Я супер-пупер• 16 августа 2021
Как меня достал этот "дизайнерский" ремонт 90-х
Выбираю квартиру.
Как не откроешь объявление, каждый свой барак, в котором нужно половину выносить, называет дизайнерским ремонтом.
Я хочу уже купить просто белые стены, но и такого нет.
Так меня это достало! Просто высказаться .
К сожалению нет времени в совсем нулевой квартире делать черновую работу и тд, Но это просто трэш : черные плитки, цветы на фартуке кухни, ну и тд
Полиэтиленовый привет• 16 августа 2021
Ответ дляАдминко
Искать при покупке квартиры ремонт на свой вкус очень странное решение, у меня сканди квартира, в серо-белых тонах, и для 80% подруг скучно и все сливается. Мы при покупке квартиры ни разу не увидели ремонт который бы мне понравился, это назвается Вкусовщина
Вот полностью с вами согласна. А можно ли хоть краем глаза , увидеть Ваш ремонт. Очень интресно
Я супер-пупер
• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Билли Айлиш это китч. И это тоже стиль, представляете? То, что вы его не понимаете - так это совсем другой разговор. А образ Мерилин Монро в современном мире это разве что идея для косплея. Как бы вы не пытались натянуть на нее шкурку ’вечной классики’ - Мерилин это безнадёжный анахронизм патриархальной Америки
Правильно, китчевый стиль, именно такие интерьеры делают люди - безнадежно уродливые.
И не цепляйтесь к словам! Я привела пример , чтобы было понятно. Не нравится Вам Мерилин , можно взять кого-то другого, чья одежда 30-40 лет спустя, выглядит актуально и сейчас, потому что -база!
осень_осень_харашо• 16 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Двери дверям рознь, для продления их актуальности можно поставить такие (не вровень со стеной, а слегка филёнчатые) и даже с таким вот наличником можно, но только не с таким рисунком геометрическим на полотне (быстро картинку нашла, само полотно двери не удачное). Мрамор неочень люблю, цветной, как акцент - красиво, белый или чёрный глянец - особенно на пол, не посоветую. Зеркало подбирается под геометрию остального наполнения, круглое не всегда к месту, но такие вещи легко заменяются, это не потолки переделывать или необдуманное освещение. И да, ламинат на стену нельзя приколачивать, ламинат подразумевает плавающий способ укладки, иначе встанет домиком рано или поздно, поэтому только на пол. То извращенцы его цепляли где попало.
А подскажите пожалуйста, плитку керамогранит можно класть в спальне? Или это мы себе так придумали? Муж хочет теплые электрические полы и плитку. Я против, хочу ламинат, но тогда с теплыми полами не получится.
Может подскажите, что сейчас на пол оптимально? Буду очень благодарна за совет!
Чай не пью, только кофе• 16 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
О, да и еще кардинально разные цвета в комнатах. От ярко красного до синего
O, мы когда искали квартиру, наткнулись на вот такое, как автор описывает - арочки, ’лепка’ из пенопласта, цветуечки при проводке, трубах и дверях СССР. Цена приличная. Но район хороший, двор тихий - смирились, что все выкинем и переделаем. Тут звонят хозяева - мы покрасили стены в розовый цвет, теперь хотим на 5000 уо дороже...
Русалка на ветвях• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
ой , не напоминайте)))
И кирпичики местами.
Автор, я с вами. За полгода неспешных поисков попались аж две квартиры, где был простенький ремонт, который несложно переделать под себя.
Сумчатая кошка• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Главная
Да ну какой она китч? Уже обычный ширпотреб)
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
А китч это что по вашему?)
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
И арочки
А что не так с арками? Мне нравится, но я не гуру мега дизайнерского ремонта а-ля советчица. До вас мне далеко)
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляДверной_Проем
оооо да)))) как я вас понимаю)))))))))))))))
у нас с мужем теперь есть отдельній вид искусства....дизайнерский ремонт хрущ´вок и т.д
Ничего, ваш новострой тоже гетто будет и вы даже состариться не успеете
Перемелица• 16 августа 2021
в чем проблема например переклеить обои? под себя так сказать).. мы 2 года назад сделали потолок натяжной жалею) но сэкономили не понятно зачем))..
