мама фифти цента• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Как это зачем? Не оформлять чтобы кинуть?
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону идите в гос структуры
Тоже нарушаете? Штрафов не боитесь?
Баба-царьлебедь• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону идите в гос структуры
а частным структурам закон не писан?
Обращеница• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
У нас законы никому не нужны, выходит. В своей сфере общалась с знакомой, спрашиваю, какая численность сотрудников, она мне в ответ - это официально или не официальных тоже считать?
Меряю от 0• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
Вам категоричны 2 недели испытательного срока или боитесь не понравиться???
У нас в аптеке появился стажёр, это капец, лучше ему другую работу поискать. И да,. Испытательный срок.
Настя Снежок Воля• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вот поэтому заключают ГПД, чтоб никаких больничных и декретных после 2-х недель работы.
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2. Вас знакомили с приказом на прием?
Оба пункта Да. Документы сдала, заявление писала. Приказ видела. А сейчас , оказывается, я в подвешенном состоянии..
Попипиповна• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
по цівильно-правовому зараз наче оплачується лікарняний. але вам треба розібратись, як зараз Ви оформлені, чи оформлені взагалі?
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляМеряю от 0
3 месяца. Да, категоричны.
Отжигающая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
То испытательній срок вы не пройдете скорее всего.
Попипиповна• 16 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
по цивильному договору больничный тоже платиться
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А если, гипотетически, у меня случится воспаление аппендицита.. Какое развитие событий меня ждет?
Попипиповна• 16 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
ну как сказать. зависит какой специалист и как он нужен компании. у меня на работе девочка на испытательном ветрянкой заболела, в инфекционке лежала 2 недели - нормально прошла испытательный срок
ПуФФынка_мисс• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Нема лікарняного.Довідка про тимчасову непрацездатність,або скажете на словах.
В рот не ложи
• 16 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
И оплачивать никто не будет?
ЗабежАЛОЧКА• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По КЗоТу с первого дня допуска к работе должны оформлять, иначе - огромный штраф.
Никаких ’потом’ не предусмотрено в законодательстве.
Отжигающая• 16 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Согласна с вами.
Печенюшка• 16 августа 2021
В шоке от комментариев.
Автор,я б на вашем месте подошла в бухгалтерию и выяснила этот момент.
Печенюшка• 16 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Працедавець має право брати на випробовувальний термін.
Без оформления? Где такое написано?
ПростоБелка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Тоже нарушаете? Штрафов не боитесь?
Вам шашечки или ехать?