Божий одуванчик• 16 августа 2021

Если ещё такие кто не хочет в отпуск?

В этом году видимо и не поедем уже так как скоро школа но и желания нет.
Очень хочется отдохнуть но в том плане что побыть одной, посвятить время себе и своему хобби, не отвлекаться, выспаться за три года
Ну ок, с мужем в двоем
А с детьми не хочу (
Это будет не отдых а тоже самое что дома только больше напрягов так как проблемы с поездкой (младшую укачивает сильно) с адаптацией, с питанием (пищевые аллергии в наличии у младшей у старшего астма) , не дай бог заболеть в другом городе или стране
Хочу отдых но одна или с мужем поэтому без отдыха в этот раз , и как и последние пару лет
Да, можно поехать чисто ради ребёнка но чувствую себя опустошённой и обессиленной, не могу и не хочу
Есть тут ещё такие как я? Кто осознанно отказался от отпуска?
Не раскрытый парашют• 16 августа 2021
Да, дети поднадоели за лето..хочется отпуск без них. Как раз пятница последний рабочий день у меня

автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Так хоть муж на работе и старший гуляет а в отпуске все вместе и постоянно
А мне просто надо личное пространство, если бы часа три в день то мне бы хватило и чувствовала себя отлично
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Меня словно выжали морально(
Дочь все время ноет и хочет внимания, а у меня ломка без личного пространства (
Скоро в сад, очень надеюсь на него
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ещё Свекровь 1,5 месяца у нас и постоянно дома сидит , и вроде все нормально но , блин , как я луч побыть одна
Жена аллигатора• 16 августа 2021
У меня одна дочь, 11 лет. За лето 2 раза в лагере была, мы были с мужем в Турции, не так давно прилетели, и я снова забронировала отель , но с дочерью уже . До ковидом часто с мужем бывали по Европе, дочь уже начала высказывать , когда я полечу на самолёте? Решила , перед школой пусть полетит)) В школу 1 сентября не идём, ну её, ту школу
ЗабежАЛОЧКА• 16 августа 2021
Ой, слава богу, что вы об этом написали (( всю дорогу чувствую себя плохой от того, что устала с ребенком. И от родственников одни осуждения Решила, что в следующем году обязательно отправлю чадо в лагерь. В этом году съездили на море, я устала больше, чем за год на работе
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это нормально уставать от ребёнка, осуждающие очень бесят особенно с этим - наслаждайся!
Я бы наслаждалась и правда если бы у меня было личное время на себя, а так я словно приложение для ребёнка, и свою жизнь поставила на паузу
Мне просто нужно от ребёнка отдых
Она даже засыпает только лёжа на мне сверху, в жару в 35 это то ещё удовольствие , и ворочается по 40 минут пока заснет

Жена аллигатора• 16 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Мне просто нужно от ребёнка отдых
А вы когда второго рожали, не знали об этом? Ведь у вас уже один ребёнок был... Я второго в жизни не рожу, по той причине , что я больше не хочу своё время, и годы тратить на ребёнка
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не зарекайтесь, я тоже так думала) что второго никогда не рожу и родила через более чем 10 лет
Жена аллигатора• 16 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Пффф, нет я не рожу, это точно. Дочери 11 лет, делала аборты, и ещё сделаю , если надо будет, надеюсь не надо будет, 6 лет уже ничего не делала
ЗабежАЛОЧКА• 16 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Мне просто нужно от ребёнка отдых
Вот верно. Если не загружена работой, так занята бытовухой. Времени на отдых нет. Муж работает вахтовым методом, так что мы с ребенком вдвоём и переложить часть обязанностей на отца возможности нет.
Ну слава богу, я не одна такая. Пойду всем советчикам покажу фигу!
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Ну я не делала аборты и не жалею, дочь люблю и рада очень что она есть просто мне надо несколько часов личного пространства в день
Например садик жду не дождусь
Жена аллигатора• 16 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Например садик жду не дождусь
Садик, дело хорошее. Ещё чуть-чуть вам ждать)
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот у меня муж тоже постоянно работает и ребёнок со мной
Но ещё и люди разные, мне личное время в одиночестве необходимо как воздух
Я пытаюсь ночью его урвать хоть как-то, посидеть и делать то что нравится и что бы Никто не дергал но потом утром убитая, и не высыпаюсь совсем
автор Божий одуванчик • 16 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да, но я переживаю очень, старший не ходил в сад из-за астмы, у дочки куча аллергий пищевых и боюсь что это может быть проблемой (оно и так проблема мне придётся ее кормить и завтраком самой и ужином) в саду просто суп на обед но все равно переживаю что если опять на сможет ходить то я рехнусь с ней ещё 4 года быть у меня столько планов глобальных