Русалка на ветвях• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
обои это ерунда , а вот плиточка в сан узлах или на кухне... Что выбивать ёё?
Не хочу этим даже заниматься
Обои не херня, если они на потолке.
нашла квартиру, первая фотка планировка - мне понравилось. Но остальное -
вся квартира, включая потолки, заклеена темно-бордовыми и коричневыми обоями. Ванная - коричневая плитка под мрамор.
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну, мода меняется. 15 лет нахад не шарили, что подвесные волны-это колхоз. арки лупили. теперь у всех белые кухни, белые спальни. Ничего, скоро гламур вернется. Еще недавно был моден прованс, а теперь нет.
как понаделывают этих уродских белых стен с белыми спальнями так ощущение, что перепутали с больницей или моргом. Зато модна и в тренде)))
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
Проще брать под ремонт, но дешевле. Реально у каждого этот колхоз
И сделать свой колхоз) Вы реально думаете, что вы самая продвинутая и у вас не колхоз?))) Да вы только посмотрите в каком овнище живете. Вокруг все колхоз, и люди вокруг колхоз и только квартира у вас - достижение высокого искусства
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Да, я как дизайнер, скажу, что попробуй ещё ’навяжи’ что-то современное, или вневременное. Скрытые плинтуса и двери скрытого монтажа - незаставишь, а шкафы раздвижные и кирпичики на стену...
. Да и вариации на тему потолков - та ещё боль. Очень много любителей испоганить себе даже новострои. Но хазяин - барин, вкусы такие.
Я таких дизайнеров как вы перевидала. После ваших дизайнерских решений в квартиру заходишь и прозреваешь от... новаторского подхода

Напланетянка• 16 августа 2021
Ответ длязлой_Пушистик
Мне нравится. Но это значительно дороже, чем обои. Нужны идеальные стены и большой расход дорогой краски. Я бы не делала прям белоснежный цвет, а кремовый. И чтобы не больничные ассоциации, ярки подущки, на стену постеры, интересные вазы, цветы.
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Мы доделываем в минимализме ремонт, и это очень дорого.
Какая вы крутая
Оле Лукойе• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Как хорошо, чтоиремонт делаю редко, проскочила период арочно-натяжного фундаментализма, теперь ничего ломать не надо, только поклеить однотонные обои)))
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
А мне пофиг покрашены стены или на них обои. Главное, чтобы мне было комфортно. И если я хочу арочки то будут арочки, хочу глянцевую кухню то будет глянцевая кухня и никакая колхозница а-ля автор не имеет право рассказывать, что колхозно, а что нет. Не нравится - не покупай, а хаять свою будешь. Когда купишь и ремонт сделаешь.
злой_Пушистик• 16 августа 2021
Ответ дляМотористка
Автор, могу вас понять))) сделали ремонт, белые потолки, белые стены, давно хотели такое и дико довольны. Приходит соседка и говорит: а вы когда ремонт начнёте делать?? Стены же вы подготовили уже.... короче, весело)) в квартире вот так( фото)
Как в офисе
Любвиобильный бот• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Еще раз напишу. Интерьер, как и базовый гардероб, если его сделать из базы, то даже через 40 лет, дизайн можно обновить аксессуарами, текстилем , мебелью, но всё в целом будет гармоничным .
Это так же , как смотришь на Мерилин Монро или Джеки Кеннеди некоторые их аутфиты очень носибельны и сегодня.
Или посмотреть на Билли Айлиш в хрен знает в чем, ногти как у ведьмы, с зелеными волосами, в велосипедах и тд. Так вот это точно канет в небытие
Понимаете?
Так вот интерьеры люди делают так , как выглядит Билли Айлиш , Все вместе и как попало
Понимаете?
