Realistka• 02 января 2014

Плачу, у ребеночка порок сердца. Посоветуйте отличного кардиохирурга

Добрый вечер, всем мамам!!!! Только что узнала, что у брата ребеночек родился с пороком сердца. Ребеночку неделька. Операцию будут делать в три месяца. Операция серьезная, длиться будет 5-8 часов (так как остановка сердца и будет полностью на искуственном обеспечении в течении операции). Нужен врач , как говориться от Бога. Посоветуйте пожалуйста!!!
anti81• 02 января 2014
Ответ дляXatwebsut
а в Днепропетровске тоже бесплатно оперируют?
, да, за операцию не платили, покупали медикаменты, оплатили доноров.очень хорошее отделение, отличный врач, у них даже медсестры стажировались за границей и современное оборудование.

Xatwebsut• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
на ул. Мельникова в кардиохирургии
Вот и отлично. Не переживайте, все будет отлично! Больно, тяжело и страшно, но в центре Емца самые лучшие специалисты и самое современное оборудование. И, что не маловажно, ВСЕ бесплатно. Прооперирую малыша, а через год и не вспомните, что у него проблемы были. Поверьте, так оно и будет. А что за диагноз-то?
Леонка25• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
на ул. Мельникова в кардиохирургии
Это хорошо, потому что малыш в любом случае попадет в надежные руки!
anti81• 02 января 2014
и не забудьте ребеночку оформить инвалиднось, если диагноз уже поставлен! пусть малыш поправляется!
Афрочка• 02 января 2014
А у нас подозрение на врожденный порок сердца. Сынуле 3 месяца, в месяц делали узи всех органов, все нормально было. А сегодня с бронхитом поехали в больницу, сделали рентген, и врач увидел, что сердце очень больших размеров. Вот лежим в больнице с абстракцией ,я в одиночной палате с ума схожу,переживаю,наревелась уже... Завтра будут обследовать по сердечку. Девочки,у кого деток оперировали или переросли, какие там признаки? как у вас обнаружилось? Спасибо!
автор Realistka • 02 января 2014
Девочки спасибо вам всем большое, за поддержку, за советы и за человечность!!!! Здоровья вам и вашей семье!!!
Жаклин• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
советую Амосова, там моего сынишку оперировали, замечательный врач Карпенко В.В, и Руденко Майя Николаевна.

Солнечная Танечка• 02 января 2014
Ответ дляanti81
мою дочь оперировал замечательный доктор Шашко Олег Викторович в днепропетровском центре кардиологии и кардиохирургии, два года назад операция на открытом седце с искусственным кровообращением длилась 5 часов! если интересует дам номер телефона, даю лучшие рекомендации!!
я то же его рекомендую, он ведет мою дочь и при необходимости операцию будет делать
Xatwebsut• 02 января 2014
Ответ дляАфрочка
У всех по- разному... Бывает, что не видно и не слышно- это хуже всего... У нас был цианоз носогубного треугольника, кистей рук и стопы ног. Шум в сердце, не прослушивался ритм сердцебиения.
Солнечная Танечка• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
вы знаете, у нас двойной порок, но не всегда операция это то что нужно, иногда нужно просто грамотное наблюдение, для операции нужны определенные показатели, если операцию назначили только через 3 месяца значит не все так серьезно, это будет плановая операция, все серьезные пороки угрожающие жизни оперируется незамедлительно. так что, не все так серьезно , удачи и здоровья побольше малышу и родителям
Солнечная Танечка• 02 января 2014
Ответ дляanti81
все подтверждаю, можете если хотите сами отблагодарить, но ник то никогда никакие суммы не называет.
Жаклин• 02 января 2014
У нас случайно обнаружили на обычном осмотре у педиатра в 1.5 года.Пороки ведь разные бывают, у сына очень редкий порок встречается в 0.2% из 100%.С нами не знали что днелать 2 недели...в больнице.
Солнечная Танечка• 02 января 2014
Ответ дляXatwebsut
кстати Шажко оперирует как на базе кардиоцентра так и при Областной детской больнице на Космической
автор Realistka • 02 января 2014
Я просто точно не знаю диагноз, знаю, что будет операция на открытом сердце и малыш будет на искусственном обеспечении. Там нет перегородки, между клапанами
Афрочка• 02 января 2014
Ответ дляXatwebsut
Спасибо! А у нас никаких таких признаков никто, ни врачи, ни мы не замечали, вот сегодня такое увидели на рентгене. Есть еще подозрение,что какая то вилочкрвая железа увеличена (вродебы так сказали).
ПУСТЬ НАШИ ДЕТОЧКИ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Xatwebsut• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
операции на клапане, как правило, делают или Емец или Романюк- это их профиль.
Солнечная Танечка• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
ну на открытом много происходит операций, через брюшное полость иногда делают не трогая сердце если надо Окклюдер например установить, у нас то же дефект перегородки - деформация и знаете даже при наличие возможности операции через брюшную полость я склоняюсь к операции на открытом сердце по многим показателям, хоть и звучит страшно, но для отличного кардиохирурга иногда операции на открытом сердце намного легче многие операции брюшной полости, так что не расстраивайтесь, все будет отлично))
Леонка25• 02 января 2014
Ответ дляRealistka
Скорее всего это ДМП... Все будет хорошо!!!Покрестите за это время малыша.
Леонка25• 02 января 2014
Ответ дляАфрочка
Терпения и сил Вам и малышу! Пороков сердца очень много и все они по-разному себя показывают...

Афрочка• 02 января 2014
Ответ дляЛеонка25
Спасибо большое! Я все таки хочу верить,и надеюсь, что это Тимомегалия (увеличение вилочковой железы).
sanyok1102• 02 января 2014
У нас именно ДМПП было. мы долго наблюдались, готовились на открытую операцию, в посл момент написала отказ уже лежа в стационаре, меньше чем за сутки. И вот спустя 2 года, а именно 12 дней назад нам поставили окклюдер. Кому предлагают, что могут поставить окклюдер- не сомневайтесь, на 2 день мы уже ходили и бегали по коридору.
kutelica• 02 января 2014
Мою дочку оперировал Емец 2007 году.лучшие кардиоруки Украины.
Ello• 02 января 2014
Ответ дляАфрочка
вы этот момент не упустите,у моей подружки у дочери белый порок сердца так нашли в 2 месяца..кашляла из-за ничего,ренген сделали,а сердце на всю грудину. Ну все хорошо,прооперировали
Тайка• 03 января 2014
однозначно Емец Илья Николаевич!
http://uccc.com.ua/