Вот согласна с вами на 💯. У моей мамы ремонт десятилетней давности, двери самоклейкой я сама обклеивали в виду ограниченности бюджета, все материалы ооочень бюджетные. Но все, кто к ней заходит, ахают как у нее красиво. Я понимаю, что это первое впечатление и если внимательнее посмотреть и двери эти видно и плинтус пластиковый и прочие моменты. Но со вкусом подобрано и смотрится достойно. Знакомая ремонт год назад сделала, обои с огромными вензелями в комнате с количеством углов более 4, двумя дверными проемами и окном. Этот рисунок ломается. В каждой комнате не просто разные обои, но и разного цвета и разного стиля, ванна до слез неудобная, без раковины (как они обувь прям в ванну моют?), в одной комнате пол и мебель под дерево разной текстуры и цвета. И стоило это весьма немалых денег...Но им видимо нравится и комфортно в таком.
Барбитта• 16 августа 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ой, ну значит вы в тренде.
Вот чита. Тему и понимаю,что мамина квартира, которая стоит пустая лет 20
А двери там дерево, белые крашеные еще от застройщика 89 года, ванна чугунная почти отдельно стоящая, ято из душа вода вокруг затекает, плинтус не какой то там пластик говняный, а дерево 🌳 натуральное, окна не пластик а тоже дерево, прям все в тренде, фигня, что ему сто лет вида никакого и то все дерево порассыхвлось
а так да, ушли арки и двери и шкафы
Купе мимо нас.
а так да, ушли арки и двери и шкафы Купе мимо нас.
Барбитта• 16 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Зачем вам чьето мнение? Вам же там жить.! Если вам нравится- кладите. Вы же уже придумали себе в голове как это будет и что вы хотите от неё.
Дежурняшная• 16 августа 2021
Как-то странно фукать на историю. И тенденции, которым следовали почти все.
Да, сейчас другие предпочтения. но и они пройдут. И через 20-30 лет сегодняшняя мода будет выглядить таким же трешем, как и для вас 90-е года
странно это не понимать
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ длязлой_Пушистик
Ахах, вот в точку.
Я-ваш шанс• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Открою вам тайну расход краски одинаков, что дорогой, что не очень. Краска супер-мойка, вся глянцевая, даже то, что полумат- все равно блестит, а та, что глубокий мат, да моется, но лет через 5 все равно нужно перекрашывать стены, ничего вечного не бывает, особенно белых стен , которые красят раз в 20 лет. Вы почему себе стены не покрасили до сих пор и яркими подушками , постерами не разбавили????
Напланетянка• 16 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Откройте тайну. С чего вы взяли, что ’стены не покрасили до сих пор и яркими подушками , постерами не разбавили????’
Любвиобильный бот• 16 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Можно я на ваш вопрос отвечу? Керамогранит можно, но теплый пол в спальне не стОит. Тепло будет поднимать мельчайшую пыль вверх, но она имеет массу и под потолок не улетит, а остаётся как раз на уровне полуметра от пола, года и расположена горизонталь кровати, и вы ее прямиком вдыхать будете. Это называется градиент тепла, именно поэтому окна потеют снизу. Чем твёрже пол, тем выше концентрация пыли в воздухе, так как оттолкнуться от твердой поверхности легче. Ламинат и прикроватный коврик будет лучшим решением. Я себе теплый пол сделала в кухне, коридоре, ванной, туалете и гардеробной. Изучала этот вопрос с разных сторон и в спальнях его нет
Я Главная• 16 августа 2021
Ответ дляДежурняшная
странно это не понимать
Хехе, пройдет лет 15 и новые покупатели квартир начнут испытывать рвотный рефлекс от нынешних модных мраморов и пэчворков, которыми каждая вторая новостройка заложена. И будут такие как автор волосья на пятой точке рвать, что как так, я в тот мраморный сортир всю душу вложила, плитку испанскую 3 месяца ждала в далёком 2021-м, а они покупать не хотят!
Аристократка-тунеядка• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Если бы я выбирала старые дома, а так , я сморю новострой и там ремонт до 10 лет , тоже такое!((
Как я Вам понимаю. Тоже искали квартиру, такого насмотришься, не взирая на цену.... в итого купили не в новом доме, все снесли и полностью делали ремонт. теперь белые стены, белая мебель. Кому ужас ’аптека’, а я балдею. Но ремонт - это долго. у нас было очень долго...
Желаю таки найти то, что ищите